Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Cat-новости - интересные новости о кошках


CATS-НОВОСТИ

Злобный сфинкс покорил пользователей Инстаграм

В социальной сети Инстаграм взошла новая звезда, а именно — зловещий кот Кайро. Аккаунт питомца привлек 18 тысяч человек, которые с интересом наблюдают за его повседневной жизнью.

Читать дальше


В ирландской ветклинике ищут сотрудника на должность «обнимателя котов»

Ветеринарная клиника в Дублине заинтриговала ирландцев заманчивой и оригинальной вакансией. Администрация лечебного заведения для животных ищет подходящего человека на должность «обнимателя котов». Именно так отмечено название вакансии в объявлении, что было опубликовано на интернет-ресурсе ветклиники. Главная задача будущего специалиста заключается в умении успокаивать домашних питомцев, которые нервически ожидают предстоящие лечебные процедуры.

Читать дальше


В Саратове был спасен котенок, упавший в глубокий колодец

24 мая в Саратове была проведена спасательная операция по извлечению котенка из колодца. Инцидент произошел в Заводском районе по улице Соликамская. Колодец глубиной в тридцать метров стал смертельной ловушкой для животного.

Читать дальше


В Вологде кошка по кличке Ириска вскармливает потомство куницы

Уникальное проявление материнского инстинкта, не делающего различия между своими и чужими детьми, случилось в Вологодской области. В семье Сафроновых из поселка Подгорный, проживает кошка Ириска, которая усыновила троих найденышей-куниц. Малыши были найдены в дупле старого дерева.

Читать дальше


В Италии женщины судятся из-за кота

Нестандартное судебное разбирательство происходит в итальянской области Лигурия. Причиной тяжбы стал кот.

Читать дальше


В Нью-Йорке созданы духи с ароматом кошки

Как утверждают создатели уникального парфюма, новые духи создают чувство домашнего уюта и тепла.

Читать дальше


Видео с котом, принявшим квадратную форму, покорило Сеть

В Интернете появилась смешная видеозапись о «квадратном» коте, получившем кличку «кот-коробочка». На ролике была запечатлена попытка кота забраться в квадратную пластиковую емкость. Торчащие из контейнера лапки и пушистый хвост, вызвали массу восторгов среди пользователей Сети.

Читать дальше


Петербургские ветеринары вернули кошке зрение, использовав роговицу собаки

В Петербурге ветеринары, специализирующиеся на офтальмологии, вернули кошке по кличке Мурка возможность видеть. Хвостатая пациентка перенесла сложную операцию по вживлению в глаза донорской роговицы собаки. Коллагеновые волокна, которые содержатся в роговице, имеют идентичный состав как у человека, так и у котов, а также собак.

Читать дальше


Кот размером с собаку покорил Инстаграм

Представитель породы мейн-кун по кличке Омар поразил пользователей Сети своими внушительными размерами. Трехлетний кот, проживающий в Австралии, прославился в Инстаграм, вызвав восхищение и множество комментариев. Рыжий питомец достиг 120 сантиметров и набрал уже более 14 кг.

Читать дальше


На Урале альпинист спас кота, застрявшего в окне

В Екатеринбурге была проведена успешная операция спасения кота, застрявшего в пластиковом окне.

Читать дальше


В Омске продают исцеляющего кота за 3 млн. рублей

На популярной доске объявлений Avito появилось необычное предложение про исцеляющего британского кота «всего» за три миллиона рублей. Нынешняя хозяйка этого чуда, проживающая в Омске, оценила животное именно на такую внушительную сумму.

Читать дальше



В избранное