Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. Выпуск # 561.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

А сейчас выпуск # 561
Ремонт. Сверлить - это легко. Советы.

Просверлить в бетонной стене отверстие не только обычным сверлом, а даже победитовым не всегда просто из-за того что в стене могут встречаться камешки или прутья арматуры. Облегчить работу можно с помощью пробойника. Достаточно несколькими ударами пробойника разбить камешки, а затем обычным сверлом сверлить.

Отверстие в бетонной стене можно пробить с помощью пробойника сделанного собственными руками. Сверло диаметром 6-8 мм затачивают в форме ласточкиного хвоста, постоянно поворачивая сверло по нему наносят удары молотком.

Чтобы сверло по бетону или кирпичу прослужило дольше, его можно смачивать периодически водой.

Если вы сверлите отверстия в потолке, то вам в лицо будет лететь мусор. Избавиться от этого вам поможет обычная проволка свернутая по спирали в воронку и натянутая на нее целлофановая пленка, достаточно одеть это не хитрое приспособление на дрель и мусор не будет мешать работе. В качестве "фильтра" можно использовать обычный резиновый мяч. Для этого нужно разрезать мяч пополам, в одной из половинок прорезать дырку и надеть половинку на шлямбур или пробойник.

Для того чтобы предохранить стены и пол от мусора, достаточно прикрепить липкой лентой согнутый листок бумаги под местом сверления.

Что бы укрепить в стене шуруп можно воспользоваться несколькими способами. Один из способов - деревянный дюбель. Но существуют и другие способы.

Вы можете взять старый капроновый чулок, измельчить его. Отверстие плотно забейте капроном, а затем расплавьте его горячим гвоздем. Пока капрон не остыл - вверните в него болт. Капрон, затвердевая, крепко удерживает шуруп. Нарезка в затвердевшем капроне останется, если вы решите поменять шуруп.

Еще один вариант - обмотайте мягкой проволкой шуруп. В отверстие залейте жидкий алебастр и плотно вставьте шуруп с проволкой. После того как алебастр застынет - шуруп будет хорошо держаться, а шуруп можно будет выкрутить в любой момент, при этом останется отверстие с нарезкой.

Можно использовать кусок алюминиевой трубочки или меди с продольной прорезью. Проволку обжимают и вставляют в отверстие в стене, а затем заворачивают шуруп.

В случаях, когда стена достаточно крепкая (из бетона), вы можете просверлить отверстие меньшее по диаметру чем шуруп, а затем ввернуть шуруп с усилием, он будет держаться достаточно прочно.

Чтобы просверлить в стене сквозное отверстие, в случаях, когда длины сверла не хватает, точно определить где именно следует сверлить вам поможет компас и магнит. Сначала просверлите отверстие с одной стороны, а затем, поместите в отверстие магнит или металлический стержень, с противоположной стороны с помощью компаса определите где находится магнит или стержень. Лучше использовать магнит, т.к. в стене может находиться металлическая арматура.

Чтобы повесить тяжелый предмет, например, полки, нужно в стене выбить отверстия с запасом, болты в них цементируют шляпкой внутрь, оставив выступать резьбу на нужную длину. Если вы изогнете стержень болта на 30 градусов, то это повысит его устойчивость. Крепят полки гайками, которые можно утопить и зашпаклевать.

Для того, чтобы подвесить люстру к потолку, можно вставить в отверстие в потолке металлическую втулку. Во втулке должны быть просверлены 2-4 отверстия, в эти отверстия нужно вставить стальные "пальцы". Когда вы будете вворачивать заостренный болт "пальцы" с силой упрутся в стену и благодаря этому стержень прочно закрепиться в потолке.

Если вы делаете ремонт, и вам не нужен старый болт и отверстие, то прежде, чем заклеить оставшееся после болта отверстие - положите туда какой-нибудь металлический предмет, например, скребку. Тогда в будущем, вы легко с помощью магнита найдете отверстие, и вам не понадобится сверлить новое.

Обычно стены стандартного сантехнического блока делают из асбоцементного листа. В нем шурупы не держатся. для навески полочек следует просверлить отверстия в стене и нарезать в них резьбу. Заворачивать крепежные болты нужно не прилагая больших усилий.

Для того чтобы закрепить болт в тонкой стенке, нужно взять трубку по диаметру болта из мягкого металла и на одном конце трубки сделать крестообразный надрез, потом просверлить стену по диаметру головки болта и вставить в отверстие вместе с надетой трубкой. При закручивании болта (головка болта должна быть конической), головка болта расширит надрезы и болт прочно укрепиться в стене.

Источник сайт: http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация:

Как заработать миллион в социальной сети?
MegaMIXgroup

Скажите, Вы пользуетесь социальными сетями, такими как "ВКонтакте", "Одноклассники", "Мой Мир", "Facebook"? Статистика сайта http://www.liveinternet.ru показывает, что наверняка пользуетесь и, скорее всего, не одной.

То ли у нас народ не ходит на работу, но сидит в социалках, то ли он в них сидит прямо на рабочих местах...

Знаете ли Вы, что выручка крупнейшей российской социальной сети "ВКонтакте" за 2009 год составила 48,4 миллиона долларов, в 2010 году - 93,8 миллиона долларов? Данных за 2011 год пока нет, но эти цифры еще больше.

Знаете ли Вы, что ежемесячный доход от рекламы социальной сети "Одноклассники" - 2,5 миллиона долларов?

Знаете ли Вы, что стоимость социальной сети Facebook оценивается в 90 миллиардов долларов? А ВЫ получаете хоть рубль от того, что проводите значительную часть своего времени в соц.сети?

Вы наверное хотите меня спросить К ЧЕМУ Я ЗАДАЮ ВАМ ТАКИЕ ВОПРОСЫ?
К тому, что теперь Вы будете получать очень приличное вознаграждение за то, чем раньше Вы занимались бесплатно!

Это может не просто стать Вашим дополнительным источником дохода, но и очень крупным бизнесом! Посмотрите видеопрезентацию новой социальной сети, которая предлагает Вам несравненно больше возможностей и удобства и которая отдаёт 60% прибыли своим пользователям.
http://www.youtube.com/watch?v=4HgUGZdPGoE&feature=youtu.be

Более подробно можно посмотреть презентации здесь: http://moneyx2.ru/megamixiramak.htm

Если Вы не очень поняли каким образом начисляются деньги, то не беда. Это технические моменты и в них не трудно разобраться. Самое главное, чтобы Вы поняли, что деньги здесь есть и деньги немалые! Огромное количество людей пользуются соц.сетями и огромные деньги крутятся в этой сфере. Будет очень недальновидно не использовать это прямо сейчас. Проект еще не запущен в полную силу, многие сервисы не работают. Чтобы их запустить, нужны значительные ресурсы. Ни одна большая компания не создавалась мгновенно и на развитие этого проекта тоже требуется время и усилия многих людей.

Сейчас компанию интересуют энергичные, амбициозные люди, которые хотят построить международный бизнес и зарабатывать неприличные деньги. Им придется много поработать на данном этапе, но именно они будут очень щедро вознаграждены. Те же, кто придет на все готовое, будут пользоваться всеми сервисами портала и даже смогут на этом зарабатывать, но доходы между ними и теми, кто пришел в начале и активно развивал этот проект, будут несопоставимы. Не откладывайте своё будущее на завтра! Рынок соц.сетей делится прямо сейчас и завтра у Вас может уже не быть такой возможности!

Если Вас заинтересовали возможности проекта, то можете прямо сейчас регистрироваться в социальной сети MegaMIX.

Вот прямая ссылка на регистрацию http://www.megamixgroup.com/inv/iramak

Если возникла проблема с регистрацией, то просто смените интернет-браузер. Internet Explorer часто некорректно работает. Используйте браузеры Opera или Mozilla Firefox или Google Chrome.

Вы всегда можете со мной связаться и задать любые интересующие Вас вопросы.

С уважением, Бутурля Людмила
E-mail: lbuturlya@mail.ru
Скайп: ludmila.buturlya

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 561.

3238. Опросы показали, что мужчины, которые каждый день целуют своих жен перед выходом на работу, имеют более высокий доход, чем те, которые этого не делают.

2148. Конфетки "Hershey?s Kisses" назвали так потому, что машина, которая их лепит, выглядит так, как будто целует конвейерную ленту.

2149. Своим появлением розы опередили людей примерно на 34 миллиона лет. Найдены ископаемые останки и окаменелости роз, указывающие на возраст около 50 миллионов лет. Культурной розе примерно 5000 лет, сейчас известно около 300 видов роз, около 30000 сортов.

2150. Роза является национальным цветком США, Англии и Ирана.

2151. Все классы роз названы по представителям, изначально произраставших в северном полушарии, а ниже экватора нет ни одного "родного" для него класса - все привозные.

2152. Дикую розу Rosa Acicularis можно встретить в районе Северного Полярного Круга.

2153. Одно из древнейших изображений розы найдено на острове Крит и датируется примерно 2000 г. до нашей эры.

2154. Задолго до того, как Сафо увековечила розу эпитетом "королева цветов", греки называли ее "король цветов".

2155. Происхождение слова "шляпа" восходит к "шапо", "шапель" - римский венок из роз.

2156. В раннем христианстве роза была символом тех, кто выжил в результате преследований и гонений.

2157. В Россию роза попала только в 16 веке, и вначале была достоянием лишь царского двора. Как украшение садов она стала появляться лишь при Петре I и особенно при императрице Екатерине II.

2158. Лучшими розоводами мира по праву считаются французы, никто не продает больше роз, чем голландцы, болгары известны производством розового масла.

2159. Розовое масло (по большей части синтетическое) входит в состав 46% мужской и 98% женской парфюмерии. Однако из всего разнообразия в парфюмерии используется только два вида роз - дамасская и центифолия. Натуральное розовое масло - одно из самых дорогих, на международном рынке оно ценится дороже золота и платины. Для получения одного килограмма розового масла требуется в среднем три тонны лепестков.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.



Интерактивный курс :
«Салон Красоты»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Здесь и Сейчас узнайте о том как построить свой ВЫСОКОРЕНТАБЕЛЬНЫЙ бизнес при минимальных вложениях. Я предлагаю Вам окунуться в этот поистине увлекательный и красивый бизнес. На чужих недостатках лица и фигуры сегодня можно неплохо заработать!!!
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство открытия своего Салона Красоты.
Доход от 80.000 руб/мес. интересует?
Тогда вам сюда:
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S.Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей, из рассылки Вы узнаете ВСЕ секреты ВЕБ дизайна, промышленного дизайна, научитесь создавать интерфейсы, писать программы. Только в этих рассылках новые уроки по Фотошоп, Корел, Флеш. Рекомендации по продвижению сайта, интернет магазина в сети Интернет. Только "белые" способы раскрутки сайта. Подписывайтесь, и Вы не пожалеете!

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное