Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Cat-новости - интересные новости о кошках


CATS-НОВОСТИ

В Москве был спасен котенок, упавший на рельсы в метро

Информационная служба московской транспортной системы поведала местным СМИ о случае, произошедшем на платформе «Крестьянская застава», а именно — о спасении котенка от смерти на рельсах. Служащие метрополитена успели спасти пушистика, выскользнувшего на пути.

Читать дальше


Японцы создали электрического кота для снятия стресса

Страна восходящего солнца продолжает удивлять мир своими уникальными изобретениями. На этот раз, японцы из корпорации Yukai Engineering создали робота с функцией антистресс, способного устранить любое напряжение. Концепт назвали словом Qoobo (Кубо), которое обозначает красноречивый союз французских слов «хвост» и «подушка». Данное изобретение представляет собою пушистую подушку с инновационной электроникой внутри, а также с пришитым хвостом. Конечный продукт сильно смахивает на кота, уютно задремавшего калачиком.

Читать дальше


Кошка с двухцветным окрасом стала звездой Инстраграм

Черно-рыжая кошка с оригинальной кличкой Кимера очаровала пользователей Инстаграм не менее оригинальной внешностью.

Читать дальше


Кот, дремавший на полке с картошкой в магазине, вызвал яростную дискуссию в Сети

В социальных сетях в группе «ЧП Омск» разгорелись жаркие споры из-за поста о коте, заснувшем в картошке. Хвостатого заметила омичка Юлия Гайкина, когда выбирала овощи в супермаркете по адресу: проспект Культуры, 1/1. Девушку поразил кот, мирно дремавший на овощной полке.

Читать дальше


Японские полицейские подозревают бесприютного кота в совершении нападения на 82-летнюю старушку

Проводя расследование покушения на пенсионерку Маюко Мацумото, японская полиция «вышла» на странного подозреваемого, а именно — бесприютного кота. Женщина 82-х лет подверглась нападению неизвестных в южной Японии, находясь в собственном доме. Старушка прикована к постели, поэтому оказать какое-либо сопротивление была не в состоянии. Эксперты утверждают, что особенности сильных порезов на лице потерпевшей указывают на животное.

Читать дальше


Кота-потеряшку из Благовещенска узнали в Таджикистане

Бесприютному бедняге пытались найти временную передержку в социальных сетях, но волею случая нашли законных хозяев.

Читать дальше


Кот Леры Кудрявцевой, «ведущий» блог в Инстаграм, очаровал подписчиков

Популярная российская телеведущая и актриса Лера Кудрявцева является обладательницей не менее популярного кота по кличке Фофа. Шотландский вислоухий котик «ведет» собственную страничку в Инстраграм. Пушистый «блогер» часто радует своих подписчиков новыми фотоотчетами. Недавно Кудрявцева выложила умилительный снимок, где Фофа мирно отдыхает, свернувшись «калачиком». Пользователи соцсетей успели оценить пост лайками и комментариями.

Читать дальше


В Нижнем Новгороде бывшие супруги, оспаривавшие права на кота, не пришли в суд

Судебная тяжба между бывшими супругами за право на владение котом продолжает волновать Сеть. Теперь стало известно, что заявление истицы о захвате чужого имущества (кота) осталось без рассмотрения. Подобное решение объясняется отсутствием обоих участников разбирательства.

Читать дальше


Для спасения котенка в Москве разобрали полицейское авто

В районе Нового Арбата растерявшийся котенок выбежал на проезжую часть, ища укрытия под снующими машинами. Сотрудники правоохранительных органов, патрулирующие данную местность, заметили пушистика. Перепуганный малыш покинул безопасный тротуар и направился на оживленную дорогу. Он прошел две полосы движения и устроился под иномаркой, которая остановилась на красный сигнал светофора.

Читать дальше


Кот, с буддийским спокойствием встречающий свои страхи, покорил Сеть

В Интернете набирает популярность пост с котом, сумевшим побороть свой страх. Усатый сумел примириться с неминуемым, принимая все происходящее с невозмутимым спокойствием.

Читать дальше


Неразлучные пес и кот из Японии покорили пользователей Инстаграм

Очаровательный пес японской породы сиба-ину и кот с рыжей шерсткой вызвали волну умиления у пользователей Инстаграм.

Читать дальше


Нижнетагильский кот-альпинист отправился покорять гору Иремель

Кот из Нижнего Тагила, увлекающийся альпинизмом, планирует покорить вместе с хозяином очередную вершину. На этот раз кот с импозантным именем Граф и Андрей Останин взберутся на знаменитую возвышенность Башкортостана, которая считается второй по величине. Об этих грандиозных планах Останин сообщил в соцсетях.

Читать дальше


Кот из Астрахани научился реалистично квакать

Реинкарнация всегда подкидывает неожиданные сюрпризы. Например, вселив в тело кота душу лягушки. Кот из Астрахани обнаружил странную реакцию на мух, осаждающих окно. Точнее, странными были звуки, которые издавал питомец, плотоядно созерцая обнаглевших мух. Уж очень они напоминают кваканье.

Читать дальше


Подписчики Инстаграм оценили «космическую» кошку Анжелики Варум

Фотография кошки с «космической» внешностью полюбилась пользователям Инстаграм. Пост с удивительной кошечкой появился в соцсети на страничке Анжелики Варум. Популярная певица обожает свою пушистую подругу.

Читать дальше


На Марсе заметили объект, напоминающий шестиметрового кота

Исследователи заметили на Красной планете удивительный шестиметровый объект, поразительно похожий на огромного кота. В Сети даже появился ролик, где можно воочию посмотреть на странную фигуру. Изображение было сделано в результате тщательного мониторинга Марса сервисами Google.

Читать дальше


Дикий барсук в Шотландии проник в дом, чтобы занять место домашней кошки

Дикий барсук отдохнул в одном из домов в шотландском городке Линлитгоу, устроившись на теплой кошачьей подстилке.

Читать дальше


В Воронеже кот «слопал» обручальное кольцо стоимостью в 350 тыс. рублей

Ветеринарная клиника сообщила местному издательству «Комсомолка» подробности забавной истории, которая произошла с одним из их пушистых пациентов. Прошедшая неделя запомнилась ветеринарам посещением хозяйки с прожорливым котом, проглотившим ее обручальное кольцо.

Читать дальше


Японцы запустили мебельную коллекцию для котов

Популярная торговая марка Okawa City (Япония) разработала новую мебельную коллекцию, предназначенную для представителей семейства кошачьих. Компания презентовала новинку, запустив рекламный ролик на официальном канале бренда в YouTube.

Читать дальше


Россиянин пытался вернуться за котом в Швецию, несмотря на пожизненный запрет въезда в королевство

Гражданин России, навсегда лишенный законной возможности посещать Швецию, сделал попытку пересечь границу. Он был задержан пограничниками на рубеже с Данией.

Читать дальше


В Сети идет сбор средств на памятник в честь единственной кошки, летавшей в космос

В Интернете начались активные сборы финансов на возведение памятника в честь кошки, которая покорила космос. Хвостатый космонавт по кличке Фелиссет отправилась покорять звездные просторы ровно 54 года тому назад — 18 октября 1963 года.

Читать дальше


Американский спортсмен умилил Сеть своими тренировками с котом

Американец Тревис Делориер - модель и автор спортивного блога, пропагандирует тренировки по накачке мышц с использованием кота. В своем аккаунте на Твитере под названием INSIDER Тревис выложил мотивирующий ролик с рыжим питомцем Джейкобом.

Читать дальше


12-летняя девочка из Севастополя изобрела уникальный тренажер для кошек

Юная севастопольская изобретательница Алена Кузнецова разработала спортивный кошачий тренажер, не имеющий аналогов в мире. 12 летняя девочка опубликовала видеоролик, демонстрирующий устройство в работе, на своем канале в YouTube.

Читать дальше


Программист из Уфы запустил на Youtube интерактивное шоу про кота

Необычное реалити-шоу про рыжего кота привлекло внимание интернет-сообщества. Уфимский программист Александр Улитин разработал интересный проект, запустив его на собственном канале в YouTube. Все желающие могут принять участие в шоу, задавая определенные команды: включить/выключить свет, поиграть с питомцем, покормить кота.

Читать дальше


В экстренном прямом эфире вместо дикой пумы показали домашнюю кошку

На американском телевидении случился казус: репортер с телеканала Fox 13 Скотт Мадаус обманул ожидания зрителей, показав вместо дикой пумы, бродящей по улицам Хернандо, обычную кошку.

Читать дальше


Кот, таскающий хозяйскую еду с тарелки, умилил пользователей Инстаграм

В Интернете набирает популярность кот, лезущий лапами в хозяйскую тарелку с суши и другими вкусняшками. Пост с фотоснимками был размещен в Инстаграме, владельцами аккаунта 9GAG. Подпись под публикацией гласит: «"Сегодня мы мирно поужинаем" — этим не может похвастать ни один человек». Жадный взор наглого кота на фото, полностью подтверждает данное утверждение.

Читать дальше


В Новочеркасске продают котенка за 2,5 млн рублей

На онлайн-доске бесплатных объявлений было размещено необычное предложение из Новочеркасска. В объявлении сообщается, что нужны любящие хозяева для белого котенка, стоимость которого оценивается в 2,5 миллиона рублей. Теперешний хозяин утверждает, что лишь за такую сумму он готов отдать своего питомца. Как отмечается в объявлении: пушистик волшебный, поэтому торговаться никто не будет.

Читать дальше



В избранное