Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аквариумистика у вас дома

  Все выпуски  

Аквариумистика у вас дома. Пресноводные: дискусы, лабео, моллинезии, тернеции, тетры.


Выпуск посвящен пресноводным аквариумным рыбкам

Дискусы

Публикация посвящена достаточно сложным в содержании аквариумным рыбкам - дискусам. В статье описны: особенности содержания дискусов, как правильно кормить дискусов, как привильно выбирать дискусов и об особенностях разведения дискусов.

Огромный круг аквариумистов-профессионалов занимаются разведением и содержанием дискусов. Данный вид рыб имеет достаточно много особых требований, что делает их содержание достаточно сложным. Однако, если освоить все тонкости содержания этих прекрасных обитателей аквариума, вы будете получать бесконечное наслаждение, наблюдая за этими хищниками.

Подробности в статье.

Лабео

Маленькая аквариумная рыбка лабео, с ее невероятной схожестью на акулу из семейства карповых — станет украшением любого аквариума.

Лабео завезена из юго-востока Азии, где в прозрачных водах с мелкими водорослями водятся ее собратья.

Подробности в статье.

Моллинезии

Моллинезии — рыбки семьи пецилиевых, которые в природе населяют разные ареалы, могут встречаться как в пресных, так и в соленых водоемах, в том числе и в морях. Все виды моллинезий отличаются друг от друга, они могут населять водоемы Америки.

В публикации рассматриваются особенности содержания и размножения этой неприхотливой рыбки.

Подробности в статье.

Тернеции

У тернеций плоское тело. Они имеют темную серебристую окраску тела, поперек которого располагаются три черные полоски. Окраска молодых особей является более интенсивной. Причем интенсивность цвета чаще всего зависит от условий, в которых содержится тернеция.

Подробности в статье.

Тетра

Начинающие и опытные аквариумисты с большим удовольствием заводят рыбок, которые известны под общим названием Тетры. Вид «рыбка тетра» включает небольших, разнообразно окрашенных в зависимости от вида рыбок, которые едва достигают семи сантиметров в длину.

Подробности в статье.

В избранное