Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аквариумистика

  Все выпуски  

Аквариумистика


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Из жизни 08.10.2015 (Из жизни) Выставка икромечущих карпозубых в Москве На выставке были представлены не только широко известные виды, но и описанные лишь недавно - у некоторых даже еще нет названий, только номера!


Аквариумные рыбки, Советы аквариумистов 13.09.2015 (Аквариумные рыбки, Советы аквариумистов) Почем нынче рыботерапия Взрослая пиранья способна легко и просто перекусить палец человека, засунувшего палец в аквариум. Однако кровожадные пираньи нынче не в моде. Мелитопольцы их больше не спрашивают в магазинах - разлюбили! Горожанам по душе резвые барбусы, светящиеся неоны, плоские листочки-скалярии.


Генетика и аквариумные рыбки 07.09.2015 (Генетика и аквариумные рыбки) Неадаптивная пластичность ускоряет адаптивную эволюцию Признаки организмов определяются не только генами, но и условиями, в которых происходит развитие. Ненаследственную изменчивость, порождаемую изменениями среды, называют «фенотипической пластичностью». Она может быть как адаптивной (повышающей приспособленность к новым условиям), так и неадаптивной. Предполагается, что фенотипическая пластичность сильно влияет на ход эволюции, однако экспериментальных данных об этом мало.


Этология аквариумных рыбок 27.08.2015 (Этология аквариумных рыбок) Партеногенетические самки рыбки моллинезии более агрессивны В особенностях агрессивных взаимодействий моллинезий-амазонок и широкоплавниковых моллинезий решили разобраться ученые из Оклахомского университета (США). Для этого они наловили рыбок в смешанной популяции в Техасе и перевезли их в свою лабораторию. Каждая особь содержалась в отдельном аквариуме. Перед началом опытов самок измеряли и взвешивали, а после завершения эксперимента - взвешивали еще раз. В опытах проводили ссаживания пар самок в разных комбинациях, в зависимости от их видовой принадлежности и размера.


Аквариумные рыбки 21.08.2015 (Аквариумные рыбки) Каждый вечер аквариумная рыбка с нетерпением ждет массажиста... Говорят, что рыба в качестве питомца является чем-то средним между животным и предметом интерьера. Живет себе, булькает в углу, всех забот - насыпать корма, может, иногда еще аквариум почистить. Словом, отличный выбор для ленивых или, наоборот, постоянно занятых людей.


Из жизни 18.08.2015 (Из жизни) В Нидерландах каналы зарастают тропическими сорняками Власти вводят эмбарго на ввоз заморских декоративных растений - водные артерии страны заполонили лианы, травы и цветы из Южной Америки, Африки, Австралии.


Из жизни 08.07.2015 (Из жизни) Аквариумных золотых рыбок выращивают прямо в пруду! Николай и Марина Виноградовы из села Чуровское Шекснинского района провели своеобразный эксперимент: выпустили в пруд возле своего дома аквариумных золотых рыбок. И вот уже два года красавицы с золотым «оперением» живут в этом уличном водоеме вместе с обычными карасями. Конечно, сначала у шекснинцев были сомнения - приживутся ли капризные домашние рыбешки в пруду, но они обжились здесь и радуют хозяев.


Новые книги

Аквариумные рыбки (Аквариумные рыбки) 1992 - Аквариумист (аквариумы и террариумы). Альманах. Выпуск 2 В альманах вошли статьи по аквариумистике: болезни рыб, содержание морского аквариума, пираньи, дискусы, пресноводные собачки, ампулярии и др. Статьи о террариуме.


Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Аквариумная живность, Корм для рыб, Обустройство аквариума (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Аквариумная живность, Корм для рыб, Обустройство аквариума) 1965 Фогель З. Аквариумные рыбки Основная задача настоящей книги - показать красоту мира рыб, изложить некоторые интересные сведения о жизни их в аквариуме, приемы ухода за ними.


Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Корм для рыб, Обустройство аквариума, Советы аквариумистов (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Корм для рыб, Обустройство аквариума, Советы аквариумистов) 1991 Скороход М., Ванькович А., Серов В. Справочник аквариумиста В справочнике рассказано о подготовке аквариума, его заселении, аквариумных растениях, о корме для рыб, о видах аквариумных рыб, о болезнях рыб и их лечении.


Аквариумные рыбки (Аквариумные рыбки) 1984 - Аквариумные тропические рыбы Настоящая книга рассказывает о тепловодных обитателях аквариумов, содержит сведения о родине, истории обнаружения и вселения в аквариумы, о первых удачах разведения рыб в неволе. В книге содержится материал по содержанию различных рыб и успешному разведению в аквариуме.



В избранное