Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аквариумистика

  Все выпуски  

Аквариумистика


Новости

Из жизни 28.09.2010 (Из жизни) В калифорнийском океанариуме 'аква-доктор' возвращает акулам голливудские улыбки В городском океанариуме Лос-Анджелеса посетители с недавних пор могут стать свидетелями редкого шоу за стеклом. Помимо пестрого разнообразия морских обитателей им стало доступно и закулисье подводного мира. Любой желающий, например, может увидеть, как спасают жизнь рыбам. Хирургический кабинет сделали абсолютно прозрачным, чтобы удобно было наблюдать за работой 'аква-доктора'.


Болезни рыб, Услуги для владельцев аквариумов 29.07.2010 (Болезни рыб, Услуги для владельцев аквариумов) Зачем продавцы красят аквариумных рыбок Те, кто увлекаются аквариумистикой, прекрасно знают, что покупка новых рыбок — это не просто разновидность 'шопинга', а, скорее, своеобразный ритуал. В него входят такие приятные моменты, как неторопливая прогулка вдоль рядов с аквариумами, внимательный осмотр различных представителей ихтиофауны, неспешная и обстоятельная беседа с продавцом (во время которой можно услышать множество забавных и поучительных историй из жизни аквариумистов), и, конечно же, бойкая, почти 'восточная' торговля, удовольствие от которой получает как покупатель, так и продавец.


Обустройство аквариума, Советы аквариумистов, Услуги для владельцев аквариумов 27.07.2010 (Обустройство аквариума, Советы аквариумистов, Услуги для владельцев аквариумов) 'Подводные камни', на которые натыкается начинающий аквариумист С незапамятных времен человека манили тайны подводного мира. Чего только не предпринимали любознательные представители рода человеческого, что бы разглядеть то, что скрывает толща воды! Со временем, устав от подобных попыток (часто весьма опасных для здоровья и жизни) самые мудрые из подобных натуралистов решили — если человек не может придти в подводный мир, нужно, что бы подводный мир пришел к человеку. Подумали и … изобрели аквариум.


Морской аквариум 26.07.2010 (Морской аквариум) Подводный мастер строительства и маскировки Осьминоги — существа удивительные. Американские ученые, прогнозирующие наше будущее на много миллионов лет вперед, даже выдвинули гипотезу, что, в случае гибели человечества, следующей разумной расой на земле могут стать именно эти уникальные существа.


Морской аквариум 20.07.2010 (Морской аквариум) Аквариум для акулы Даже те, кто ни разу не был не то, что на океане, но и на море, отлично знают, что это за рыба — акула. Крупный морской хищник, гроза всех морских обитателей и пловцов. В свое время фильм 'Челюсти', где фигурировала белая акула-людоед, послужил причиной того, что в сознании масс все акулы превратились едва ли не в главного врага рода людского.


Аквариумные рыбки 28.06.2010 (Аквариумные рыбки) Выяснилось, зачем чёрной моллинезии «усы» Некоторые самцы чёрной моллинезии (Poecilia sphenops) носят «усы», чтобы... выглядеть более привлекательными для противоположного пола.


Советы аквариумистов 08.06.2010 (Советы аквариумистов) Скажи мне, каких рыбок ты любишь, и я скажу, кто ты Люди, как только появились, так сразу начали приручать диких животных. Сначала, видимо, из меркантильных соображений. Надо же было древнему человеку чем-то питаться и во что-то одеваться. Потом человек обленился и ему потребовались помощники из мира животных. Далее, когда появился досуг, стали нужны четвероногие друзья.


Из жизни 27.05.2010 (Из жизни) Американка обучила рыбу игре на музыкальных инструментах Жительница американского штата Висконсин обучила свою домашнюю аквариумную рыбку игре на глокеншпиле (разновидности металлофона) и колокольчике.


Из жизни 21.05.2010 (Из жизни) В Японии состоялся футбольный матч между хирургами и ангелами В аквариумном комплексе в Токио состоялся футбольный матч между командами, состоявшими из рыбок-хирургов и рыб-ангелов.


Советы аквариумистов 13.02.2009 (Советы аквариумистов) Особенности содержания экзотических рыб в домашнем аквариуме: советы аквариумиста Страсть к коллекционированию и любовь к живой природе может соединить в одно потрясающее увлечение любой аквариумист. Среди рыб тоже есть редчайшие и баснословно дорогие экземпляры. Но, в отличие от марок, монет или вазочек, это существа, которые растут, развиваются и день ото дня становятся все краше.


Обустройство аквариума 04.02.2009 (Обустройство аквариума) Аквариумная психотерапия: выбираем темный угол Психотерапевты называют аквариум «домашним миротворцем». И не зря. Ведь наблюдение за жизнью рыб в подводном царстве позволяет отвлечься от повседневных забот и волнений, хорошо успокоить нервы. Но существенную роль при этом играет месторасположение аквариума и его цветовая гамма.


Обустройство аквариума 24.12.2008 (Обустройство аквариума) Аргентинец придумал социальную сеть для аквариумных рыбок Высокотехнологичный способ скрасить одиночество домашней рыбке придумал аргентинский дизайнер Бруно Фоси (Bruno Fosi). По его замыслу, аквариум можно роботизировать и вывести в Интернет, где рыбка сможет найти друзей не только среди сородичей, но и из числа людей.


Из жизни 08.08.2008 (Из жизни) У британской золотой рыбки свой 'взгляд на мир': она плавает вниз головой Британская золотая рыбка Осси стала настоящей знаменитостью. Четыре года тому назад рыбка случайно перевернулась на спину и с того времени только так и плавает, при этом чувствует себя абсолютно нормально.


Этология аквариумных рыбок 07.05.2008 (Этология аквариумных рыбок) Померло учит в школе золотых рыбок Домашние рыбки ассоциируются с чем-то успокаивающим, даже скучным. Дизайнеры интерьеров рекомендуют аквариумы в качестве источника психологического комфорта и эмоциональной разрядки. Но одному американскому инженеру пришла в голову идея превратить аквариум из тихой гавани релаксации в настоящую полосу препятствий. Для золотых рыбок. Но не тех золотых, что исполняют желания, а самых настоящих carassius auratus.


Советы аквариумистов 27.02.2007 (Советы аквариумистов) Аквариум - одно из самых удивительных увлечений. Советы опытного аквариумиста Самые дорогие аквариумные рыбки в мире - это цветные аррованы. Они издревле считаются символом успеха и буквально притягивают богатство к своему хозяину. Но чтобы заполучить такой талисман, надо уже неплохо зарабатывать.


Этология аквариумных рыбок 25.07.2006 (Этология аквариумных рыбок) Аквариумная рыбка поможет японцам бороться с терроризмом В Японии стартовал эксперимент, в ходе которого декоративные аквариумные 'рисовые рыбки' (ricefish) будут использоваться для определения террористической угрозы на водозаборных станциях.


Услуги для владельцев аквариумов 04.04.2006 (Услуги для владельцев аквариумов) В Днепропетровске открылся отель для аквариумных рыбок В Днепропетровске открылся отель для аквариумных рыбок Оставить своих питомцев владельцы могут на любой срок. У хозяина отеля почти полтысячи аквариумов. Несколько из них он и решил выделить для молчаливых постояльцев.


Морской аквариум, Обустройство аквариума 16.09.2005 (Морской аквариум, Обустройство аквариума) В США мода на домашние аквариумы размером с аквапарк Мода на домашние аквариумы размером с аквапарк захлестнула США. Любители рыбок, от бизнесмена из Нью-Джерси, строящего у себя в курительной 20-тонный коралловый риф, до рок-певца, купившего дом Шакила О'Нила из-за аквариумов с хищниками, увлеклись домашними версиями аквапарка в Атлантисе.


Этология аквариумных рыбок 02.09.2004 (Этология аквариумных рыбок) Аквариумные рыбки получили контроль над роботами Если бы рыбки могли говорить, они сказали бы Кен Ринальдо (Ken Rinaldo) большое человеческое спасибо. Ведь Ринальдо дал им возможность путешествовать по суше, не вылезая из аквариума. А людям Кен позволяет взглянуть на мир рыбьими глазами.


Этология аквариумных рыбок 01.10.2003 (Этология аквариумных рыбок) Британский ученый научил рыб определять время Рыбы ничуть не глупее мелких животных и птиц, утверждает британский ученый. Доктор психологии Фил Джи проводил опыты на золотых рыбках - бытует мнение, что они настолько глупы, что ничего не могут помнить больше нескольких секунд. Обыватели заблуждаются, утверждает доктор Джи.


Генетика и аквариумные рыбки 12.08.2003 (Генетика и аквариумные рыбки) Генетически модифицированные аквариумные рыбки будут светиться в темноте Тайваньская компания Taikong представила собственный продукт генной инженерии - генетически модифицированных аквариумных рыбок, которые светятся в темноте.


Обустройство аквариума 11.11.2002 (Обустройство аквариума) MacAquarium: живая рыба осваивает мёртвые компьютеры Когда в 1992 году ветерана Mac-движения Энди Инхэтко (Andy Inhatko) попросили назвать лучший способ модернизации компьютера Mac 512, он в шутку предложил превратить его в аквариум. Народ юмора не понял и завалил Инхэтко письмами с просьбами объяснить, как это сделать.


Новые книги

Аквариумные рыбки, Морской аквариум, Обустройство аквариума (Аквариумные рыбки, Морской аквариум, Обустройство аквариума) 1988 Глейзер С.И., Плонский В.Д. Необычный аквариум О них слагали вдохновенные строки древнеримские поэты. Их любили изображать на своих полотнах древнекитайские художники. И это все - о рыбах, бережно разводимых в прудах и аквариумах. Почему аквариум занял сегодня постоянное место в научных лабораториях? Чем привлекают декоративные рыбки биологов? Что известно о жизни акул в океанариуме и вне его? Малоценные сорные рыбы местных водоемов - характеры, уникальные по накалу страстей, интереснейшие для наблюдения обитатели аквариума. Как устроить голландский аквариум? Обо всем этом книга, рассчитанная на широкий круг читателей.


Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Корм для рыб (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Корм для рыб) 1990 Махлин М.Д. Занимательный аквариум 'Занимательный аквариум' - это увлекательное путешествие по подводному миру. Автор совершает вместе с читателями очень интересные экспедиции в страну Историю, в страну Химию, в страну Физику. Читатель узнает, как и когда появился у людей интерес к аквариуму, кто был первым аквариумистом, познакомится с физическими и химическими свойствами воды, узнает о дыхании водных организмов и отношении их к свету и содержанию в воде солей, о заготовке кормов и службе здоровья рыб, а также о растениях, насекомых и рыбах, разводимых в аквариумах.


Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Обустройство аквариума (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Обустройство аквариума) 1992 Фрей Г. Твой аквариум В этой книге, написанной в увлекательной форме, живым и лаконичным языком, подробно рассказано об устройстве аквариума, его оборудовании и приспособлениях, о том, как выбирать рыб, кормить и содержать их. Описаны основные виды аквариумных рыб и растений и особенности ухода за ними. Книга обильно насыщена иллюстрациями. Книга рассчитана на очень широкие круги читателей. Она рекомендуется в первую очередь начинающим аквариумистам, в частности школьникам, однако и опытные любители найдут в ней много ценных и полезных советов.


Болезни рыб (Болезни рыб) 1979 Крзюков Ю.А. Болезни аквариумных рыб В книге описаны болезни аквариумных рыб, методы их диагностики, лечения и профилактики. Впервые дается классификация болезней рыб. Большое внимание уделено биологии и морфологии возбудителей заразных болезней, путям их распространения. Изложены условия содержания и кормления рыб, нарушение которых приводит к возникновению незаразных болезней. Рассчитана на ветеринарных специалистов.



В избранное