Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 42.Вечная подушечка .


Здравствуй, дорогой читатель!
С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Наша рассылка для экономных и бережливых. Секреты народных умельцев. Если у Вас есть свои идеи , домашние секреты присылайте и мы их разместим на сайте и в рассылке ,пишите verdu@mail.ru А теперь выпуск # 42.

Вечная подушечка

Подушечка для штемпелей.Для приготовления такой подушки берут 30-40 частей глицерина и насыщают какой-либо легко растворимой анилиновой краской, например метилфиолетом. Затем растворяют в нем 10 частей столярного клея, предварительно размоченного в воде в течение суток, и полученную массу выливают в жестяной ящик.

После охлаждения массу обтягивают редкой кисеей и получают подушку, которая будет постоянно пропитана краской и достаточно влажна, так как глицерин имеет свойство притягивать влагу из воздуха. Когда поверхность массы сильно вытрется, то подушку можно переплавить и вновь употреблять. Если подушка долго не употреблялась и несколько затвердела, то ее следует смочить несколькими каплями теплой воды.

Источник сайт http://www.texnosila.net.ru

А теперь несколько удивительных фактов из раздела «Удивительное рядом « Часть 41 .

831. В одном году 31 557 600 секунд.

832. Первая реклама была напечатана в Англии в 1477 году. Это была реклама молитвенной книги.

833. В первом тысячелетии было 365 250 дней. Во втором - 365 237. В третьем будет 365 242 дня.

834. Стрельба с двух рук называется стрельбой по-македонски.

835. Японская поговорка гласит: "Хороший муж всегда здоров и его нет дома".

836. 28 ноября 2738 года будет отмечаться миллионный день с начала нашей эры.

837. Тариф - это остров в Средиземном море, где впервые стали брать плату за стоянку в порту.

838. 10. Имя верблюда, изображенного на пачке сигарет "Camel" – Старый Джо.

839. Лицо, которое при решении вопроса о канонизации нового святого обязано было выставлять аргументы против этого, носило должность "адвоката Дьявола".

840. В здании часовни Мавзолея в Гамильтоне (Ланкашир, Англия) самое длинное в мире эхо. Оно длится 15 секунд.

841. 718 градусов по Цельсию - это температура ада, вычисленная учеными на основании сопоставления цитат из Библии на эту тему.

842. Средняя продолжительность одного календарного месяца - 30 суток 10 часов 29 минут и 4 секунды.

843. Название японской электронной компании TDK расшифровывается как Tokyo Denki Kogaku.

844. Не так давно зубные протезы были популярным свадебным подарком на Британских островах, т.к. люди ожидали, что довольно скоро потеряют все зубы и ускоряли процесс удалением зубов в относительно молодом возрасте.

845. Мао Цзедун, как и многие китайцы в то время, отказывался чистить зубы. Вместо этого он полоскал рот чаем и пережевывал чайные листья. "Зачем чистить? Разве тигр когда-нибудь чистит зубы?", - говорил он.

846. Зубные щетки с нейлоновой щетиной впервые появились в 1938 году. Однако щетки с щетиной из других материалов существовали задолго до этого. Так, в Китае первые такие щетки появились в 1498 году. Материалами для них служили свиная щетина, конский и барсучий волос.

847. Абсолютная сила жевательных мышц на одной стороне равна 195 кг, а сокращение мышц с двух сторон может достигать силы 390 кг. Конечно такое давление не сможет выдерживать пародонт, и поэтому обычное жевательное давление равняется 9-15 кг (ну максимум 100 кг, если вы грызёте орехи).

848. Чтобы повысить заинтересованность в сохранении здоровых зубов и десен среди двенадцатимиллионного населения, в Китае был установлен национальный праздник, название которого можно перевести как "День любви к своим зубам" и который проходит каждый год 20-го сентября.

849. Сахар был впервые добавлен в жевательную резинку стоматологом Уильямом Семплем в 1869 году.

850. Всемирно известный производитель зубной пасты компания Колгейт™ столкнулся с неожиданным препятствием при продвижении своей продукции на рынке испаноговорящих стран. В переводе с испанского "колгейт" означает приказание "иди и повесься".

Продолжение в следующем выпуске

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

Новый сборник Optimum v.6.09 (версия сборки дисков - сентябрь 2006 г.) Весь софт на восьми DVD-дисках - более 34 гигабайтов на ваш выбор! Практически все самое нужное: от Windows - до Linux, от Офисных пакетов - до Фотошопа, от новейших драйверов - до Borland Developer Studio 2006, от софта для мобильных телефонов - до программ для раскрутки сайта... Новый ОПТовый гига-сборник софта от сайта http://www.womanbusiness.ru/soft.htm Заходите . Искать дешевле только время терять!

А на сегодня Все! Всех благ!

В избранное