Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Частная архитектура

  Все выпуски  

Частная архитектура #21


Дом Зафиро (House Zafiro) в Гранаде от Francisco J. del Corral del Campo.

House Zafiro 1

Этот набор аккуратных кубиков - два блокированных друг с другом дома на две семьи с детьми. Играя объёмами, архитекторы создали "запрограммированное пространство", чётко разделив функции и организовав сад с водоёмом на малых свободных площадях.

[ + Читать полностью] 

Дом 133 (House 133) в России от Петра Костёлова.

House 133 6

Этот дом построен на существующем фундаменте 6,5х8,7 м, на берегу Волги в 140 км от Москвы и предназначен для отдыха семьи из четырёх человек и нескольких гостей. В доме есть кухня, столовая, комнаты для гостей и спальни, разнообразные ванные, студия, два гардероба и две веранды.

[ + Читать полностью] 

31 Blair Road Residence в Сингапуре от Ong & Ong Pte Ltd.

31 Blair Road Residence in Singapore 2

Это ещё один пример реставрации и перестройки традиционных домов-таунхаусов в стиле арт-деко, выполненных архитекторами из Ong & Ong Pte Ltd. Фасад домов является историческим и охраняется государством, поэтому одной из главных задач было создание диалога между традиционным и новым.

[ + Читать полностью] 

Целлулоидный Дом (Celluloid Jam house) в Йокогаме от Norisada Maeda.

Celluloid Jam house 26

Этот необычный дом для семейной 40-летней пары ассоциируется с бесконечной односторонней лентой Мёбиуса, подразумевая единство внешнего и внутреннего пространства.

[ + Читать полностью] 

Пристройка к магазину в Сан-Паулу от Марсио Когана (Marcio Kogan).

Vitra Volume B Store 1

Помещу эту работу в рубрику Идея, хоть это и не частная архитектура. Но тема, наверное, может быть использована. Если найдётя смелый заказчик и смелый архитектор :)

[ + Читать полностью] 

Дом "Белое О" (White O) в Марбелье от Тойо Ито (Toyo Ito).

White O 19

Этот бетонный дом распластался на живописном слегка наклонном участке, с не менее живописным видом на расположенные на северо-востоке холмы.

[ + Читать полностью] 

Кратер-дом (Krater House) в Греции от Deca Architecture.

Krater House 1

Этот дом построен на вершине одного из холмов острова Антипарос, входящего в Цикладские острова, к Западу от Пароса. Прежде всего необходимо было защитить жилые помещения от сильных ветров на Эгейское море, вторая задача - скрыть их от поселка у подножия холма. Вот почему часть дома была врыта в грунт.

[ + Читать полностью]

За последние 15 лет в России построено немало новых дворцов. Этот возведён в посёлке Вырица под Санкт-Петербургом. Автор - архитектор Игорь Гремицкий.

Сontemporary Russian Baroque 2

Весь архитектурный ансамбль дворца посвящён теме русской монархии.

[ + Читать полностью] 

Q-дом (Q-house) в Испании от asensio_mah.

Q-House 2

Планировочно дом строится по трём расходящимся осям с единым центральным коммуникационным ядром, с ориентацией окон в северо-восточном и юго-западном направлении. Кроме того, в отличие от соседних участков, где архитекторы выравнивали имеющийся на рельефе наклон, здесь рельеф органично участвует в организации пространства, как внутри дома, так и вокруг него.

[ + Читать полностью] 

Это трансляция блога "Частная архитектура"
Подписаться на RSS можно ЗДЕСЬ.

В избранное