Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Всё о собаках. Породы, дрессировка, уход, фото. Как еда влияет на поведение Вашей собаки.


Породы собакПороды собак, дрессировка собак
4 2011-04-12 11:33 zmitro

Всё о собаках. Породы, дрессировка, уход, фото. Как еда влияет на поведение Вашей собаки.

Как еда влияет на поведение Вашей собаки.Правильное питание влияет на все стороны жизни вашей собаки, от него зависят здоровье и общее самочувствие животного. Последние обеспечиваются поступлением в организм белков, жиров, сложных углеводов, а так же балансом питательных веществ и минералов, необходимых организму животного для роста и восстановления иммунной системы.

От правильного питания зависят способности вашей собаки к ясному мышлению, к восстановлению после стресса и умению вести себя спокойно. Процесс мышления забирает у организма много энергии. Вот почему, собаки активно участвующие в играх, дрессировке тратят много энергии, фокусируясь на выполнении поставленных задач.

Если с питанием в организм собаки поступает мало питательных веществ, они становятся сонными, непослушными или неусидчивыми, когда им дают команду на выполнение даже самой простой задачи. Они не в состоянии правильно сконцентрироваться на выполнении приказа и путаются в своих действиях. Если собаке постоянно отдавать команду выполнить то, что они не понимают (или не воспринимают правильно), путаница в их поведении может перерасти в агрессивную форму реакции на окружающих.

Неусидчивые, имеющие сложности с концентрацией внимания собаки и щенки получают еду, богатую на зерновые: пшеницу или кукурузу. Агрессивные собаки питаются едой, состоящей из неполных белков, которая плохо усваивается организмом. Застенчивые и нервные собаки не переваривают полностью еду и страдают от нарушений питания, таких как жидкий стул. У них тусклый и редкий шерстяной покров.

Лучшим способом проверить ваш корм на качество, это замочить его в воде на пятнадцать минут. Если он набухает, становится мягким – перед вами корм, изготовленный из зерновых. Если у вашей собаки частый и жидкий стул и постоянно отходят газы, она не переваривает правильно и не усваивает еду.

Заглядывая в тарелку животного, вы не только откорректируете его поведение, но и поправите здоровье и продлите ему жизнь.

Породы собак

Породы собак

Описание породы, дрессировка, аджилити, линька, размер, темперамент, характер, уход

 

 

 

Дрессировка собак

Дрессировка собак

Защитные навыки, вредные привычки, дрессировка команд

 

Фото собак

Фото собак

Фото разных пород собак.Картинки с собаками.Фотографии собак

 


В избранное