Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Байки белого кота Дарчика

  Все выпуски  

Байки белого кота Дарчика


 

Байки от белого кота Дарчика

Выпуск 60

Ирвин и чужак

Однажды нам потребовалось взять к себе домой собаку одной моей заболевшей родственницы. Мой пес ужасно расстроился от присутствия чужака. Отказывался от еды, лежал в углу отвернувшись, и вообще, всячески пока завыл, как ему плохо.

Я решила с ним поговорить, села перед ним и стала ему рассказывать про больную тетю, про то, что чужак здесь не надолго, что он маленький, и надо быть приветливым хозяином. Ирвин (Ирвин - это имя пса) слушал, с ужасно хмурой мордой, А когда я закончила, он посмотрел на меня как на ненормальную, вздохнул, и пошел в свой угол. Там взял в пасть свою любимую игрушку (теннисный мячик). подошел к чужаку, уронил на него мяч, повернулся, ушел на свою подстилку и лег мордой к стене.

Вот, мол, вам, если хотите, то я пожалуйста, но не ждите от меня восторгов.

 

 

 


Рекомендуемые блоги и сайты:

 

 


У вас есть интересная история из жизни животных?

 


Расскажите ее нам!
admin@darchik.ru


Эту историю поведала своим читателям газета "Невиномысский рабочий".

У одной бабки была коза, которая паслась на привязи около городского кладбища. Однажды коза порвала веревку и отправилась на кладбище, где было много сочной травы.

Случилось так, что она свалилась в глубокую яму, приготовленную для очередной могилы. Бабка до темна искала бедное животное, а когда нашла и заглянула в яму, то и сама свалилась туда же.

Наступила ночь. На небе ни одной звездочки. Сидеть бы пленникам до самого утра, но вдруг раздались мужские голоса - то с гулянки возвращались хорошо подвыпившие мужички. Бабка запросила "SOS". Мужиков, как ветром сдуло, но любопытство оказалось сильнее и те, кто смог побороть страх, вернулись к яме.

"Как-же мы тебя, бабка, вытянем?" - запросили они.

"Да я вам, сынки, веревку брошу, а вы тяните".

Бросила веревку, мужики стали тянуть. Тянут и приговаривают: "Что-то больно легкие бабульки нынче пошли".

Когда из ямы показалась рогатая морда с глазами навыкате спасателей, как ветром сдуло. Хотя, если быть совсем точным, один остался и до утра просидел в яме с бабкой и козой.

 
2010-2012 "Дар от Дарчика"

В избранное