Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. № 77.Выпуск № 77.


Здравствуй, дорогой читатель!
С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Наша рассылка для экономных и бережливых. Секреты народных умельцев. Если у Вас есть свои идеи , домашние секреты присылайте и мы их разместим на сайте и в рассылке ,пишите verdu@mail.ru.

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги.........Без предоплаты ! КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" . Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто! МЕТОДИКА БЕСПЛАТНО! Узнайте простое решение сложных проблем!

Выпуск № 77.

Секреты ухода за обувью

1) В бензине растворите до насыщения желтый пчелиный воск, нагрейте раствор в водяной бане и добавьте 1/10 весовую часть растопленного спермацета. Перед употреблением растопите в водяной бане и нанесите на сухую и слегка нагретую кожу.

2) Смешайте 50 вес. ч. растопленного бараньего сала, 49 вес. ч. льняного масла и 1 вес. ч. скипидара. Нанесите на сухую нагретую кожу.

3) Смесь (в вес. ч.) парафина, воска, канифоли (2:3:1) расплавьте, добавьте 1 вес. ч. порошка глины-каолина.

4) Смесь из 3 вес. ч. парафина и 1 вес. ч. льняного масла подогрейте на слабом огне, смажьте кожу, после чего протрите шерстяной тряпкой.

5) Любую кожаную обувь поместите на несколько часов в воду, где растворено как можно больше серого мыла. При высыхании обувь становится мягче, чем была, и совершенно не пропускает воду.

6) Смесь из 40 вес. ч. рыбьего жира, 10 вес. ч. воска, 3 вес. ч. скипидара, 10 вес. ч. сажи для черной обуви (10 вес. ч. охры - для желтой) подогрейте до расплавления и прибавьте 20 вес. ч. глицерина и 1 вес. ч. буры.

7) Разогрейте на легком огне 200 г льняного масла, распустите в нем 50 г сала, 5 г воска, 5 г древесной смолы. Смазывайте в разогретом виде. Смазку любым из названных составов периодически повторяйте.

Источник сайт http://www.napitki.homemagazin.ru

А теперь несколько интересные факты из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 76.

1239. Самая короткая река в мире — Сагинау в американском штате Мичиган.

1240. Среднестатистический банкомат ошибается за год на 250 долларов — причем не в свою пользу.

1241. В 1863 году Жюль Верн написал книгу «Париж в XX веке», в которой подробно описал автомобиль, факс и электрический стул. Издатель вернул ему рукопись, обозвав идиотом.

1242. Самый большой товарооборот в мире приходится на бензин. На втором месте — кофе.

1243. В Южной Корее запрещены браки между однофамильцами.

1244. Английский детский стишок «Шалтай-Болтай» посвящен королю Ричарду III, который действительно упал со стены во время битвы 1485 года.

1245. За год ребра человека совершают 5 миллионов движений.

1246. Богомол — единственное насекомое, которое может поворачивать голову.

1247. Майкл Джордан ежегодно получает от фирмы «Найк» больше денег, чем все работники ее фабрик в Малайзии, вместе взятые.

1248. В мире раскрывается только 1 кража из 7.

1249. В состав некоторых сортов зубной пасты входит антифриз.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

А на сегодня Все! Всех благ!

В избранное