Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кошка в доме

  Все выпуски  

Кошка в доме


Цифровые библиотеки и аудиокниги на дисках почтой от INNOBI.RU


Новости

Из жизни 06.06.2015 (Из жизни) Пять самых известных котов Интернета Популярность знаменитого сердитого кота выходит за пределы интернета — про него решили снять полнометражный фильм!


Корм для кошек 05.06.2015 (Корм для кошек) Ялуторовчане обещают накормить домашних питомцев не только в России Разбавить на прилавках магазинов иностранные этикетки кормов для животных намерен Ялуторовский мясокомбинат.


Поведение кошек 04.06.2015 (Поведение кошек) Ученые стремятся преодолеть привередливость кошек Многие владельцы домашних кошек сталкивались с большой разборчивостью, которую проявляют их питомцы в отношении еды, порой наотрез отказываясь от каких-то видов корма. При этом физиология восприятия вкуса домашними кошками остается малоисследованной областью. В 2005 году ученые выяснили, что кошки не воспринимают сладкий вкус. Теперь они решили разобраться с горьким вкусом.


Из жизни 04.06.2015 (Из жизни) В Финляндии кошка стала психологом в местной полиции Финский котенок по имени Ааму прославился на всю страну после того, как местные власти устроили животное 'на работу' в органы внутренних дел. Норвежская лесная кошка стала новым сотрудником полиции в Тампере.


Из жизни 03.06.2015 (Из жизни) В США умерла самая старая кошка в мире В американском штате Калифорния умерла старейшая в мире кошка. Как сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса, животное по кличке Тиффани Вторая скончалось во сне в возрасте 27 лет 2 месяцев и 20 дней.


Из жизни 27.05.2015 (Из жизни) Фелинологи: в белорусском обществе появился новый кошачий тренд В последние годы белорусы предпочитают заводить новых домашних питомцев к сентябрю, в качестве 'подарка ребенку к школе'.


Из жизни 15.05.2015 (Из жизни) У владельцев кошек повышается риск развития глаукомы Как показало недавно проведенное исследование, любители кошек склонны к глаукоме. А вот владельцы собак, наоборот, защищены от этого заболевания.


Из жизни 15.05.2015 (Из жизни) Суровый кот-барашек Альберт За инстаграмом кота Альберта из Солт-Лейк-Сити, США, следят под 60 тысяч человек. Кот породы силкирк рекс получил прозвище в честь Альберта Эйнштейна за серьезное и суровое «лицо».


Породы кошек 15.05.2015 (Породы кошек) И хвост пумпочкой... Кошек породы курильский бобтейл часто называют домашней рысью за их природное желание поохотиться. В погоне за добычей они даже хвост «потеряли». Точнее, за ненадобностью он укоротился.


Из жизни 13.05.2015 (Из жизни) Британский кот установил новый рекорд Гиннесса по громкости урчания Кот по кличке Мерлин из британского города Торки установил новый рекорд Гиннеса по громкости урчания.


Болезни кошек 04.05.2015 (Болезни кошек) Самые обычные домашние звуки доводят кошек до эпилепсии Самые обычные домашние звуки оказались причиной эпилептических припадков у пожилых кошек, выяснили ученые.


Из жизни 18.04.2015 (Из жизни) В Финляндии пятерым котам дали звание героев Финская ассоциация фелинологов впервые в истории наградила званием героя пять живущих в Финляндии котов и кошек.


Породы кошек 13.04.2015 (Породы кошек) Турецкая ангора — балерина кошачьего мира Турецкая ангора считается национальным достоянием своей родины, и понятно почему: кошки этой породы двигаются элегантно и грациозно, как танцоры в одеяниях из длинной блестящей шерсти.


Оборудование для кошек 25.03.2015 (Оборудование для кошек) Носимая камера Whiskas позволяет кошкам размещать свои фото в Instagram Бренд Whiskas, под которым выпускается серия кормов для кошек, решил вступить в гонку носимой электроники. Компания Mars Petcare создала носимую камеру, которая позволяет домашним питомцам делать фотографии и выкладывать их в Instagram. Звучит сумасшедше, но на самом деле все очень просто.


Оборудование для кошек 19.03.2015 (Оборудование для кошек) Экспресс-анализ в лотке – на Урале придумали оригинальный способ диагностики кошачьих болезней Студенты Уральского государственного аграрного университета разработали наполнитель для кошачьих туалетов, который позволяет провести экспресс-анализ мочи питомца и выяснить, не болеет ли он мочекаменной болезнью.


Из жизни 12.03.2015 (Из жизни) Сфинксы: серия фотографий самых загадочных существ, прибывших с другой планеты Пожалуй, кошки – одни из самых удивительных обитателей на земле. Их можно познавать бесконечно долго, и при этом так и не познать до конца. Особенно, если речь идет о загадочных сфинксах – существах, прибывших с другой планеты.


Из жизни 03.03.2015 (Из жизни) Японский островок наводнили кошки Это маленький японский остров Аосима. С «большой землей» его соединяет лишь паром, который ходит дважды в день. Официально здесь живет всего 22 человека, но при этом – более 120 кошек.


Новые книги

Кошка в природе (Кошка в природе) 1985 Кучеренко С.П. Тигр Книга знакомит читателей с одним из наиболее интересных и редких видов хищников. Автор, известный биолог описывает образ жизни тигра и места его обитания, поведение в различных условиях, современное распространение и численность в СССР и зарубежных странах. Особое внимание уделяет вопросам охраны тигра, предлагая конкретные меры, гарантирующие сосуществование его с человеком. Для широкого круга читателей.


Кошка в природе (Кошка в природе) 1971 Акимушкин И.И. Это все кошки Известный учёный и писатель Игорь Иванович Акимушкин в увлекательной и доступной форме знакомит детей с самыми знаменитыми родственниками простой домашней кошки: дикий кот, рысь, леопард, тигр, лев, снежный барс, чёрная пантера, гепард, ягуар, пума.


Ветеринария (Ветеринария) 1979 Братюха С.И., Нагорный И.С., Ревенко И.П. Болезни собак и кошек Справочное пособие состоит из шести разделов. В первом разделе описаны основные породы собак и кошек, которых разводят на Украине, содержание, кормление, способы фиксации и транспортировки этих животных, меры личной профилактики при общении с ними. Последующие пять разделов посвящены характеристике инфекционных, инвазионных, хирургических, внутренних незаразных и акушерско-гинекологических заболеваний собак и кошек. В них значительное внимание уделено как доврачебной, так и квалифицированной ветеринарной помощи четвероногим друзьям человека. Для широкого круга читателей: студентов и учащихся ветеринарных учебных заведений, ветеринарных специалистов, владельцев животных, охотников.


Кошки и люди (Кошки и люди) 1981 Куклачев Ю.Д. Мои друзья - кошки Юрий Куклачев - всемирно известный дрессировщик кошек, клоун, создатель единственного в мире `Театра кошек`. Репризы его всегда веселы и смешны, а участники в них - кошки и собаки. Он талантливо подмечает природные наклонности своих питомцев и использует в представлениях. Кроме этого, Юрий Куклачев - писатель, он пишет рассказы о своих четвероногих друзьях. Истории смешные и грустные, наполненные любовью и нежностью ко всем тем маленьким созданиям, которые живут рядом с нами.



В избранное