Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Экзотические домашние животные - новости сайта Zoohome.ru - Отчет о выставке 'Зоопалитра' и 'Зверек на ладошке'


Ура! Мне, наконец-то, удалось выбраться на выставку, правда в этот раз в качестве посетителя, а не участника =) С последнего раза моего участия в ней (весна, 2010) изменился состав участников: стало больше насекомых и улиток, появились рептилии и амфибии, стало много пауков, в общем, эта секция значительно разрослась, что не может не радовать =) Очень понравилось, что появились птицы, правда были пока только канарейки и волнистые попугаи, но надеюсь, что в будущем и эта секция разрастется и будет представлена большим количеством видов. Кстати, на выставке было достаточно много канареек породы Глостер - у них очень забавный вид. На голове у этих птиц розетка их перьев, получается эдакая модная стрижка =)

Как и всегда было очень много свинок и крыс разных окрасов и пород. Сирийские и карликовые хомяки к обеду видимо уже утомились и вальяжно дремали в переносках. Показалось, что в этот раз было как-то мало песчанок. И что совсем печально, я не успела увидеть ни одного дегу, хотя судя по брошюре, участвовало 5 зверьков, среди которых даже 1 пятнистый, что большая редкость для России.

Также были мышки и 2 шиншиллы.

Может, конечно, я еще кого-то пропустила, так как смотрела не особо внимательно. Мой сын к обеду уже вымотался по Москве и начал капризничать, пришлось ходить по выставке с ним на руках (а это все-таки 18 кг), а заодно пытаться хоть что-то увидеть и сфотографировать =) Надеюсь, что весной мне все-таки удастся выбраться на эту замечательную выставку со своими зверьками, чего и Вам желаю! 2013-09-29 11:47

В избранное