Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Не болей!

  Все выпуски  

Не болей!


Путешествия на север помогают предотвратить болезни

Тяжелый период акклиматизации может длиться несколько деньков, и уже тогда плохое самочувствие и постоянное недомогание испортит отпуск. Но смену климата можно использовать и в собственных интересах: если выбрать хорошее место для отдыха, удастся не только расслабиться и набраться сил, но и подлечиться от некоторых болезней.

Ученые говорят, что наш организм легче приспосабливается к холоду, чем к жаре, а потому лучше и полезнее ездить на север, чем на юг. Но все равно важно не просто поехать в холодный край, но и учесть совокупность всех черт местного климата: высоту над уровнем моря, температуру воздуха, особенности ландшафта, наличие положительно и отрицательно заряженных ионов в воздухе, содержание кислорода, атмосферное давление, влажность.

Самыми осторожными следует быть страдающим от гипертонии, ишемической болезни сердца. Им лучше не экспериментировать с климатом и поддержать отечественную туриндустрию. Для них подойдут районы, где нет резких перепадов температур между днем и ночью, с умеренной влажностью, то есть самым благоприятным для них будет отдых в экологически чистых краях европейской России.

Больше статей о болезнях вы найдёте на сайте Не болей!


В избранное