Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 607. Полезные советы, часть 5.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: verdu@mail.ru

Выберете себе подарок по душе! Или забирайте все сразу!
Вы любите подарки? Надеюсь, что - да.
Потому что сегодня, я хочу подарить Вам даже не один, а много подарков. Так что Вы сможете выбрать себе столько подарков, сколько Вы пожелаете. Заинтригованы? Правильно!
Как говорил Натан Ротшильд: «Кто владеет информацией, тот владеет миром!»
Пришло время преобразований и выхода на новый более совершенный уровень жизни!
Более 20 экспертов и тренеров подготовили для вас свои лучшие курсы, тренинги и семинары совершенно БЕСПЛАТНО!
Обращаю Ваше внимание!
Время действия такого щедрого предложения ограничено.
Поэтому не откладывайте и переходите по ссылке прямо сейчас:
http://profit-internet.ru/8-2/

А сейчас выпуск # 607
Полезные советы, часть 5

Чтобы согнуть фанеру без появления трещин, ее сначала смачивают с 2-х сторон водой, а потом каждую сторону поочередно проглаживают горячим утюгом. Согнув лист , внешнюю сторону смачивают еще раз и проглаживают. Таким способом удается согнуть фанеру толщиной 6 мм.

Если на поверхности фанеры образовался пузырь, его нужно аккуратно подрезать ножом, намазать изнутри клеем, прикрыть бумагой и прогладить теплым утюгом. Когда клей впитается в фанеру, пузырь осядет. Если же он останется, нужно обрезать по краям все вздувшееся место, разровнять полоску фанеры, отрезать выступающие кромки и снова приклеить. Таким же образом приклеивают ленты шпона.

Если нужно удалить из деревянного пола старую масляную краску, доски смачивают водой и сверху насыпают толстым слоем кальцинированную соду. После этого закрывают мокрой мешковиной, время от времени увлажняют ее. Через сутки краска разбухнет, и ее можно легко снять ножом.

Небольшой участок загнивания на древесине можно ликвидировать. Для этого пораженную древесину удаляют до здорового слоя, а затем пропитывают 10%раствором формалина. После высыхания обработанный участок шпаклюют и красят.

Если у вас отстает подошва, положите в образовавшуюся щель кусочек пенопласта и капните 10-15 капель ацетона. Как только пенопласт растворится, прижмите подошву. Таким же образом можно подклеить отстающий от пола линолеум, паркет, отвалившуюся кафельную плитку.

Простейшую переносную лампу можно сделать из стеклянной банки с резьбой. Проделайте в крышке отверстие для патрона и установите проволочную скобу для подвески.

Пластиковые покрытия протирают тряпкой, смоченной мягким мыльным раствором.

Лакированные покрытия протирают влажной салфеткой, смоченной в составе для стирки тонких тканей, затем вытирают насухо.

Покрытия, обработанные морилкой, мебельной политурой, содержащей воск, влажной обработке должны подвергаться не слишком часто.

Обвисшую мебель из тростника можно привести в порядок, промыв с обеих сторон мыльным раствором с добавлением поваренной соли, а затем высушить на солнце.

Полированная поверхность стола дольше сохранит свою красоту, если уберечь ее от теплового воздействия. Для этого под скатерть положите клеенку, а тарелки с горячей едой ставьте на тростниковые или соломенные подставки.

Резиновая обувь прослужит дольше, если ее смазывать глицерином или растительным маслом.

Со временем кожаная обувь обрастает толстым слоем крема, что придает ей загрязненный вид. Почистить обувь тампоном, смоченным скипидаром. Исключение – светлая обувь. От скипидара обувь темнеет.

Лакированную обувь чистить молоком. После высыхания смажьте обувь растительным маслом и протрите мягкой тряпкой.

Неприятный запах обуви можно убрать, если промыть ее раствором марганцовки или протереть перекисью водорода.

Если туфли красят ваши колготки, обработайте их внутри лаком для волос. После этого протрите сухой тряпкой.

От скрипа обуви можно избавиться, если на ночь ставить ее на влажную тряпку.

Чтобы вода в грелке дольше оставалась теплой, надо добавить туда немного соли.

Массажные щетки, расчески, гребешки довольно трудно чистить. Положите их на ночь в слабый раствор нашатыря, а утром сполосните.

Пятна от зелени исчезнут, если ткань протереть салициловым спиртом, а затем водой.

Если вы хотите избавиться от запаха нафталина, насыпьте в шкаф или чемодан горчицы на 24 часа.

Не выбрасывайте обмылки от туалетного мыла, а собирайте. Мелко накрошите, добавьте немного воды, доведите на плите до жидкого состояния, разлейте в детские песочные формочки и получатся мыльца-игрушки.

Картины, написанные масляными красками, рекомендуется протирать мягкой тряпочкой, смоченной в молоке, а после – сухой шелковой тряпкой.

Если двери проседают, их обычно строгают или в шарниры петель укладывают шайбы, но то и другое не на долго спасает, поэтому рекомендую снять просевшую дверь и положить по одному шарику диаметром 4 мм в каждый шарнир, затем смазать густой смазкой. Дверь после этого никогда не просядет и не заскрипит.

На поверхности масляной краски, эмали, лака, даже если они помещены в герметичной таре, образуется довольно толстая пленка, которую приходится снимать и выбрасывать. Чтобы избежать потерь, советуем вырезать по периметру емкости полиэтиленовую пленку и закрыть ею поверхность, вместо пленки можно использовать лист тонкого плотного картона, пропитанный содержимым емкости и высушенный.

Источник сайт: http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация: (рекомендую)
Лучшее от сотворения рок-н-ролла до наших дней

Приветствую Вас!
Совсем недавно я нашел в интернете сайт радио «Вельвет», о чем непременно хочу рассказать.

>>> www.radio-velvet.com <<<

Знаете ли Вы что такое онлайн-радио? Заходите на сайт, выбираете качество звучания в зависимости от скорости своего соединения и слушаете потрясающую музыку! Сами о себе ведущие говорят, что у них звучит лучшая музыка лучших времен.

Это действительно так! Никакой попсы, рекламы, новостей, политики, болтовни диджеев в эфире. Только музыка и собственные передачи – «5 минут с Битлз», «Рекорды рекординга» о самом-самом в мире звукозаписи, «Час джаза» и минуты поэзии.

Советую зарегистрироваться на сайте, так как своим подписчикам радиостанция регулярно дарит качественно оцифрованные виниловые альбомы (рипы). Во-первых, это чистый звук оригинала, во вторых, - это редкие песни, которые можно найти только на виниловых пластинках прошлого столетия. Еще они предоставляют для скачивания записи передач.

Мне понравилась передача "Час джаза", ведущий которой дает возможность ближе познакомиться с джазом, узнать об его легендах, послушать наследие мировых музыкантов. Джаз - это, пожалуй, самая добрая в мире музыка, с ним мы грустим и радуемся, злимся и восхищаемся. И чем больше узнаешь о джазе, тем больше начинаешь любить эту самую интересную и восхитительную музыку, рожденную в ХХ веке.

А еще они планируют издание своего 3D мультмедийного электронного журнала, который будут рассылать подписчикам. Не знаю, как это будет выглядеть, но звучит заманчиво.

Мне очень понравилось это радио. Рекомендую и Вам!

>>> www.radio-velvet.com <<<

P.S. Если Вам понравится радио, не сочтите за труд разошлите письмо знакомым.

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 607.

3742. Большого серого сорокопута называют также "птица-мясник", потому что он развешивает свою добычу на колючих кустарниках, дожидаясь того момента, когда она будет готова к употреблению.

3743. Стриж может летать со скоростью 160 км/час, однако ходит он с трудом. Молодая особь совершает беспересадочный перелёт в 500 000 км, вылетев из отчего гнезда, чтобы приземлиться через 2 года для создания своего собственного.

3744. Сокол-сапсан - самая быстрая хищная птица в мире. Он может летать со скоростью 200 км/час и нападать на жертву со скорость 350 км/час.

3745. Голубой кит - самое большое животное в мире. Новорождённый кит имеет длину 6-8 метров и вес 3 тонны. Взрослая особь достигает 33.5 метров в длину, а вес 190 тонн.

3746. 6 метров от кончиков рогов до копыт - таков рост жирафа, самого высокого животного в мире.

3747. На Сицилии расположен водоём со зловещим названием Озеро Смерти - на его дне бьют источники кислот.

3748. Стоя на космодроме, космонавты докладывали о готовности к старту Кериму Алиевичу Керимову, однако его имя как председателя Государственной комиссии по пилотируемым полётам (1966 - 1991) было строго засекречено, а в телерепортажах Керимова показывали только со спины.

3749. Если десять заповедей Закона Божьего запрещают делать то, что греховно, то Евангельские заповеди о блаженствах учат тому, как можно достигнуть христианского совершенства.

3750. В 1848 году юкатекос, забыв о притязаниях на независимость, обратились к мексиканскому правительству с просьбой о вхождении Юкатана в состав Мексики в обмен на немедленную военную помощь против индейцев майа в Юкатанской войне рас (1847 - 1901).

3751. Американская автоматическая межпланетная станция "Маринер-9", созданная для изучения Марса, стала 14 ноября 1971 года первым космическим аппаратом на орбите другой планеты.

3752. В древности Торжок носил название Новый Торг, от чего происходит нынешнее самоназвание жителей города - новоторы.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

А сейчас немного рекламы:




Приобретя эту Энциклопедию, Вы получите в свое распоряжение 2700 (!!!) уникальных технологий, изобретений и идей.

Виртуальная энциклопедия :
«Все для настоящего мужчины»
Если вы перечитали сотни книг, просмотрели десятки сайтов но так и не узнали как : открыть свое дело, решить житейские проблемы, найти настоящую любовь…… то этот сайт для Вас!
Возьмите Энциклопедию для настоящих мужчин, узнайте простое и легкое решение всех проблем! Энциклопедия освещает все стороны жизни мужчины. Информации, содержащийся в Энциклопедии, хватит, чтобы ответить практически на любой вопрос, который интересует современного мужчину, а простой и занимательный стиль изложения материала позволит получить от чтения истинное удовольствие.
16 разделов общим объемом 4,5 ГБ, которые помогут Вам найти ответ на многие вопросы и сделать свою жизнь ярче!
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылки наших друзей и два раза в неделю в свой e.mail Вы будите получать статьи о любви и сексе, эротические анекдоты ,пикантные случаи. Таких рассылок в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Подлинные секс истории.
Эротические анекдоты.
Все о любви и сексе.

А на сегодня все ! Всех благ!


В избранное