Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

О животных, для животных

  Все выпуски  

Что мы знаем о раках? Как бы раков наловить? Как почувствовать себя на рыбалке, будто рыба в воде? С точки ЗРЕНИЯ рыбы. Какие погодные явления и как влияют на клев рыбы? Что можно съесть вместе с рыбой? Часть первая.


О животных, для животных

Собаки нужны охотнику, чтобы на него зайцы не напали


Что мы знаем о раках?
 
Что мы знаем о раках?Раки – довольно чистоплотные существа, поэтому они не водятся в грязных водоемах и водоемах, в которых вода недостаточно насыщена кислородом.

 


Как бы раков наловить?
 
Как бы раков наловить?На Руси раки издревле были и остаются по сей день одним из самых изысканных блюд. Покупать – дорого. А вот как наловить их самостоятельно?

 


Как почувствовать себя на рыбалке, будто рыба в воде? С точки ЗРЕНИЯ рыбы.
 
РыбаКак рыба видит под водой? Довольно интересная тема.

Сетчатка глаза у рыбы имеет схожее с глазом человека строение.

Но при этом рыба видит намного хуже, в ее поле зрения попадают предметы на небольшом расстоянии и в довольно узком, конусообразном секторе обзора.

Рыба видит обоими глазами в разных направлениях одновременно, но чтобы сфокусировать взгляд на конкретном предмете, рыбе необходимо, так сказать, повернуться к нему «лицом» – чтобы этот предмет оказался в поле зрения обоих глаз.

 


Какие погодные явления и как влияют на клев рыбы?
 
РыболовВ этой статье я хотел бы рассказать вам о том, как влияют разные погодные явления на поведение рыбы. В частности, на то, когда рыба клюет лучше, когда хуже, а когда надеяться на улов не стоит вообще.

Попытался было для себя набросать статью по пунктам. Дескать, «ветер», «осадки», «атмосферное давление», «температура воздуха». Но уже на третьем пункте понял, что вот так вот, запросто, мне не «раскроить» природные явления на составляющие части. Исходя из этого, интересующимся придется читать статью внимательно, потому как разные явления проявляются в самых интересных сочетаниях и дают при этом совершенно разные результаты.

 


Что можно съесть вместе с рыбой? Часть первая.
 
РыбаКак и любое живое существо, рыба может болеть, а также являться переносчиком различных заболеваний или паразитов, в той или иной мере опасных как для самих рыб, так и для тех, кто употребляет их в пищу. Как и любые другие, болезни рыб бывают заразные или незаразные, правда, в данном конкретном случае я имею в виду основную опасность для самих же рыб, а не для человека или животных.

К незаразным заболеваниям можно отнести разного рода физические травмы или отравления, вызванные спецификой водоема, где эта рыба обитает. Такие болезни не передаются от одной особи к другой и, как правило, не имеют конкретного возбудителя, а стало быть, безопасны.

 

День Добрых Дел на проекте Умеха


2007-2016 Автор-составитель Владимир Мао

В избранное