Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кошка в доме

  Все выпуски  

Кошка в доме


Новости

Дикие кошки, Поведение кошек 09.09.2011 (Дикие кошки, Поведение кошек) Пантера - Богиня ночи Наверняка все знают, что пантеры принадлежат к семейству кошачьих. Но мало кто в курсе, что пантера - вовсе не подвид всяких там ягуаров и тигров, а наоборот - тигры, ягуары, леопарды и даже львы, собственно, и относятся к роду пантер. Другими словами, всякий лев есть пантера, но не всякая пантера - лев.


Дикие кошки, Из жизни 07.09.2011 (Дикие кошки, Из жизни) Впервые за 10 лет в Екатеринбургском зоопарке родился черный детеныш ягуара В Екатеринбургском зоопарке пятнистая самка ягуара по кличке Сара 1 августа родила черного детеныша.


Исследование кошек 06.09.2011 (Исследование кошек) Светящиеся кошки спасут человечество от СПИДа Лекарство от ВИЧ могут помочь найти кошки. Лечение будет проходить на генном уровне. Чтобы найти лекарство, в геном светящейся зеленой кошки будет внедрен ген устойчивости к вирусам иммунодефицита.


Сервисы для кошек 11.08.2011 (Сервисы для кошек) В Нью-Йорке прошел бал для кошек В отеле Algonquin состоялось необычное торжество - бал, на котором гостей принимала кошка по кличке Матильда Третья. Это был дебютный выход в свет пушистой красавицы, проживающей в нью-йоркском отеле меньше года.


Из жизни 04.08.2011 (Из жизни) Выжившая в катастрофе Ан-24 кошка вернулась к хозяйке Кошка Ромашка, которой удалось выжить в авиакатастрофе, вернулась в хозяйке спустя три недели.


Выставки и конкурсы 26.07.2011 (Выставки и конкурсы) Омичи увидели самые экзотические породы кошек В минувшие выходные в Омске прошла выставка-фестиваль породистых котят. Среди нескольких десятков 'мурок' были представлены такие редкие породы, как корниш-рексы, бенгалы, курильские бобтейлы и многие другие.


Из жизни 18.07.2011 (Из жизни) Юрий Куклачев откроет в Москве храм кошки Юрий Куклачев намерен открыть развлекательно-воспитательный центр, который он сам называет культурным храмом кошки. По словам дрессировщика, храм будет располагаться в здании Театра кошек Куклачева на Кутузовском проспекте в Москве и начнет работу в сентябре 2012 года.


Из жизни 12.07.2011 (Из жизни) Жители Сан-Диего не хотят платить за кошек Власти калифорнийского города Сан-Диего рассмотрят предложение горсовета, согласно которому всем владельцам кошек нужно будет прививать своих питомцев, а также вносить за них единовременную плату в размере 25 долларов.


Выставки и конкурсы 28.06.2011 (Выставки и конкурсы) В Екатеринбурге пройдет кошачий чемпионат В Екатеринбурге состоятся соревнования, в которых смогут поучаствовать коты и кошки со своими хозяевами.


Из жизни 27.06.2011 (Из жизни) В Йошкар-Оле появился памятник под названием 'Йошкин кот' Скульптурную композицию с забавным названием 'Йошкин кот' установили в центре столицы Марий Эл. Памятник представляет собой скамейку, на которой развалился кот с очаровательной улыбкой. Идея установить в городе подобную скульптуру принадлежит главе Марий Эл Леониду Маркелову.


Выставки и конкурсы, Породы кошек 25.06.2011 (Выставки и конкурсы, Породы кошек) В Москве прошел конкурс кошачьей красоты 28–29 мая на ВВЦ в столице состоялся «Бомонд кошек-2011». Особенность этой выставки, по словам одного из ее организаторов Александра Оганесяна, председателя клуба любителей кошек «Кимберлит», заключалась в том, что впервые в России состоялось шоу породы сноу-шу.


Уход за кошками 23.06.2011 (Уход за кошками) Израильские депутаты запретили онихэктомию Израильские парламентарии поддержали законопроект, который налагает однозначный запрет на подрезание первой фаланги пальца кошки - онихэктомию. Единственное исключение – если удаление сделано милой царапке по медицинским показаниям.


Сервисы для кошек 22.06.2011 (Сервисы для кошек) Москва обзаводится ветеринарными 'неотложками' Государственная ветеринарная служба Москвы обзавелась пятью автомобилями неотложной помощи, оборудованными самым современным портативным диагностическим оборудованием. Если животному требуется срочная помощь, бригада специалистов готова приехать даже среди ночи.


Новые книги

Кошка в природе (Кошка в природе) 1981 Иди М., Бейс Л., Карас Р. Дикие кошки Третья книга из серии крупноформатных красочных изданий 'Удивительный мир диких животных', рассказывающая о львах, тиграх, ягуарах и других диких кошках. (Две первые книги - 'Медведи и другие хищные звери' и 'Киты и другие морские млекопитающие' - были изданы в 1980 году). Лаконичный, емкий текст органично дополняют отрывки из произведений крупнейших мастеров прозы. Книг иллюстрированна превосходными цветными фотографиями и расчитана на широкий круг читателей.


Кошка в доме (Кошка в доме) 1992 - Альманах: Ваши верные друзья. Выпуск 4 В книге 'Ваши верные друзья' Рассказывается о 'братьях наших меньших'. Приведены советы, рассказы и др. информация настоящим любителям животных.


Кошки и люди (Кошки и люди) 1979 Акимушкин И.И. Милее кошки зверя нет Статья о кошках из газеты известного советсткого писателя Игоря Акимушкина.


Ветеринария, Кошка в доме, Породы кошек (Ветеринария, Кошка в доме, Породы кошек) 1991 - Домашние кошки В книге изложены сведения о породах кошек, их анатомо-физиологических и биологических особенностях. Представлены рекомендации по содержанию этих животных. Особое внимание уделено методам диагностики, лечения и профилактики различных болезней кошек (инфекционных, незаразных, инвазионных). Рассчитана на широкий круг читателей: любителей кошек, ветеринарных специалистов, цирковых работников, членов клуба юннатов и др.



В избранное