Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мусора.Больше.Нет

  Все выпуски  

Мусора.Больше.Нет Акция 'Замыкая круг'


«Мусора.Больше.Нет» на пляже в Кронштадте

В воскресенье 23 июля пройдёт акция  Мусора.Больше.Нет на диком пляже Форта Константин. Участники акции соберут пластиковые бутылки. Рассортируют их по производителям напитков и отправят в офисы этих компаний. Акция символично замыкает цикл переработки ПЭТ-бутылок который технологически возможен, но до сих пор не организован в нашем городе.

Миллион бутылок ежедневно сходит с конвейеров крупных производителей напитков в пластиковой таре, большая часть бутылок оказывается разбросанной по пляжам, лесам, берегам рек. Остальные через урны и мусоропроводы попадают на полигоны, где происходит их захоронение. Переработка не организована, хотя все технологии и оборудование позволяющие это сделать существуют!

Мусора.Больше.Нет молодая амбициозная экологическая организация, ориентированная на взаимодействие с властью и бизнесом. Цель которую мы ставим перед собой: «Чтобы на природе и в местах общественного отдыха в Санкт-Петербурге и Ленинградской области не было мусора».

В ходе акции 23 июля участники соберут ПЭТ-бутылки на пляже у форта Константин и рассортируют их по производителям. Среди производителей будет проведён своеобразный чемпионат, чьих бутылок больше разбросано на пляже? Кроме этого пройдёт анкетирование отдыхающих по вопросам переработки и утилизации ПЭТ-бутылок. Собранные бутылки с результатами анкетирования, призами победителям чемпионата и предложением «Мусора.Больше.Нет» о сотрудничестве будут отправлены Почтой России в офисы компаний. Таким образом цикл переработки – значок которого есть на каждой бутылке – будет замкнут. ПЭТ-сырьё вернётся к производителю для дальнейшего использования.

Этой акцией мы планируем обратить внимание производителей на задачу сбора и переработки ПЭТ и на возможности её решения при взаимодействии бизнеса и гражданских экологических организаций.

Акция пройдёт на пляже у форта Константин в Кронштадте 23 июля с 13-00 до 15-00. Приглашаем всех желающих принять участие. Приглашаем представителей компаний производителей для знакомства с организаторами. Приглашаем журналистов для освещения акции в СМИ.

Контакт для связи: Денис Старк
Координатор движения «Мусора.Больше.Нет»
Телефон: +7 921 3005472
E-Mail: stark@mail.ru

Сайт:
http://musora.bolshe.net


В избранное