Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Частная архитектура

  Все выпуски  

Частная архитектура #22


Six Ramsgate Residence в Сингапуре от Wallflower Architecture+Design.

Six Ramsgate Residence 7

В этом доме, построенном на участке 25х48 м, внешние и внутренние пространства, чередуясь, нанизываются друг на друга, смешиваются и взаимно превращаются - открытый бассейн и сады становятся элементами интерьера, а гостиная и холл, наоборот, перемещаются наружу.

[ + Читать полностью] 

Windhover house в Ирландии от Ailtireacht Architects.

Windhover house 2

Дублинские архитекторы из Ailtireacht закончили расширение Викторианского дома в столице. В новых помещениях разместились кухня и огромная гостиная - на первом этаже и спальня - на втором.

[ + Читать полностью] 

Sagaponac House в США от Smith-Miller and Hawkinson Architecture.

Sagaponac House 1

Этот лесной дом защищён практически по всему периметру протяжённым деревянным фасадом и оградой, зато с внутренней стороны полностью остеклён.

[ + Читать полностью] 

Sorte house в Токио от A.L.X.

Sorte house 3

Архитекторы из A.L.X. создают архитектуру, которая выступает сама за себя. Нет никакой символики, никакого скрытого значения, никакого процесса, который необходимо пройти, чтобы понять замысел. Целостная концепция понята с первого взгляда. Чистый пример этой интерпретации - проект "Sorte".

[ + Читать полностью] 

Вилла Север (Villa Nord) в Эстонии от Сальто АБ (Salto AB).

Villa Nord 2

Вилла с мало-романтичным названием “Север” (Villa Nord) на первый взгляд выглядит обыденно и прохладно. Но, по мере передвижения по плану здания, мнение теплеет, как и сама вилла, становясь все более уютной. Проект архитектурной студии Сальто АБ (Salto AB) представляет собой прекрасный образец гармоничной архитектурной интервенции в природный ландшафт. Здание распространяется по скалам, спускаясь к морю, обретая новый образ с каждой стороны просмотра.

[ + Читать полностью] 

Дом Патио ФР (Casa Patio FR) в Аргентине от ESTUDIO AIRE.

Casa Patio FR 1

Этот простой на вид дом для отдыха, построенный в пригороде Санта-Фе, в действительности не так прост и проектировался почти полтора года - в нём всё, включая мелочи, продумано до мелочей.

[ + Читать полностью] 

Дом на дереве в Теннесcи.

Minister’s Treehouse 1

После сноса в этом году деревянного дома в Архангельске ("Дом Сутягина" высотой около 40 метров) самым высоким деревянным домом в мире стал "Дом на дереве" в Кроссвилле, Теннесcи, высотой 29,6 метров (97 футов).

[ + Читать полностью] 

Дом восьми дворов (Casa Ochopatios) в Уругвае от estudio mu!!!

Casa Ochopatios 18

Этот небольшой (120 м2) дом, расположившийся на длинном и узком участке (10х50 м), с двух сторон ограниченном заборами соседей, практически не имеет фасадов.

[ + Читать полностью] 

Дом-Невозмутимость (House Equanimity) в США от Joseph N. Biondo.

House Equanimity 2

Этот дом, расположенный на слегка наклонном лесистом участке в Северном Хэмптоне, получил высшую профессиональную архитектурную премию Пенсильвании, впечатлив жюри высокой преданностью деталям и высококлассной игрой между внутренним и внешним пространством.

[ + Читать полностью] 

Дом в Отакэ (House in Otake) в Хиросиме от Suppose Design Office.

House in Otake 1

Дом расположен на западе префектуры Хиросима, на высоком плато, которое граничит с историческим парком. На юге - индустриальный пейзаж и красивая горная цепь, на севере - замечательный вид внутреннего японского моря. Проект соответствует этим двум противопоставлениям и красивым видам.

[ + Читать полностью] 

Солнечные дома построены.

20 Solar Decathlon Beautiful Homes 14

Завтра министерство энергетики США объявит окончательные результаты Solar Decathlon - конкурса 20 студентческих команд из колледжей и университетов по проектированию, строительству и эксплуатации самых привлекательных, эффективных и энергосберегающих солнечных домов.

[ + Читать полностью] 

Это трансляция блога "Частная архитектура"
Подписаться на RSS можно ЗДЕСЬ.

В избранное