Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 551. Некоторые советы по экономии.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

Как за 30 минут выявить работника, который принесет Вам деньги!
Зайдя по ссылке, Вы получите бесплатные и пошаговые видео уроки, которые научат Вас, как всего за 30 минут собеседования с кандидатами, выявить работников которые на самом деле принесут Вам ДЕНЬГИ.
Просто зайдите и узнайте подробности здесь:
http://www.partizansale.ru/course/freecourse.html

А сейчас выпуск # 551
Некоторые советы по экономии

Чтобы приучить себя к экономии прикладывать усилия придется максимум три месяца, а потом это войдет у Вас в привычку.

Итак, несколько советов по экономии.

1.Поставить перед собой цель.
Опыт показывает, что люди старательнее экономят во благо чего либо. Например хотят накопить на машину, дачу, на квартиру или на отпуск. Экономить таким образом становится легче, т.к. Вы понимаете ради чего стараетесь, в чем себе отказываете.

2.Вести учет доходов и расходов.
Можно в течении месяца записывать все расходы, а в конце месяца посмотреть и проанализировать куда ушли деньги. Для этого лучше использовать электронные таблицы или одну из многочисленных программ учета личных финансов и ведения бюджета. Регулярно проводите контроль доходов и расходов.

3.Жить по своим средствам.
Не сравнивать себя с другими людьми, стремясь быть «не хуже». Зависть, как никакое другое чувство, побуждает нас совершать покупки, которые часто нам просто не по карману. Помните, у разных людей совершенно разные финансовые возможности.

4.Меньше наличных.
Большие суммы денег в кошельке являются огромным соблазном их потратить. Отправляясь за покупками, берите ту необходимую сумму, которую запланировали потратить заранее. Старайтесь реже разменивать крупные банкноты. Известно: мелочь быстрее улетучивается из наших карманов.

5.Откладывайте часть денег сразу после получения.
Получив зарплату, откладывайте минимум 10%, а лучше 20%. Если же вы получили например премию, то сразу можете отложить до 80-90%. Помещать накопления следует на депозит с возможность пополнения, чтобы этими деньгами было сложнее воспользоваться для совершения необдуманной покупки.

6.Поход в магазин.
Не спешите за покупками сразу же после зарплаты, т.к. психологически именно в первые 2-3 дня после получения денег легче всего с ними расстаться. Составьте список. Это убережет Вас от спонтанных покупок. Перед покупкой продовольствия подкрепитесь как следует. Замечено, что на голодный желудок человек приобретает в 2-3 раза больше продуктов, причем часто не первой необходимости.

7. Не давать в долг.
Давать в долг – занятие неблагодарное. Часто из-за не возвращённых долгов рушится даже самая крепкая дружба. Если у вас есть лишние деньги (а именно их люди обычно дают в долг), значит, разумней заняться инвестированием. В результате труднее будет потратить деньги, получите проценты и, главное, ваши знакомые, зная о Вашем занятии инвестированием, гораздо реже будут просить в долг.

8.Не экономить на специалистах.
Если Вы не являетесь мастером на все руки, то доверьте выполнение работы специалисту. Будь то ремонт автомашины, сантехники или компьютера. Помните! Скупой платит дважды.

9.Не экономить на своем здоровье.
Своевременное обращение к врачу поможет избежать увеличения расходов, связанных с устранением последствий запущенного заболевания.

10. И все таки… позволяйте себе иногда хоть и пустые, но приятные траты.
Есть вещи, которые просто необходимы нам для психологического комфорта и душевного равновесия. Также глупо избегать встреч с друзьями, пытаясь сэкономить на подарках ко дню рождения.

И помните: Экономия — это не жадность, а дополнительная статья Вашего финансового благополучия.

Источник сайт: http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!



Виртуальная энциклопедия :
«Все для настоящего мужчины»
Если вы перечитали сотни книг, просмотрели десятки сайтов но так и не узнали как : открыть свое дело, решить житейские проблемы, найти настоящую любовь…… то этот сайт для Вас!
Возьмите Энциклопедию для настоящих мужчин, узнайте простое и легкое решение всех проблем! Энциклопедия освещает все стороны жизни мужчины. Информации, содержащийся в Энциклопедии, хватит, чтобы ответить практически на любой вопрос, который интересует современного мужчину, а простой и занимательный стиль изложения материала позволит получить от чтения истинное удовольствие.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 551.

3900. Широко распространено мнение, что жирафы являются безголосыми животными. Однако на самом деле они общаются между собой на частотах ниже 20 Гц, не слышных для человеческого уха.

3901. Злая волшебница из "Гарри Поттера" Беллатрикс Лестрейндж названа в честь звезды Беллатрикс.

3902. Несмотря на официальные заявления автора Говарда Лавкрафта о вымышленности книги Некрономикон, всегда находились люди, разыскивающие её, и, более того, нашедшие.

3903. По измерениям учёных КНР, высота Эвереста составляет 8844,43 ¦ 0,21 м, то есть, примерно на 5 м ниже предыдущего измерения.

3904. Международный женский день 8 марта стал нерабочим днём в СССР только с 1966 года.

3905. В Вавилонии 4000 лет назад существовал обычай, по которому отец невесты в течение месяца после свадьбы поил зятя медовым пивом. Поэтому первый месяц после свадьбы назывался "медовый месяц".

3906. Перед тем как изобрели градусники, пивоварам приходилось опускать в готовящееся пиво большой палец руки, чтобы определить правильную температуру для добавления дрожжей. Слишком холодно - и дрожжи не будут работать. Слишком жарко - и дрожжи погибнут. Отсюда пошло выражение "правило большого пальца".

3907. Ассирийские писания 2000 до н.э. утверждают, что в Ноевом ковчеге хранилось пиво.

3908. После употребления ведра-другого янтарного варева под названием "аул" или "эль", викинги бесстрашно бросались в битву в чем были, иногда даже без рубашек. Фактически термин "берсеркер" на древнескандинавском означает "без рубашки", и со временем стал означать яростный бой.

3909. Древние египтяне приветствовали друг друга фразой "Хлеб и пиво". Также они чтили Изис - богиню плодородия и пива.

3910. Самый древний сохранившийся в мире рецепт - рецепт пива.

3911. Историки обнаружили доказательство тому, что в Средние века, когда монахи варили пиво в монастырях, каждому монаху разрешалось выпить почти 5 л пива в день.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.


Бизнес курс:
«Открываем свой фотосалон»
Если вы давно ищите свой бизнес, перечитали горы книг, посетили сотни сайтов, но не нашли свою нишу в бизнесе, не знаете как начать свое дело то Вы попали по нужному адресу....
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство использования обычного фотоаппарата для построения своего дела, узнайте все варианты использования фотоаппарата для бизнеса! Вы вступите в этот замечательный красивый бизнес, которые будет приносить вам десятки тысяч рублей в месяц.
А цена вас приятно удивит!

Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S.Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей, из рассылки Вы узнаете ВСЕ секреты ВЕБ дизайна, промышленного дизайна, научитесь создавать интерфейсы, писать программы. Только в этих рассылках новые уроки по Фотошоп, Корел, Флеш. Рекомендации по продвижению сайта, интернет магазина в сети Интернет. Только "белые" способы раскрутки сайта. Подписывайтесь, и Вы не пожалеете!

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное