Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 622. Шопинг в Интернет-магазинах.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: business-monster@mail.ru

А сейчас выпуск # 622
Шопинг в Интернет-магазинах (ликбез для покупателя)

Интернет-магазинами пользуются сейчас многие. Более того, количество людей, оценивших преимущества виртуального шопинга растет с каждым днем. И это понятно, ведь время и силы, затраченные для поиска подходящей вещи, трудно чем-либо возместить, а возможность спокойно выбрать нужную вещь, сделать заказ и ждать доставку привлекает многих.

Кроме того, цены в Интернет-магазинах часто ниже тех, что в обычных магазинах, да и, спокойно рассматривая каталоги, можно хорошо обдумать покупку и не соблазниться на лишние покупки, как часто это бывает при походах по магазинам. А это реальная экономия семейного бюджета.

Но в то же время такой шопинг имеет и свои недостатки. По картинкам из каталога трудно оценить качество выбранной вещи, приходится только прикидывать, как она будет выглядеть конкретно на вас, да и в самой системе покупок есть «подводные камни». Но при определенной внимательности и аккуратности, а также знании своих прав, как покупателей, можно успешно избежать всего негативного и радоваться приобретенным вещам без оговорок.

Иногда привлекательная в каталоге цена вдруг непонятным образом вырастает, когда выбранная вами вещь, наконец, добирается до вас. А все потому, что мы видим указанную в каталоге цену и не знаем, каким образом формируется окончательная стоимость товара.

Чтобы рассчитать итоговую стоимость вещи по каталогу, нужно: выбрать цену вещи из каталога (цену именно вашего размера!), пересчитать евро в рубли - по курсу Центробанка + 3%, затем добавить 15% от стоимости доставки в Россию. Затем приплюсовать стоимость доставки посылки в ваш регион (от 50 до 250 руб.) по тарифам Почты России. Этот платёж берётся в зависимости от веса посылки. К этой сумме следует прибавить от 1 до 3% суммы наложенного платежа, которые платятся при получении посылки (при заказе по некоторым каталогам выгодно предоплачивать заказ полностью, тогда наложенный платёж будет равен нулю и проценты за него не возьмут) и добавить 4% от суммы наложенного платежа за страховку, если посылка застрахована. И вот только теперь у вас получится полная и окончательная стоимость выбранных вами вещей.

Но многие магазины указывают цену в рублях, и отдельно пишут фиксированную стоимость доставки. Тогда, в случае доставки через Почту России, вам следует учитывать дополнительно только страховку (если она есть) и процент наложенного платежа.

Иногда после получения посылки наступает разочарование – купленная вещь с браком. Чтобы этого не случилось, после оплаты посылки вскройте её в присутствии почтовых работников. В случае недостачи, порчи или брака товара составляется акт, который заверяет руководитель отделения почтовой связи. Акт остается вам, а копию вы высылаете отправителю. Важно обратить внимание вот на что: если посылка имеет внешние дефекты, и у неё есть опись вложения, то её должны вскрывать почтовые работники при вручении вам, но перед тем, как вы её оплатите.

Если содержимое соответствует описи и не имеет повреждений, то вы оплачиваете и забираете посылку. Что делать, если вы обнаружили, что заказанное или его часть отсутствует, либо содержимое испорчено? По закону почтовый работник составляет акт, подписывает его у руководителя, расписывается на нём сам и даёт расписаться вам. Один оригинал акта передаётся вам. Посылка с копией акта возвращается отправителю. И посылку вы не оплачиваете.

Что делать, если в посылке оказалась не выбранная вами модель, а вещь другого цвета или размера? Это не считается браком, и вы всё равно обязаны оплатить посылку. Но, если товар не подошёл или не понравился вам, вы имеете право отказаться от него в течение 7 дней. А если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена письменно в момент доставки товара, то в течение 3 месяцев с момента его получения можно заменить покупку на вещь нужного размера или цвета. Но возврат посылки придется оплачивать опять же вам.

Когда вы выбираете Интернет-магазин, прочитайте внимательно, какие сведения выложены владельцами для информации. Узнайте, какое время магазин уже работает, почитайте отзывы покупателей, которые можно найти в Интернет на различных форумах. Это поможет вам избежать покупки в магазинах с плохой репутацией.

А лучше всего, если кто-то из ваших знакомых уже делал покупки в этом магазине и имеет положительный опыт общения с менеджерами – тогда есть какая-то гарантия, что вы не будете разочарованы и не потеряете ваши деньги.

Не бойтесь пользоваться Интернет-магазинами – это действительно удобно и разумно. Вы экономите силы, время и даже деньги. А недобросовестных продавцов в Интернет не больше, чем в обычных магазинах, где мы тоже очень часто наталкиваемся на некачественные товары или обсчеты.

Удачной вам покупки!

Источник сайт: http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация (рекомендую):
БЕСПЛАТНЫЙ онлайн-тренинг! Заработай с нуля без вложений!7 дней практических занятий!

22 – 28 сентября бесплатный, практический онлайн-тренинг: «КАК ОТКРЫТЬ СВОЙ ПРИБЫЛЬНЫЙ ИНТРНЕТ-МАГАЗИН С НУЛЯ, БЕЗ ВЛОЖЕНИЙ И ТЕХНИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ»

Только практика и море информации! Ежедневные домашние задания и обратная связь. Чтобы попасть на тренинг пройдите по ссылке:
http://fin-freedom.ru/wppage/sobstvennyiy-internet-magazin-s-nulya/

За 7 дней тренинга, Вы откроете собственный интернет-магазин и получите первую прибыль. Приходите, слушайте, получайте домашние задания, выполняйте и зарабатывайте! И все это БЕСПЛАТНО, быстро и без вложений. Нужен только компьютер, интернет и телефон. Начните уже работать на СЕБЯ! Не откладываете!

Чтобы не пропустить кликайте по ссылке и регистрируйтесь: http://fin-freedom.ru/wppage/sobstvennyiy-internet-magazin-s-nulya/

За 7 дней тренинга Вы:
- Выберете денежную нишу, на которую уже есть спрос
- Найдете поставщика и договоритесь о сотрудничестве
- Быстро и без усилий создадите продающий сайт
- Создадите продающую площадку Вконтакте
- Внедрите эффективные метода рекламы
- Совершите первые продажи и заработаете первые деньги
- Получите пошаговую инструкцию по дальнейшему развитию

При этом:
- Никаких сложных бизнес схем!
- Никаких денежных вложений!
- Никаких технических знаний для создания сайта!
- Никаких знаний бух.учета, «OOO и ИП», на начальном этапе!

Регистрируйтесь на тренинг прямо сейчас! Жмите на ссылку: http://fin-freedom.ru/wppage/sobstvennyiy-internet-magazin-s-nulya/

Не верите, что за неделю можно открыть собственный бизнес и начать зарабатывать? Приходите и ПРОВЕРЯЙТЕ!

P.S. Все присутствующие онлайн получат БОНУСЫ с наших платных тренингов! Удачи!

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 622.

4078. Для изготовления динамита в США используют арахис, а в России – сою.

4079. Морской лайнер при сжигании каждого галлона дизельного топлива продвигается только на 6 дюймов.

4080. Микроволновая печь была изобретена после того, когда исследователь прошел мимо трубы радиолокатора, и плитка шоколада расплавилась у него в кармане.

4081. Предложение: “The quick brown fox jumps over the lazy dog” содержит все буквы английского алфавита.

4082. В 1932 году было так холодно, что Ниагарский водопад полностью замерз.

4083. Доллар можно разменять 293 способами.

4084. В мире кур больше, чем людей.

4085. Тигры имеют не только полосатый мех, но и полосатую кожу.

4086. Винстон Черчилль родился в дамской комнате во время танцев.

4087. Женщины моргают примерно в 2 раза чаще, чем мужчины.

4088. Каждые 2 недели наш желудок должен заново производить новую внутреннюю оболочку, иначе он сам себя переварит.

4089. Резина служит дольше, если ее предварительно заморозить.

4090. Игра в настольный футбол (кикер) была создана для развлечения находящихся в больнице раненых детей, которые не могли играть в обыкновенный футбол.

4091. Николай Марр, создатель "нового учения о языке", утверждал, что все слова всех языков происходят от "четырёх элементов" - сал, бер, йон и рош.

4092. Чтобы доказать, что принцип открытого исходного кода применим не только к программному обеспечению, копенгагенские студенты создали новый сорт пива - Vores l, рецепт которого опубликован под свободной лицензией.

4093. Некотороые игровые приставки могут позволить подключение клавиатуры, жёсткого диска и запуск на них операционной системы Linux.

4094. Один из крупнейших портов Балтики, польский город Гдыня, был построен в 20-х годах XX века на месте рыбацкого посёлка. Между 1923 и 1926 годами население нового города выросло с 1000 до 100 000 жителей.

4095. Знаменитый цитатник Мао Цзэдуна ("красная книжечка") был издан в Китае суммарным тиражом более миллиарда экземпляров, а также переведён на все основные европейские и азиатские языки...

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

А сейчас немного рекламы:



Интерактивный курс :
«Грибы круглый год»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Узнайте Как Организовать в Домашних Условиях Мини Фабрику по Выращиванию Грибов Вешенка !
Вы узнаете секреты и советы из практического опыта, которые на протяжении долгих лет применения доказали свою эффективность. Из одного этого курса Вы узнаете столько же, а может и больше, чем прочитав сотни книг, просмотрев десятки телепередач.
Впервые в интернете полное руководство создания Мини Фабрики.
Доход от 90.000 руб/мес. интересует?
Тогда вам сюда:
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Идеи домашнего бизнеса, технологии для бизнеса. Креативные, необычные идеи бизнеса, советы и рекомендации. Сотни историй начинающих и известных предпринимателей. Как открыть свое дело и преуспеть, все это в новой рассылке. Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Бизнес в Интернет
Идеи Домашнего Бизнеса
Креативные идеи бизнеса
Психология Успеха
 

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное