Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 27.Как сделать обувь не промокаемой .


                                     Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.womanbusiness.ru   Наша рассылка для экономных и бережливых. Секреты народных умельцев. Если у Вас есть свои идеи , домашние секреты присылайте  и мы их разместим на сайте и в рассылке ,пишите verdu@mail.ru  А теперь выпуск #  27.

                               Как сделать обувь не промокаемой

 1) В бензине растворите до насыщения желтый пчелиный воск, нагрейте раствор в водяной бане и добавьте 1/10 весовую часть растопленного спермацета. Перед употреблением растопите в водяной бане и нанесите на сухую и слегка нагретую кожу.

2) Смешайте 50 вес. ч. растопленного бараньего сала, 49 вес. ч. льняного масла и 1 вес. ч. скипидара. Нанесите на сухую нагретую кожу.

3) Смесь (в вес. ч.) парафина, воска, канифоли (2:3:1) расплавьте, добавьте 1 вес. ч. порошка глины-каолина.

4) Смесь из 3 вес. ч. парафина и 1 вес. ч. льняного масла подогрейте на слабом огне, смажьте кожу, после чего протрите шерстяной тряпкой.

5) Любую кожаную обувь поместите на несколько часов в воду, где растворено как можно больше серого мыла. При высыхании обувь становится мягче, чем была, и совершенно не пропускает воду.

6) Смесь из 40 вес. ч. рыбьего жира, 10 вес. ч. воска, 3 вес. ч. скипидара, 10 вес. ч. сажи для черной обуви (10 вес. ч. охры - для желтой) подогрейте до расплавления и прибавьте 20 вес. ч. глицерина и 1 вес. ч. буры.

7) Разогрейте на легком огне 200 г льняного масла, распустите в нем 50 г сала, 5 г воска, 5 г древесной смолы. Смазывайте в разогретом виде. Смазку любым из названных составов периодически повторяйте.

Источник сайт  http://www.texnosila.net.ru

А теперь несколько удивительных фактов из раздела «Удивительное рядом «

                                                         Часть 27.

544. Телеграмма Циммермана - документ, заставивший США вступить в Первую мировую войну на стороне "Антанты".

545. Единственным государством, на территории которого встречаются окапи, является Демократическая Республика Конго.

546. В математике Бутылка Клейна - это поверхность, у которой нет различия между внутренней и внешней сторонами.

547. Директор ФСБ Николай Патрушев учился в одном классе со спикером Госдумы Борисом Грызловым.

548. "Ковчежниками" иногда презрительно называют коллекционеров, для которых единственным показателем древности иконы служит наличие ковчега.

549. Выиграв завершившийся 14 октября 2005 в Сан Луисе (Аргентина) турнир, чемпионом мира по шахматам по версии ФИДЕ стал болгарский гроссмейстер Веселин Топалов.

550. Штат Делавэр (США) известен как "Первый штат". 7 декабря 1787 года он первым ратифицировал Конституцию США.

551. Последний приговор четвертования в России был вынесен в 1826 году пяти декабристам.

552. Если вы будете кричать в течение 8 лет, 7 месяцев и 6 дней, то количества акустической энергии, которое вы выработаете, хватит на то, чтобы подогреть одну чашечку кофе.

553. Если вы непрерывно будете переедать в течение 6 лет и 9 месяцев, то количества газа, которое вы выпустите, хватит на то, чтобы создать количество энергии, равное взрыву атомной бомбы.

554. При пеpекачивании кpови в оpганизме, человеческое сеpдце создает давление, достаточное для выбpоса кpови на 10 метpов впеpед.

555. Оpгазм свиньи длится 30 минyт.

556. Вы изpасходyете 150 калоpий, если в течение часа бyдете биться головой о стенy.

557. Мypавей может поднять вес, в 50 pаз больший, чем его собственный, и тянyть вес, пpевышающий его собственный в 30 pаз. А когда мypавья тpавят химикатами, он всегда падает на пpавый бок.

558. Таpакан способен пpожить 9 дней без головы, после чего он yмpет от голода.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru  http://www.tehnoidei.com.ru

Продолжение удивительных фактов в следующем выпуске рассылки  .

 ………………………………………………………………………………………………………………

"400 Технологий " .Новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги………….Без предоплаты !Ниже цен нет!  Каждый посетитель магазина получает БЕСПЛАТНО  методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" Вы еще не читали эту методику ? Заходите http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm   ознакомьтесь с этой методикой .Убедитесь как это просто! Это реально!   

…………………………………………………………………………………………………………………

P.S.Так  же предлагаем посетить новый магазин ,  в продаже : электронные книги, программы, скрипты, приглашаются авторы к сотрудничеству http://www.womanbusiness.ru/shop.htm 

                                            А на сегодня все!

                                                         Всех благ!


В избранное