Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Кошка в доме

  Все выпуски  

Кошка в доме



Новости

Кошка в доме 02.09.2019 (Кошка в доме) Ученые объяснили почему освежители воздуха опасны для кошек Популярные освежители воздуха могут быть опасными для здоровья домашних кошек. Исследования на данную тему провели ученые из Орегона (США). Как выяснилось, в организме животных постепенно накапливаются содержащиеся в освежителях пламегасящие вещества, что в результате приводит к возникновению у кошек гипертиреоза и других заболеваний щитовидной железы.


Исследование кошек 02.09.2019 (Исследование кошек) Российские ученые установили коту имплантат, полностью имитирующий структуру кости Российские ученые установили домашнему коту гибридный имплантат. Исследователи создали биосовместимые костные имплантаты, в основе которых лежит сверхвысокомолекулярный полиэтилен (СВМПЭ). Также в имплантат встроен каркас, напечатанный на 3D-принтере из титанового сплава. Такая структура полностью повторяет настоящую кость.


Поведение кошек 24.07.2019 (Поведение кошек) Эксперты рассказали, как правильно гладить кошек Некоторые домашние кошки сами приходят к хозяевам за порцией внимания и ласки, но большинство из них терпит заигрывания человека только ради еды. Эксперты считают, что кошкам нравится когда их гладят за ушком, под подбородком или в районе лицевых желез, а вот живот и хвост лучше не трогать.


Дикие кошки 22.07.2019 (Дикие кошки) Айболит из Челябинска: как на Урале спасают диких животных Ветеринар из Челябинска создал приют для животных, в котором живут бывшие «звёзды» цирков-шапито, контактных и передвижных зоопарков, оказавшиеся ненужными. В приюте обитает около 100 домашних и более 40 диких животных.


Дикие кошки 28.06.2019 (Дикие кошки) Кошки Австралии убивают более миллиарда млекопитающих в год Кошки стали смертельной угрозой для экосистем Австралии. Ученые подсчитали, что домашние и одичавшие кошки убивают более миллиарда млекопитающих за год.


Породы кошек 12.06.2019 (Породы кошек) Кот по имени Нарния прославился на весь мир благодаря своему необычнму окрасу Британский короткошёрстный кот Нарния прославился своим необычным окрасом: ровно половина его мордочки черная, другая половина - серая. Котов с таким окрасом генетики называют «химерами».


Из жизни 17.05.2019 (Из жизни) Умерла кошка, ставшая знаменитым мемом Grumpy Cat Умерла знаменитая «сердитая кошка», которая прославилась в интернете как Grumpy Cat. Кошка с голубыми глазами и опущенными вниз уголками рта - была признана «Мемом года» в 2013 году.


Из жизни 15.03.2019 (Из жизни) Фитнес-растяжка с кошками – необычная услуга кафе в Нью-Йорке Кошачье кафе в Нью-Йорке предлагает своим посетителям необычную услугу - расслабиться и растянуть мышцы в обществе кошек. Занятия сочетают в себе элементы пилатеса, йоги, классического стретчинга и мурмур-терапии.


Кошка в доме 01.03.2019 (Кошка в доме) Фоторепортаж: три шотландца, мейн-кун и котенок редкой породы селкирк-рекс 8 августа весь мир празднует Международный день кошек. Портал proural.info подготовил нежную историю о пяти чудесных котах, которые живут в доме уфимки Елены Гималетдиновой.


Из жизни 19.02.2019 (Из жизни) Умер Карл Лагерфельд: Люди со всего мира выражают соболезнования кошке модельера У кошки умершего модельера Карла Лагерфельда есть свой Instagram-аккаунт, в котором люди со всего мира выражают свои соболезнования. При жизни легендарный модельер дизайнерского дома Chanel души не чаял в своей кошке Шупетт, которую считал своей главной музой.


Сервисы для кошек 13.02.2019 (Сервисы для кошек) Инженер построил «умный» приют для кошек в Пекине Инженер из Китая Ван Си создал первый в мире автономный приют для кошек с элементами ИИ (распознавание морд, определение больных животных), конструкция обеспечивает бездомных животных водой и едой.


Новые книги

Кошка в природе (Кошка в природе) 1993 - Львы. Необычные рассказы из жизни животных Этой книгой, первой из задуманных двенадцати, возрождается издававшаяся в 30-е годы и имевшая большой успех серия 'Необычайные рассказы из жизни домашних и диких животных'. В сборнике 'Кошки. Львы' представлены произведения М. Рида, Э. Сетон-Томпсона, Р. Хаггарда, Э. Хемингуэя и других классиков мировой литературы, писавших о характере, повадках и взаимоотношениях с природой и человеком домашней кошки и 'царя зверей'. Кроме того, в сборник включены те по-настоящему необычайные рассказы и отрывки из известных художественных произведений, которые не могут быть отнесены к 'литературе о животных', но в которых представители семейства кошачьих являются важными действующими лицами. Книга хорошо иллюстрирована и, несомненно, будет интересна многочисленным владельцам домашних животных, школьникам, увлекающимся биологией, а также тем, кто ценит хороший русский язык и любит классическую художественную прозу.


Кошка в природе (Кошка в природе) 1993 - Кошки. Необычайные рассказы из жизни животных Этой книгой, первой из задуманных двенадцати, фирма 'Пангея' возрождает издававшуюся в 30-е годы и имевшую большой успех серию 'Необычайные рассказы из жизни домашних и диких животных'. В сборнике 'Кошки. Львы' представлены произведения М. Рида, Э. Сетон-Томпсона, Р. Хаггарда, Э. Хемингуэя и других классиков мировой литературы, писавших о характере, повадках и взаимоотношениях с природой и человеком домашней кошки и 'царя зверей'. Кроме того, в сборник включены те по-настоящему необычайные рассказы и отрывки из известных художественных произведений, которые не могут быть отнесены к 'литературе о животных', но в которых представители семейства кошачьих являются важными действующими лицами. Книга хорошо иллюстрирована и, несомненно, будет интересна многочисленным владельцам домашних животных, школьникам, увлекающимся биологией, а также тем, кто ценит хороший русский язык и любит классическую художественную прозу.


Кошка в природе (Кошка в природе) 1969 Адамсон Д. Рожденная свободной Джой Адамсон, более 20 лет прожившая в Кении, описывает в своей книге природу и животный мир этой страны. Героиня книги - львица Эльса, еще маленьким львенком попавшая к супругам Адамсон. Между Эльсой и ее приемными родителями возникает трогательная привязанность. С огромной любовью и одновременно с научной точностью описывает автор поведение подрастающего животного, его привычки и поступки. Через симпатию к Эльсе Джой Адамсон привлекает внимание общества к вопросам охраны природы, заставляет задуматься над судьбой животного мира Африки.


Кошка в природе (Кошка в природе) 1958 Гленвилл Э. Нгоньяма желтогривый Южная Африка - место действия увлекательной повести английского писателя Эрнеста Гленвилла. Главный ее герой, Нгоньяма, - лев; и день за днем, от раннего детства до гибели, проходит перед читателем жизнь столь необычного героя. Писатель рисует превосходные картинки африканской природы, жизнь животных, населяющих 'черный континент', яркие сцены быта африканской деревни.




В избранное