Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 147.Кресло-качалка своими руками .


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.womanbusiness.ru.Если у Вас есть свои секреты , идеи присылайте и мы их разместим на сайте и в рассылке . Пишите verdu@mail.ru

Энциклопедия веб-мастера - 2007

Энциклопедия веб-мастера - 2007 (DVD)
Создание сайта от А до Я!

Супер сборник программ, шаблонов, скриптов, документации для создания современного веб-сайта.

Только в январе - скидки до 40%!!!
Подробнее...

А сейчас выпуск # 147
Кресло-качалка своими руками
Эта идея бизнеса подходит не для всех , но если Вы мужчина с умелыми руками то изготовить кресло-качалку не составит руда. А такой товар не зележивается в магазинах. Лето увы прошло и скоро Новый Год и этот товар явно не для Зимы. Летом этот товар пользуется повышенным спросом. Как приятно пить чай и качаться на кресло-качалке. Эта идея возникла у меня давно и вот только сейчас я нашол подробное описание технологии изготовления кресло-качалки. И так сама технология.

 описание сборки кресло-качалки
Для изготовления не потребуется много материала. На основание нужна доска толщиной 50 мм, для боковин — 35 мм, а фиксирующие ткань рейки можно сделать из бруска толщиной 20 мм. Поперечины диаметром 25 и 35 мм для соединения боковин в прочную конструкцию выстругивают из доски соответствующей толщины.

Желательно выбирать древесину хвойных пород (она достаточно прочная и более доступная), без сучков и свилей, и хорошо просушенную. Контуры основных деталей наложены на сетку со стороной ячейки 50 мм. Надо тщательно перенести их на материал в натуральную величину, выпилить ножовкой с тонким лезвием, а затем обработать рашпилем и наждачной бумагой. Боковины и основания можно соединить на клею длинными шурупами, но предпочтительнее, конечно, шиповое соединение. Тогда при разметке надо предусмотреть его: на боковинах — шины, а на основаниях — вазы. По указанным на рис., в боковинах просверливаются сквозные отверстия.

Сборку производят на клею (БФ-2, казеиновый, столярный или эпоксидная смола) и применением стягивающих резиновых лент. Клею дают просохнуть и только тогда удаляют выступившие капли. Деревянный каркас кресла необходимо покрыть морилкой и двумя-тремя слоями масляного лака.

На спинку и сиденье следует приготовить плотную ткань. Для удобства в работе рукоятки ручного инструмента можно обтянуть хлорвиниловой трубкой. Чтобы она разбухла, ее на 15 минут опускают в ацетон. После этого трубка легко надевается на ручки, а высохнув, плотно их обтягивает.

Продовать свое изделие можно подовая рекламу в газеты, сдавать на реализацию в магазины, на рынке.

Автор : Андрей Космос , сайт http://www.womanbusiness.ru

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги, пособия .Без предоплаты ! КАЖДЫЙ ПОСЕТИТЕЛЬ магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.homemagazin.ru/shop.htm и ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто ! МЕТОДИКА БЕСПЛАТНО !
Узнайте простое решение сложных проблем!


А теперь интересные факты из раздела "Удивительное рядом!"Выпуск № 147.

2136. Канада имеет самую длинную береговую линию в мире - 243 792 км.

2137. Около 4000 млн. лет назад Земля была покрыта действующими вулканами.

2138. В одной из частей пустыни Атакама 400 лет не было дождя.

2139. Австралия и Антарктида 50 млн. лет назад были соединены.

2140. В 1963 году новый остров Сертсей появился в океане у южного побережья Исландии в результате вулканического извержения.

2141. Вершина горы Эверест состоит из глыб, которые образовались на дне моря миллионы лет назад.

2142. Из-за движения земной коры древнеегипетские пирамиды переместились на 4 км к югу от того места, где они были построены около 5000 лет назад.

2143. Движение земной коры привели к тому, что побережье Европы отодвинулось от Америки на 1 м за последние 25 лет.

2144. 200 млн. лет назад все континенты были соединены в один, который назывался Пангея.

2145. Во время ледникового периода, 2 млн. лет назад, лёд покрывал большую часть Европы и Северной Америки.

2146. У кошки, падающей с 12-го этажа, больше шансов выжить, чем y кошки, которая падает с 7-го.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

P.S. Не забудьте подписаться на рассылку наших друзей.Рассылки содержат еженедельные новости информационных технологий, новинки в мире техники и фирм производителей, только свежие изобретения и новости. Все что касается компьтерной и робототехники.

Рассылки Subscribe.Ru
Новости Информационных Технологий

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное