Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 286.Выбор автомагнитол.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу : verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 286
Выбор автомагнитол

Может показаться, что компакт-диски практически полностью вытеснили аудиокассеты. Это не совсем так. Большинство аудиокассет еще прослушиваются во многих салонах автомобилей. Конечно, с каждым годом автомагнитолы выпускаются в меньшем количестве, но те, которые существуют сегодня, достаточно хорошо оснащенные модели с ценовым диапазоном от 100 долларов.

Есть конечно, модели и подешевле, но мы здесь рассмотрим преимущества более дорогих автомагнитол. При покупке автомагнитолы по цене в районе 100 долларов в комплект будет входить пульт управления, или он может предлагаться отдельно. Также в комплект будет входить автоматический или ручной диммер.

Многие магнитолы могут командовать CD-чейнджером, а также оснащены линейными выходами на внешние усилители. Автомагнитолы этого уровня имеют тонкомпенсацию и дополнительные возможности для регулирования уровня тембра. Тюнер у таких автомагнитол более чувствителен по сравнению с дешевыми моделями, а у некоторых магнитол есть даже декодер сигналов RDS. У некоторых устройств есть возможность перехода в монофонический режим.

Модели подороже - от 150 долларов могут иметь не только лучшее оснащение, но и более чистое качество звука. У них намного лучше лентопротяжные механизмы, такие, которые берут от кассеты по-максимуму. Некоторые модели могут переключаться в зависимости от типа ленты, и быть оснащенными системой шумопонижения - Dolby. Тюнер у таких моделей рассчитан на европейские стандарты тонокоррекции, но российские УКВ часто не предусмотрены. У некоторых дорогих автомагнитол есть параметрический эквалайзер.

За эту цену можно купить автомагнитолы известных производителей - JVC, Kenwood, Pioneer, Prology, Blaupunkt, Alpine, Sony и Clarion. Кстати, Alpine до сих пор выпускает кассетные автомагнитолы.

При покупке любой модели на рынке, имейте ввиду, что в основной своей массе предлагаемые модели - результаты разработок два года и более тому назад. Более того, многие автомагнитолы, которые завоевали потребительскую любовь, в большинстве своем уже не производятся, а то, что продается - лишь остатки.

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

 Энциклопедия Веб-Дизайна
Только с 1 по 9 мая! Скидка - 20%!

Энциклопедия Веб-Дизайна
Создание Сайта от А до Я!

Хотите сделать домашнюю страничку, сайт фирмы, каталог, форум, блог или электронный магазин?

На этом диске Вы найдете всё необходимое – профессиональные шаблоны сайтов (более 100), веб-клипарт, функциональные скрипты (более 1000), актуальный веб-мастерский софт (более 2.5 Гб) и учебную литературу по всем популярным языкам веб-программирования (более 100 иллюстрированных книг по HTML, CSS, Flash, XML, AJAX, Java, PHP, Perl).

Узнать Подробнее / Заказать!

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 286.

2583. Первый в России прижизненный памятник - бронзовый бюст "первого российского солдата" Сергея Бухвостова работы Карла Растрелли (1721 год) - не дошёл до нашего времени.

2584. Здание Мюнхенской глиптотеки - богатейшего собрания античной скульптуры - было разрушено во время Второй мировой войны и оставалось закрытым для посетителей до 1972 года.

2585. Кот Бенедикта XVI по кличке Чико стал персонажем детской книжки, в которой от его лица рассказывается о жизни понтифика.

2586. Последним русским фельдмаршалом был румынский король Кароль I, в русской армии никогда не служивший.

2587. Через струю воды шириной в иголку вытекает примерно 840 литров воды в сутки.

2588. Андорра - единственная в мире страна с бесплатными почтовыми пересылками.

2589. Всего лишь одна капля нефти делает непригодным для питья 25 литров воды.

2590. Помимо отпечатков пальцев, уникален также отпечаток языка каждого человека.

2591. Иван Александрович Гончаров в прошлом веке писал о японцах: "Мне не случалось видеть, чтобы (он) прямо ходил или стоял, а непременно полусогнувшись, руки постоянно держит наготове, на коленях, и так и смотрит по сторонам, нельзя ли кому поклониться".

2592. В начале XX века православной церковью была дана рекомендация следующего содержания: "При наречении новорожденной именем следует иметь в виду, что святые Инна и Римма ... были мужчинами".

2593. В римско-католической церкви высшие епископы называются ... приматами. Именно по этой причине, первая классификация животного мира, созданная Карлом Линнеем, была предана анафеме.

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru



Интерактивный курс :
«Грибы круглый год»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Узнайте Как Организовать в Домашних Условиях Мини Фабрику по Выращиванию Грибов Вешенка !
Вы узнаете секреты и советы из практического опыта, которые на протяжении долгих лет применения доказали свою эффективность. Из одного этого курса Вы узнаете столько же, а может и больше, чем прочитав сотни книг, просмотрев десятки телепередач.
Впервые в интернете полное руководство создания Мини Фабрики.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей. В свой e.mail Вы будите получать новости из мира компьютеров , техники , изобретений , компьютерные анекдоты. Таких рассылок в инете еще не было ! Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все новости из мира компьютеров
Компьютерный юмор
Новые мировые открытия

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное