Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Аквариумистика

  Все выпуски  

Аквариумистика


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Аквариумные рыбки, Аквариумная живность 23.12.2016 (Аквариумные рыбки, Аквариумная живность) Живой музей на берегу Днепра Уникальная постройка советских времен до сих пор не имеет аналогов на территории Украины. Монастырский остров – одно из любимых мест отдыха и времяпровождения днепрян. Во времена Екатеринослава он находился в частной собственности, а при СССР был национализирован.


Из жизни 21.12.2016 (Из жизни) Юная волгоградка победила в ЕГЭ по аквариумистике Волгоградка Инна Картунова стала одной из победительниц конкурса «Единый государственный экзамен по аквариумистике», который прошел в Дарвиновском музее в Москве.


Аквариумные рыбки, Аквариумная живность, Из жизни 22.11.2016 (Аквариумные рыбки, Аквариумная живность, Из жизни) Моя семья и другие рыбы. Зарисовки из жизни групера Сени, акулы Мартина и ежа Валеры в аквариуме Аквариум с экзотическими рыбами на первом этаже «МегаГринна» стал уже визитной карточкой торгово-развлекательного центра. Он вызывает интерес как у взрослых, так и у детей.


Аквариумные рыбки, Аквариумная живность 09.11.2016 (Аквариумные рыбки, Аквариумная живность) Хладнокровное хобби. Директор техникума в Ижевске придумал, как заманить абитуриентов В Ижевский машиностроительный техникум школьники на экскурсию теперь ходят буквально толпами, даже приезжают из других районов, на очереди — соседние регионы. Но дело не в обучении, а в необычном хобби директора, который решил выставить его напоказ и, возможно, таким образом привлечь абитуриентов.


Аквариумные рыбки 07.11.2016 (Аквариумные рыбки) Ученые выяснили, как рыбки восстанавливают разорванный спинной мозг Для людей повреждения спинного мозга часто фатальны и уж точно чреваты самыми тяжелыми последствиями, включая паралич. Однако для мелких аквариумных рыбок данио-рерио такие травмы вовсе не смертельны: их спинной мозг способен к регенерации. В новой работе, результаты которой опубликованы журналом Science, ученые выяснили, как это происходит.


Генетика и аквариумные рыбки, Из жизни 26.10.2016 (Генетика и аквариумные рыбки, Из жизни) Экологи предупреждают об опасности рыбок гуппи Экологи встревожены планами властей ряда стран Южной Америки расселить в местных водоемах рыб гуппи в рамках мер по борьбе с эпидемией лихорадки Зика. Рыба Poecilia reticulata, известная у аквариумистов под названием гуппи, в природе обитает в пресных водоемах Венесуэлы, Гвианы, северной Бразилии, а также ряда островов Карибского моря. Ранее она была также акклиматизирована в некоторых районах других стран Южной Америки, а также Африки и Юго-Восточной Азии, так как эта рыба поедает личинок комаров, распространяющих малярию, лихорадку денге и желтую лихорадку. Теперь в странах, охваченных лихорадкой Зика, ставится вопрос о расширении использования гуппи. Однако экологи выступают против этого, говоря, что эта рыба не столь эффективна в уничтожении личинок комаров, зато она оказывает негативное влияние на местные популяции рыб.


Генетика и аквариумные рыбки 23.10.2016 (Генетика и аквариумные рыбки) Рыбы могут быть обмануты оптической иллюзией, как и люди Как сообщают специалисты, иллюзия до сих пор является малоизученной темой человеческого мозга. Считается, что это явление возникает из определённых свойств головного мозга и сетчатки человека.


Аквариумные рыбки 08.10.2016 (Аквариумные рыбки) Аквариумные рыбки различают лица своих хозяев Группа биологов в ходе эксперимента с рыбками-брызгунами доказала, что рыбы, подобно живым существам с развитым мозгом (людям, приматам и т. д.), способны различать человеческие лица.


Из жизни 07.10.2016 (Из жизни) Туристам предлагают погрузиться в аквариум с крокодилом-людоедом Новое развлечение, которое доступно посетителям парка дикой природы Crocosaurus Cove в Австралии, явно не для слабонервных. Заплатив 125 долларов, можно провести незабываемые 15 минут в аквариуме с огромным крокодилом. К счастью, от клыков хищника будет надежно защищать стеклянный цилиндр.


Новые книги

Аквариумные рыбки (Аквариумные рыбки) 1992 - Аквариумист (аквариумы и террариумы). Альманах. Выпуск 2 В альманах вошли статьи по аквариумистике: болезни рыб, содержание морского аквариума, пираньи, дискусы, пресноводные собачки, ампулярии и др. Статьи о террариуме.


Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Аквариумная живность, Корм для рыб, Обустройство аквариума (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Аквариумная живность, Корм для рыб, Обустройство аквариума) 1965 Фогель З. Аквариумные рыбки Основная задача настоящей книги - показать красоту мира рыб, изложить некоторые интересные сведения о жизни их в аквариуме, приемы ухода за ними.


Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Корм для рыб, Обустройство аквариума, Советы аквариумистов (Аквариумные растения, Аквариумные рыбки, Болезни рыб, Корм для рыб, Обустройство аквариума, Советы аквариумистов) 1991 Скороход М., Ванькович А., Серов В. Справочник аквариумиста В справочнике рассказано о подготовке аквариума, его заселении, аквариумных растениях, о корме для рыб, о видах аквариумных рыб, о болезнях рыб и их лечении.


Аквариумные рыбки (Аквариумные рыбки) 1984 - Аквариумные тропические рыбы Настоящая книга рассказывает о тепловодных обитателях аквариумов, содержит сведения о родине, истории обнаружения и вселения в аквариумы, о первых удачах разведения рыб в неволе. В книге содержится материал по содержанию различных рыб и успешному разведению в аквариуме.




В избранное