Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аквариумистика

  Все выпуски  

Аквариумистика


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Аквариумные рыбки 18.10.2013 (Аквариумные рыбки) Самая умная рыба (любителям аквариумов) Долгое время считалось, что самым крупным мозгом по отношению к весу тела наделен человек (мозг составляет 2—2,5 процента нашего веса). Однако человека превосходят мышь и воробей (около трех процентов), не говоря уже о коатах — паукообразных обезьянах (5—6,6 процента), держателей абсолютного рекорда в животном царстве.


Аквариумные растения, Советы аквариумистов 16.10.2013 (Аквариумные растения, Советы аквариумистов) Как бороться с водорослями Кому из любителей не досаждали водоросли, покрывающие стекла, грунт, растения в аквариуме? Вместе с кормом, улитками и рыбами они попадают в домашний водоем и если находят благоприятные условия, то очень быстро размножаются.


Советы аквариумистов 14.10.2013 (Советы аквариумистов) Что делать, если помутнела вода в аквариуме Начинающие аквариумисты часто сталкиваются с таким явлением, как помутнение воды в аквариуме. Это может произойти по разным причинам, и важно знать, как быстро решить эту проблему, чтобы не нанести вреда его обитателям.


Этология аквариумных рыбок 13.10.2013 (Этология аквариумных рыбок) Страдают ли рыбы от боли? О том, что рыбы чувствуют боль, знает каждый. А вот страдают ли они от боли так же сильно, как человек? До недавнего времени считалось, что нет. Ученые утверждали, что рыбы реагируют на боль лишь рефлекторно, не осознают ее в полной мере, а потому и не вырабатывают осмысленной защитной реакции. Это же подтверждалось и обычными наблюдениями. Никаких особых мучений от причиняемой им боли рыбы вроде бы не демонстрируют.


Корм для рыб 12.10.2013 (Корм для рыб) Как нужно кормить нас, аквариумных рыбок Когда вы покупаете первых аквариумных рыбок и запускаете их в аквариум, Вы не сильно задумываетесь, как, чем, когда будете кормить их. Тем более, не понимаете, какие кормовые пристрастия имеют ваши аквариумные обитатели.


Из жизни 30.09.2013 (Из жизни) В Тайване провели выставку редких рыб и дизайнерских аквариумов Красочная 'подводная выставка' прошла на днях в тайваньском Тайбэе. Для справки поясним, что этот город является столицей провинции, входящей в состав КНР. Как стало известно, мероприятие состоялось под названием Taiwan International Aquarium Expo. Посетители увидели немало диковинных обитателей глубин.


Обустройство аквариума 30.09.2013 (Обустройство аквариума) Аквариумы для креветок Перед тем, как приобрести креветок для содержания в аквариуме, нужно четко уяснить некоторые особенности их биологии. Основный продукт питания большинства беспозвоночных - детрит, мертвый органический материал. В естественных условиях источником детрита для креветок являются останки мертвых рыб и подводных растений, гниющие в воде ветви деревьев и опавшая листва, богатая бактериями и грибками.


Из жизни 22.09.2013 (Из жизни) Хозяева нашли свою золотую рыбку спустя два года Золотая рыбка, которую все считали погибшей в результате пожара, была найдена живой в развалинах, несмотря на то, что её не кормили почти 2 года.


Из жизни 28.08.2013 (Из жизни) Под Киевом водятся волшебные рыбки гуппи В очистительном канале Бортнической станции аэрации можно наловить экзотической живности.


Аквариумные рыбки 02.08.2013 (Аквариумные рыбки) Аквариумная рыба-змея - с легкими для дыхания Калабарский каламоихт – пресноводная рыба, которая имеет длинное, до 40 сантиметров, вытянутое тело, а отсутствие брюшных плавников делает ее похожей на змею. Любители экзотических аквариумных рыб уже давно положили глаз на это древнейшее животное, имеющее в народе прозвище рыба-змея.


Новые книги

Аквариумные растения, Болезни рыб, Советы аквариумистов (Аквариумные растения, Болезни рыб, Советы аквариумистов) 1966 Полканов Ф.М. Подводный мир в комнате Прозрачная вода, разноцветная галька на дне, леса подводных растений, то изумрудных, то синевато-зеленых, то бурых, матовых, с фиолетовой шапкою листьев. И всюду рыбы: черно-огненные стрелки - панностомусы, полосатые данио, пучеглазые телескопы, широкие полумесяцы - скалярии. Сквозь стеклянные берега аквариума мы смотрим на них точно во время подводной охоты - сбоку и снизу, - и жители его показывают нам всю свою красоту. Такой подводный мир может быть и у тебя дома. О том, как создать его, расскажет эта книга; она научит тебя, как правильно содержать и разводить рыб, а юному аквариумисту-селекционеру книга подскажет, как сделать рыб особенно яркими и красивыми.


Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Аквариумная живность (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Аквариумная живность) 1984 Махлин М.Д. Солоницына Л.П. Аквариум в школе В книге даны рекомендации по использованию аквариума как наглядного пособия при изучении биологии в объеме, предусмотренном школьной программой и во внеклассной работе. Рассмотрены проблемы организации аквариумов разных вариантов в школе. Большое внимание уделено проведению экскурсий с целью знакомства с водной фауной и сбора объектов для аквариумов. В связи с этим авторы подробно останавливаются на правилах поведения и изъятия животных и растений из водоемов, руководствуясь законодательством СССР. Книга написана для учителей биологии средней школы.


Аквариумные рыбки (Аквариумные рыбки) 1979 Бирк М.Б., Гольдштейн Н.И. Жизнь в аквариуме Книга представляет собой научно-популярный рассказ о жизни обитателей пресноводного аквариума. Основное внимание уделяется вопросам биологии, связанным с содержанием и размножением экзотических и отечественных рыб в аквариуме. Описано много новых для советской аквариумистики видов; впервые относительно полно представлены отечественные рыбы. В систематическом порядке рассматриваются аквариумные растения. Издание богато иллюстрировано. Книга предназначена для всех интересующихся аквариумным рыбоводством.


Аквариумные рыбки (Аквариумные рыбки) 1985 Кочетов А. Аквариум Московского зоопарка Комплект из 24 цветных открыток.



В избранное