Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 198.Выпуск # 198.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.homeidei.ru.Если у Вас есть свои секреты , идеи присылайте и мы их разместим на сайте и в рассылке . Пишите verdu@mail.ru

БОЛЬШОЙ АДРОННЫЙ КОЛЛАЙДЕР (LHC) – ОПАСНОСТЬ ДЛЯ ПЛАНЕТЫ!
Разработана теория , объясняющая возникновение Вселенной, гравитацию, «черные дыры» и доказывающая, что эксперименты Европейского центра ядерных исследований (CERN), начинаемые в 2008 году, могут уничтожить планету. Необходимо привлечение внимания общественности для всесторонней оценки безопасности намеченных экспериментов. Предлагайте своим друзьям ознакомиться с теорией, подписаться на эту рассылку и продвигать проблему к рассмотрению на должных уровнях. Подробности на сайте http://dovgel.com


А сейчас выпуск # 198
Изготовление детских электро - велосипедов

По роду свое работы часто контактирую с предпринимателями и вот на днях познакомился с одним очень интересным человеком, Максим 31 год, занимается необычным но очень прибыльным бизнесом.Сам от технарь, окончил курсы радиомехаников, и его бизнес связан с этим направлением .Он в домашних условиях делает электропривода для велосипеда и инвалидных колясок.

Но главная его специализация это детские электро велосипеды, но он продает и просто электроприводы. На фото четко виден привод, поставив его на велосипед получится электробайк так популярный у молодежи, так же есть возможность установки на обычную инвалидную коляску, получится коляска с электроприводом.

 фотография электро - велосипеда

Я разузнал у Макса все подробности его бизнес и вот новая идея бизнеса Изготовление электропривода для велосипеда.Конечно это дело не всем подойдет но мужчине с руками в самый раз организовать такое мини производство. Себестоимость изготовления такого привиода всего 500 рублей а начальная цена в магазинах без аккумулятора уже 1500 рублей, делайте сами выводы какая прибыль.

Макс сдает свой привод на реализацию в магазины по 1000 рублей те уже продают с наценкой, и покупают охотно. Но это один способ продажи, самый прибыльный для него оказался создание своего Интернет магазина и торговля на аукционе еВау, именно иностранцы часто зазывают электропривод, цена конечно увеличивается за счет пересылки, но дело того стоит. Велосипеды по почте не высылает из за большого размера.

Хотите начать такой бизнес? Со слов Максима я записал краткое описание сборки электропривода, установки его на детский велосипед и его реализацию , думаю человеку знакомому с радиоделом и механикой будет не сложно собрать.

И так сама схема сборки электропривода. Приобретаем в автомагазине двигатель отопителя или охлаждения, самый мощный 200 Вт,3000 об/м. и редуктор, хорошо подходит червячный, он маленького размера. Соотношение 1:20. Получается 3000 об/мин разделить на 20 - получаем 150 об/мин. На выходном валу редуктора крепим звездочку, которая в 2 раза больше чем звездочка на заднем колесе. Получаем 300 об/мин.

Крепим все это на заднем багажнике, соединяем родной цепью и, в принципе все. За основу советую взять маленький складной велосипед из-за его компактности. И с маленьким диаметром колеса требуется меньшее усилие для разгона. С диаметром колеса 50 см. и частоте вращения 300 об/мин. он будет мчать со скоростью 28,26 км/час. От куда эти цифры? Все просто: Длина окружности равна D*3.14. Получаем 1,57м. Умножаем на частоту вращения выходного вала, то есть на 300, получаем 471 м/мин, и наконец умножаем на количество минут в часе. Получили 28,26 км/час. Этой скорости вполне хватит.

Теперь перейдем кэлектрической части.Так вот, наш двигатель мощностью 200 Вт при напряжении питания 12 вольт потребляет ток 16 Ампер. Для него потребуется провод сечением 1 квадрат. Но! Если двигатель у нас будет 24-х вольтовый, то ток будет в два раза меньше, отсюда и меньшее потребление и дольшее время работы на одной зарядке аккумулятора.

Так что решайте сами. В качестве регулятора частоты вращения в идеале можно использовать широтно-импульсный (ШИМ) регулятор. Его схема проста в изготовлении, так что проблем не будет.

 схема широтно-импульсного регулятора

Можно использовать автомобильную стартерную батарею (АКБ), которая длительное время держит огромный ток. Но из-за ее большого размера ее просто некуда присобачить. Рекомендую использовать меньший по размеру аккумулятор, тоже стартерный.

Он плоский и как раз две штуки влезут по обе стороны от багажника. Емкость таких АКБ 18 А*ч, то есть ток 18 ампер они держут 1 час. Две штуки при паралельном соединении будут давать 36 А*ч. Разделим на наши 16 А и получим 2,25 часа. Это время, которое проедет наш скутер. По растоянию получается 63,585 км. Внушительно. Но так как мы периодически будем ехать накатом, то получается еще больше.

Аккумуляторы - это самая дорогая часть нашего проекта, поэтому придется потратиться. Ну все, механика, электрика готовы. Теперь позаботимся о внешнем виде. Делаем кожух, который будет красиво прикрывать наш привод и элементы питания, провода красиво приматываем к раме, цепляем фару, спидометр, габаритные огни.

Как я уже писал сам привод стоит 500 рублей плюс стоимость детского велосипеда 4000 рублей итого 4500 рублей себестоимость изготовления а теперь посетите специализированный магазин у убедитесь что детский велосипед с электроприводом стоит от 8000 рублей, не трудно подсчитать что прибыль очевидна и не забываем о продаже самого привода отдельно.

Автор : Андрей Космос, источник сайт http://www.womanbusiness.ru

Интернет магазин - 400 Технологий. Ваша жизнедеятельность – цепь отрабатываемых бытовых и деловых технологий типа похода в магазин, выбора телеканала, работы и др. Чем совершенней каждая из них, тем эффективней вся цепь. Конечно, можно самому все создать, но перспективней - использовать опыт бывалых людей в решении сложных проблем .Ознакомьтесь с каталогом технологий, проходите по ссылке http://www.moneytut.com/shop.htm
P.S. Подарок сайта каждому посетителю БЕСПЛАТНО методика - "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" Вы еще не читали эту методику ? Это реально!
Узнайте простое решение сложных проблем!


А теперь несколько интересные факты из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 198.

1677. Сеть ресторанов быстрого обслуживания Subway является лидером рынка в США и Канаде, обойдя McDonald's.

1678. Олег Николаевич Сосковец был министром трёх государств: СССР (министр металлургии в 1991), Республики Казахстан (министр промышленности в 1992) и Российской Федерации (первый заместитель Председателя Правительства с 1993).

1679. Томас Нэйджел для известного описания субъективного характера опыта привёл в пример летучую мышь - млекопитающее с совершенно отличным от человеческого перцептивным аппаратом и, соответственно, способом восприяти я мира. Данный пример используется в качестве иллюстрации того, что человек не способен представить, каково быть сознанием летучей мыши, и, следовательно, некоторые субъективные аспекты реальности ему принципиально недоступны.

1680. Гренландия - единственное государственное образование, которое вышло из состава Европейского союза, хотя и хранит статус ассоциируемого государства.

1681. "Кармелит" - одно из самых тихих средств транспорта. Шум, издаваемый скользящим в специальных роликах тяговым тросом "Кармелита", громче, чем шум, издаваемый при движении самим поездом. Такая бесшумность достигнута за счёт особой, чрезвычайно мягкой, подвески.

1682. До 1966 года в ГДР применялось обезглавливание, однако потом его заменили на расстрел, поскольку единственная гильотина вышла из строя.

1683. Знаменитый американский иллюзионист Гарри Гудини взял свой псевдоним в память о своих кумирах, Гарри Келларе и Робер-Гудене.

1684. Алешковские пески, расположенные на юге Украины, являются самой крупной пустыней в Европе (точнее песчаным массивом).

1685. В 1946 году чехословацкая деревня Селменцы была разделена между Чехословакией и СССР. Большая часть, Большие Селменцы, осталась в Чехословакии, меньшая, Малые Селменцы, отошла к СССР. Граница прошла прямо по одной из улиц деревни и разделила семьи.

1686. Йохен Риндт - единственный пилот Формулы-1, получивший титул чемпиона мира посмертно. Пилот разбился на Гран-при Италии 1970 года - десятом этапе сезона 1970 года, но заработанных очков хватило для получения титула чемпиона.

1687. Из-за творчества Ника Перумова многие представляют себе глефу исключительно двухклинковой, тогда как двухклинковое оружие в Европе практически не существовало, а глефа - оружие европейское. Двухклинковые (и даже трёхклинковые) виды индивидуального вооружения существовали в Индии и Китае, где было важно индивидуальное мастерство бойца, но не в Европе, где основной упор ставился на командную работу. Самое похожее на глефу оружие - алебарда. Глефа до сих пор состоит на вооружении швейцарской гвардии, охраняющей Ватикан.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru



Интерактивный курс :
«Фотошоп - доступно о сложном»
Изучив Этот Сайт От Начала До Конца, Вы Узнаете Секреты Редактирования Фотографий и Создания Профессиональных Шедевров из Обычных Фотографий, Которым Я Учился 1.5 года, Вы же узнаете за несколько часов!
* Как работать в Photoshop?
* Что такое коллаж?
* Как "оживить" свои фотографии?
* Как сделать темные снимки яркими и цветными?
* Как сделать профессиональный фотомонтаж?
* Как заработать используя свои знания Photoshop?
Вы хотите узнать ответы на эти вопросы?
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей. В свой e.mail Вы будите получать новости из мира компьютеров , техники , изобретений , компьютерные анекдоты. Таких рассылок в инете еще не было ! Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все новости из мира компьютеров
Компьютерный юмор
Новые мировые открытия

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное