Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аквариумистика

  Все выпуски  

Аквариумистика


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Обустройство аквариума 03.01.2012 (Обустройство аквариума) Аквариумные рыбки будут плавать в космосе Любите аквариумных рыбок? Тогда вам понравятся некоторые инновации в области аквариумов. У нас сразу две хорошие новости от компании Betta.


Обустройство аквариума 26.12.2011 (Обустройство аквариума) Чудеса аквадизайна Аквариумы всей душой полюбили дизайнеры. Сейчас выпускают рыбьи домики всевозможных форм и размеров, изготавливают на заказ, под цвет мебели. Аквариум может стать центром композиции или, наоборот, оживить темный уголок, куда больше ничего не помещается.


Аквариумные рыбки 22.12.2011 (Аквариумные рыбки) В Севастопольском аквариуме водятся драконы Согласно восточному календарю наступающий 2012 год является годом Дракона, а поэтому всё, что связано с этим мифическим животным становится необычайно актуальным и популярным. Оказывается, в Севастополе обитают самые настоящие драконы, причём не сказочные, а самые что ни есть живые. Прописаны они в Севастопольском аквариуме.


Обустройство аквариума 21.12.2011 (Обустройство аквариума) Элитный аквариум за 200 тысяч долларов У богатых людей свои причуды, свои игры и статусные соревнования. Большинство из них привыкло «меряться» с другими богатеями своими супердорогими автомобилями или яхтами. Но в последнее время эта «гонка вооружений» разрастается все новыми и новыми атрибутами. К примеру, в Нью-Йорке сейчас очень популярны элитные аквариумы в квартирах. И потому аквариум за 200 тысяч долларов там не кажется чем-то из ряда вон выходящим.


Аквариумная живность, Из жизни 18.12.2011 (Аквариумная живность, Из жизни) Ультрамариновый хищник Изначально решили, что будет у нас жить стая неонов, улитки и кто-нибудь членистоногий. И через пару дней обнаружили на той же Птичке умопомрачительной красоты пресноводного краба — панцирь синий, аж в ультрамарин переходит, ноги красные с огненным отливом, глазки на стебельках так и ходят туда-сюда. Великолепный представитель Cardisoma Armatum.


Обустройство аквариума 18.12.2011 (Обустройство аквариума) Украшение аквариума искусственными растениями Вы не 'садовод' по натуре? Не можете выращивать живые растения? Искусственным растениям не нужны удобрения и специальное освещение. Вам нужно всего лишь немного времени и несколько подсказок. Многие аквариумисты предпочитают искусственные растения.


Этология аквариумных рыбок 16.12.2011 (Этология аквариумных рыбок) Психологи изучили демократию на примере стаи рыб Ученые изучили психологию масс на примере стаи золотистых шайнеров. Оказалось, что группа этих рыбок способна отказаться от принятия «недемократического» решения даже в случае, если в ее косяке присутствует большое количество неинформированных особей. Раньше считалось, что помешать толпе ринуться за пассионарным меньшинством может только высокая степень информированности большинства и отсутствие неинформированных особей, которые первыми поддаются эмоциональным призывам «агитаторов» и ведут за ними остальных.


Обустройство аквариума 12.12.2011 (Обустройство аквариума) Рыбки плавают в столе Настоящие любители аквариумной живности редко ограничиваются маленькими круглыми баночками с несколькими рыбешками. Увы, похвастаться метражом комнат могут далеко не все любители рыбок и черепах. Вот и приходится дизайнерам приходить им на помощь, создавая то ли аквариумную мебель, то ли мебельные аквариумы.


Болезни рыб 05.12.2011 (Болезни рыб) Борьба с вредителями аквариумных растений и рыб В аквариуме, населенном рыбами и растениями, развивается множество растительных и животных организмов. Они попадают в аквариум вместе с кормом, водой, растениями, рыбами, пылью. Одни из этих организмов являются необходимыми для аквариума, другие - безразличными, третьи - вредными.


Аквариумные рыбки, Из жизни 29.11.2011 (Аквариумные рыбки, Из жизни) Астронотусы Наконец появились обитатели. Пара крупных рыб, называемых астронотусами и небольшой сомик-присоска. Сом казался совершенно незаметным на фоне грунта и сразу же забился под корягу. Зато пара астронотусов была просто великолепна! Большие рыбы, даже будучи напуганы, держались вместе.


Новые книги

Аквариумные рыбки (Аквариумные рыбки) 1953 Демидов К.Н. Пресноводные аквариумные рыбы В настоящей работе дается описание аквариумных (главным образом экзотических) рыб и ряд советов по содержанию и уходу за ними.


Корм для рыб, Обустройство аквариума (Корм для рыб, Обустройство аквариума) 1991 - Аквариумист (аквариумы и террариумы). Альманах. Выпуск 1 У вас в руках издание, которое ждали давно и с нетерпением. Этот альманах - один из серии, задуманной и осуществляемой Агропромиздатом, для тех, кто испытывает нежную привязанность и горячую симпатию к животным. Альманахи помогут нам общаться друг с другом, лучше понимать своих питомцев, раскроют нам глаза на то, о чем мы прежде, возможно, и не задумывались.


Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Морской аквариум, Обустройство аквариума (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Морской аквариум, Обустройство аквариума) 1987 Лобаченко В.В. Аквариум и его обитатели В книге рассказывается о том, как можно своими руками изготовить и оформить аквариум, как правильно ухаживать за ним. Описываются наиболее распространенные в коллекциях кишиневских любителей-аквариумистов водные растения и рыбы; приводятся рекомендации по содержанию и разведению различных видов аквариумных рыбок, по их лечению. Издание рассчитано на широкий круг читателей.


Аквариумные рыбки (Аквариумные рыбки) 1984 - Пестрый мир аквариума. Выпуск 4. Сомы Фотографии и краткие рекомендации по содержанию и разведению экзотических аквариумных рыб.



В избранное