Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 280.Полезные советы-заметки на тему DVD - цена/качество.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу : verdu@mail.ru

AusLogics BoostSpeed одна из лучших программ, которая позволит Вам быстро и качественно произвести настройку вашей системы на максимальную производительность и безопасно очистить компьютер от ненужного мусора. BoostSpeed - Мой компьютер работает в 3 раза быстрее! Подробности можно узнать Здесь>>


А сейчас выпуск # 280
Полезные советы-заметки на тему DVD - цена/качество

- Чем же привлекательны новые бюджетные модели DVD? Прежде всего поддержкой разнообразных форматов (MPEG-1 (VCD), MPEG-2 (DVD и SVCD), MPEG-4 (Avi-контейнер и Mp4-контейнер—совместимы не все файлы с расширением), WMA, CD-Audio, HD-CD, DVD-Audio, MP3, JPEG, Kodak Picture-CD). Также новые недорогие модели DVD поддерживают практически все популярные на данный момент пользовательские медианосители (CD-R/RW, DVD-R/RW, DVD-R DL, DVD+R/RW, DVD+R DL) и снабжаются картридерами. Это всё можно отнести к плюсам бюджетных моделей.

- При выборе DVD проигрывателя необходимо знать его характеристики.

- Однако многие новые производители DVD просто напросто "слизывают" брендовые решения и собирают подобие. Что в результате негативно сказывается прежде всего на качестве звука. В погоне за снижением стоимости DVD аппарата, производитель в ущерб качеству снижает затраты на изготовление и как правило собирает все из недорогих комплектующих. Что характерно, серьезные брэнды, на руководстве часто отмечают следующие строчки, например, "Изделия фирмы ... относятся к категории ... рассчитаны на эксплуатацию до ... лет." Это не официальная гарантия указанная в документации на определенный DVD проигрыватель, а на категорию товара в целом, которая в результате определяет ее срок службы.

- Выбирая DVD исходя из "цена/качество" нужно обратить внимание на факт - что никто не застрахован от поломок, но дорогие вещи ломаются заметно реже.

- Как ни странно на данный момент, решайте сами относить это к плюсам или минусам бюджетных DVD, но чем более высококачественная техника, тем меньше возможностей она предоставляет, а именно например, дорогие DVD проигрыватели как правило не проигрывают пиратские "левые" диски в том числе и китайские форматы.

- Заметим, что DVD проигрыватель - это источник видеосигнала, и каким бы он не был дорогим его необходимо рассматривать в купе с устройством отображения, т.е. ТВ приёмником. От качества которого очень много зависит. Необходимо знать как выбрать телевизор.

- Также немаловажна, при выборе недорого варианта DVD - это связка усилитель-акустика, которая выбирает из необходимого звучания и мощности, которая в свою очередь зависит от размеров комнаты или помещения необходимого для озвучивания. Чаще сейчас акустику для DVD изготавливают из МДФ и дерева, реже композитные материалы. При выборе необходимо обратить внимание на цену/качество, что зависит из чего они сделаны. Затем как звучат. Производителей достаточной много и это дело вкуса каждого. Как правило всё оборудование совместимо. Hi-Fi техника имеет стандартное сопротивление.

- Если телевизор не имеет большой диагонали, а акустическая система не Hi-End уровня, то в этом случае для покупателя будет достаточно недорогого DVD-проигрывателя. В этом сегменте выбор очень большой, хотя качество и функциональность моделей отличается не значительно.

- Немаловажным фактором при выборе, является удобство использования - дружелюбные меню на экране и удобная навигация по ним довольно важны. Также обратите внимание на количество выводимых символов.

- Ограничение просмотра детьми - как правило, эта функция реализована во всех проигрывателях. Но на всякий случай не лишним будет уточнить это.

- И напоследок стоит обратить внимание, при покупке бюджетного DVD - это комплект поставки - есть ли в комплекте все необходимое, чтобы сразу подключить проигрыватель и начать смотреть - пульт дистанционного управления с элементами питания и инструкция пользователя - эти вещи обязательные. Не всегда в комплекте идет кабель для подключения к телевизору. Чтобы не терять время и деньги, поинтересуйтесь заранее о комплекте поставки.

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 280.

2715. В отличие от других славянских языков, в болгарском падежи почти исчезли, зато используются определённый, неопределённый и "нулевой" артикли.

2716. Женское имя Светлана было придумано поэтом Востоковым, а широкое распространение получило после выхода одноимённой баллады Жуковского.

2717. Историки так и не установили, что представлял из себя орихалк, которым, по свидетельству Платона, была покрыта внешняя стена Атлантиды.

2718. Китовая акула - самый крупный из ныне живущих представителей надкласса рыб.

2719. По средневековому церковному преданию, ещё в VIII веке русский князь Бравлин совершил набег на Сурож в Крыму.

2720. Одна из крупнейших ирригационных систем китайской провинции Сычуань была введена в действие в 256 г. до н. э.

2721. Самый высокогорный трамвай в Европе - Трамвай Риффельальп, а самый высокогорный трамвай в мире - скоростной трамвай Мехико (2240 метров над уровнем моря).

2722. Хотя президент Путин подписал указ о передаче екатеринбургской Усадьбы Расторгуевых-Харитоновых для резиденции своего полномочного представителя в УрФО, под давлением общественности здание было оставлено в ведении местного Дворца пионеров.

2723. Архаическая улыбка была излюбленным художественным приёмом греческих скульпторов 2-й четверти VI в. до н. э.

2724. Водоизмещение каждой из подводных лодок проекта "Акула" больше, чем водоизмещение авианосца "Адмирал Горшков".

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru



Обучающий видеокурс :
«Секреты Технологии Флеш»
Изучив Этот Сайт От Начала До Конца, Вы Узнаете Секреты как создать флеш-сайт, баннер, презентацию, открытку, слайд-шоу, Которым Я Учился 1.5 года, Вы же узнаете за несколько часов!
* Как работать в Flash CS3?
* Как создать Flash-сайт?
* Как создать Flash-баннер?
* Как создать Flash-презентацию?
* Как заработать используя свои знания Технологии Флеш?
Вы хотите узнать ответы на эти вопросы?
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей. В свой e.mail Вы будите получать новости из мира компьютеров , техники , изобретений , компьютерные анекдоты. Таких рассылок в инете еще не было ! Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все новости из мира компьютеров
Компьютерный юмор
Новые мировые открытия

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное