Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Журнал Аквариума

  Все выпуски  

Журнал Аквариума Бесшумный компрессор.


Бесшумный компрессор.

Бесшумный аквариумный компрессор.

 

Тут не будет обзора компрессоров и сравнивание их по шумности. Тем более что даже самые дорогие и бесшумные компрессоры но достаточно мощные издают много шума.

Решение простое. Вынести компрессор в коридор или в другую комнату в которой не спят. Для этого нужен будет просто воздушный провод достаточной длины. И место что бы его проложить до аквариума. Рекомендую не брать самые дешевый провод, а начинать со стоимости от 0.20 -0.25$ за метр.

 


Плюсы решения:
1. Можно купить не самую бесшумную модель соответственна она будет дешевле, причем может даже очень существенно.
2. Не нужно дополнительно звукоизолировать тумбу под аквариумом, или сооружать мягкую коробку для аквариумного компрессора. (Если воспользоваться коробкой то возникает вопрос отвода тепла от компрессора)
 3. Звук от компрессора совершенно не будет вам мешать, особенно если будут закрыты межкомнатные двери.

Как и у любого решения есть естественно и свои минусы.


Минусы решения:
1. Снижается производительность компрессора. Теперь ему нужно протолкнуть воздух не просто под воду а и еще по воздухопроводу. Покупать необходимо несколько более мощный компрессор от базового
2. Необходимость в прокладке воздушного провода по квартире (+1 провод ко всем остальным проводам) и через дверь.

И самое главное не забыть одеть обратный клапан рядом с местом перегиба на стенке аквариума. В случае если компрессор будет стоять ниже верхнего уровня воды в аквариуме то обратный клапан обязателен. Даже не смотря на то что воздух-провод перекинут через стенку аквариума.

 


Адрес статьи: Бесшумный компрессор.

Журнал аквариума - сервис для ведения дневников аквариума

С помощью сайта вы сможете вести дневник аквариумных событий, хранить и систематизировать информацию об оборудовании и обитателях. Используя <<Журнал Аквариума>> вы всегда будете знать о том, когда и какие действия совершали с аквариумом, когда посажены конкретные рыбы или растения и т.д.


В избранное