Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 640. Как я училась деньги копить.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.taintut.net Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения по теме рассылки присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). Постоянно размещаем рекламу в рассылках: всего 100.000 подписчиков бизнес тематики. Высокая эффективность рекламы при разумной цене! Только у нас! По вопросам размещения рекламы пишите по адресу: business-monster@mail.ru

Создайте свой Вечный источник дохода в интернете

Мой коллега Виталий Тимофеев недавно выпустил новый курс "Вечный источник дохода в интернете". В курсе подробно, шаг за шагом рассказано о том, как настроить собственную систему заработка в интернете.

Бесплатный доступ: http://bit.ly/1i4zy0g

Вот что вы получите, изучив данный курс и внедрив все рекомендации:
∙ Создадите ВЕЧНЫЙ источник дохода в интернете
∙ Станете обладателем главного актива для заработка в интернете
∙ Получите пошаговые алгоритмы действий и готовые решения
∙ Получите рекомендации и примеры из собственной практики и опыта успешных людей
∙ Сможете избежать типичных ошибок новичков и получите полезную информацию, если вы не новичок
∙ Сможете заработать 1000$ уже в первый месяц

А также вас ждут скрытые бонусы! Хотите иметь свой собственный вечный источник дохода и не думать, где взять денег? Тогда действуйте прямо сейчас! Кликайте по ссылке ниже, чтобы получить БЕСПЛАТНЫЙ доступ:

WEB: http://bit.ly/1i4zy0g
С уважением, Андрей

А сейчас выпуск # 640
Как я училась деньги копить

Есть же организованные люди: сказано: «Отложить!» - и откладывают, и накапливают, а тут вечные соблазны! Сколько раз пыталась завести хоть какие-то сбережения, старательно высчитывала, складывала деньги в укромные места, даже прятала от самой себя.

Правда, если я обычно не могу найти косметичку, второй тапок или пояс от халата, то спрятанные деньги находились моментально! Потом заглянешь в копилку, там одиноко болтается незначительная сумма, которую ни на что приличное и не истратишь. Вот и повелось – как что-то купить, приходилось занимать, а потом отдавать долги.

Но все рассказывают, что проще всего открыть счет и копить деньги в банке. Конечно, там сбережения продержатся намного дольше, чем, например, в тумбочке или в дальнем отделении кошелька – в самом деле, не станешь же бегать в банк каждый раз, как новая идея в голову придет. Заодно еще и сумма подрастет! Стала я изучать вопрос. Но от обилия вариантов счетов разбегаются глаза, а некоторые названия просто в тупик ставят! Но бросать дело на полпути несерьезно – нужно же хотя бы в основных вариантах разобраться. Итак, начинаем!

- Текущий счет, он же «до востребования», он же карточный
Заодно можно завести карточку - как раз к такому счету. Очень удобный счет. На него и зарплату обычно переводят! Правда, доход с такого счета небольшой - 0,1-1% в год, но зато с такого счета можно снять деньги в любой момент, а еще - дать банку поручение платить каждый месяц с твоего счета за квартиру, телефон, электричество. Представляете – никаких ежемесячных очередей!

А если вы заведете пластиковую карточку, то у вас появится небольшой кредит. Нужно только написать заявление в банке на «овердрафт» - допустимый перерасход со счета (обычно он не больше двух зарплат).

- Срочный вклад, он же накопительный, он же депозит
Вот, пожалуй, как раз тот счет, на котором и вправду можно накопить деньги на отпуск или на серьезную покупку. Доход по срочным вкладам намного выше, чем по текущим счетам, но, если снимешь деньги досрочно, потеряешь большую часть процентов. Если депозит у тебя простой, то банк начисляет проценты в конце вклада или каждый месяц - на твой текущий счет, откуда ты можешь их снимать.

Если депозит сложный (то есть с капитализацией), то начисляемые проценты каждый месяц банк прибавляет к сумме на счете. И уже на эту общую сумму начисляет проценты в следующем месяце!

Простой депозит стоит выбрать, если нужно просто сохранить деньги. Тогда можно снимать проценты, как сливки с молока, и пускать их на всякие прихоти, а основная сумма будет в сохранности. А вот чтобы накопить на машину, холодильник, шубу, велосипед, домик в деревне, то придется выбирать сложный вариант депозита, иначе ничего не накопишь!

И простые, и сложные депозиты могут быть пополняемыми или непополняемыми. Как понятно уже из названия, на пополняемый депозит можно докладывать деньги. Это очень удобно, когда нет сразу большой суммы, чтобы положить на счет. Тогда можно откладывать какую-то сумму от каждой зарплаты.

Есть накопительные счета, с которых можно снимать деньги, не теряя процентов - доходность у них, правда, раза в 2-3 ниже, чем у обычных депозитов. Каждый банк называет их по-разному, так что лучше без всяких терминов просто объяснить, что тебе нужно.

Чем больше денег ты кладешь в банк, и чем дольше они там лежат (от 3 месяцев до 3 лет), тем выше твой процент! Кстати, сейчас выгоднее хранить деньги в рублях: процентная ставка доходит до 14% годовых (в среднем - 9-10%). Для депозитов в долларах и евро самая высокая ставка - 10%.

Время от времени банки проводят акции: предлагают положить деньги под более высокий процент. Ежегодно это происходит, например, летом: люди уезжают в отпуска и вообще мало расположены думать о серьезном, поэтому банки вынуждены заманивать клиентов дополнительной выгодой. Так что можно поймать выгодный момент!

- Кредитный счет
Этот счет воспитывает чувство долга в самом прямом смысле. Он ведь и нужен для того, чтобы сначала взять взаймы у банка, а потом постепенно вернуть долг. Дохода с такого счета никакого, одни расходы, но кредит - незаменимая вещь для очень крупных покупок. Это же лучше, чем занимать у друзей и знакомых, чувствуя себя при этом жутко обязанной?!

Для экспресс-кредитов по кредитным картам часто действует «gгасе period» (льготный период, от 30 до 90 дней): вернешь долг за это время - процентов платить не придется! Но действует это правило, только если ты платила картой, а не снимала наличные.

Вот еще что я узнала: чтобы открыть счет в банке, достаточно паспорта, а снять наличные с текущего счета можно в кассе или в банкомате. Управлять счетом можно, нанося визиты в банк, а можно через Интернет (с помощью системы «Банк-клиент» или через специальные онлайн-кабинеты): можно, например, самой открывать и закрывать депозиты, переводить деньги с одного счета на другой, оплачивать электричество и телефон, не выходя из дома!

И самое важное!! Если банк вдруг совершенно случайно «лопнет», это не значит, что вместе с ним обанкротишься и ты. По закону «О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации» государство гарантирует возврат потерянных денег (но не больше 700 000 руб. с каждого счета). Первые 100 000 руб. выплатят полностью, а от следующих 300 000 - 90%. Это правило действует только в тех банках, которые входят в систему страхования вкладов. Деньги считаются застрахованными автоматически, тебе делать для этого ничего не нужно.

Пересчитала то, что осталось в кошельке от последнего набега на магазины. Мдааа, не густо! Но для открытия первого счета вполне достаточно! Завтра же иду в банк – буду копить деньги по-новому!

Зорина Валерия

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 640.

4489. Для исследований в лабораториях и содержания в домашнем зооуголке чаще всего используют белых и цветных мышей, которые выведены путем селекционного отбора. Такие мыши утратили природную дикость, удобны в обращении, питаются самыми разнообразными кормами, в том числе и специальными брикетами, которыми их кормят в научно-исследовательских институтах. Именно на этих двух грызунов (мыши и крысы) приходится более 80% всех лабораторных экспериментов в сфере биологии и медицины.

4490. Самая маленькая среди грызунов и на втором месте вообще среди млекопитающих - мышь-малютка, удивительно изящное и симпатичное существо с яркой окраской.

4491. Недавно активисты <Фронта освобождения животных> похитили из питомника лабораторных животных в России свыше 10 тысяч крыс, мышей и хомяков. Грызуны были выпущены на волю в Подмосковье, чем сильно перепугали жителей близлежащих деревень.

4492. Все знают, что мыши любят сыр. Однако это заблуждение, утверждают британские ученые. Грызуны предпочитают есть пищу с высоким содержанием сахара, например, зерна и фрукты, а объекты с сильным запахом сыра вызывают у них отвращение.

4493. Крысы и мыши принадлежат к самому многочисленному на земном шаре отряду - отряду грызунов. Характерная особенность, объединяющая грызунов и отличающая их от представителей других отрядов - своеобразное строение зубной системы. На верхней и нижней челюстях расположено по одной паре резцов. Они очень велики, лишены корней и растут в течение всей жизни животного. Резцы стачиваются неравномерно и всегда остаются острыми.

4494. В сонниках мыши ассоциируются с неприятностями. Видеть во сне мышь предвещает домашние неприятности и неискренность друзей. Дела в бизнесе примут обескураживающий характер. Увидеть, что вы убили мышь означает, что вы победите своих недоброжелателей. Видеть во сне крыс означает, что вы будете обмануты и избиты вашими соседями. Возможны также ссоры с вашими компаньонами.

4495. Суеверия и предрассудки, связанные с летучими мышами, удивительно жизнеспособны. Их образ нещадно эксплуатируется в фильмах ужасов и книгах о вампирах. Даже по-научному летучая мышь называется Vampyrus sektrum Linnaeus. Хотя на самом деле установлено, что большинство из них вообще не употребляют кровь. В Европе известно 30 видов летучих мышей, которые питаются насекомыми и фруктами.

4496. На Востоке крысы воспринимаются совсем иначе, чем на Западе, где с их образом связываются лишь негативные эмоции. В Японии, например, крыса - спутница бога счастья. В Китае отсутствие крыс в доме и во дворе считалось тревожным знаком.

4497. Почему крысы бегут с тонущего корабля? Они очень чувствительны к не слышным людям звукам. Не исключено, что еще в тихой гавани крысы, заслышав <голос моря>, спешат уйти с корабля, резонансная частота которого совпадает с частотой волн шторма. Они чувствуют, что такому кораблю может не поздоровиться. Капитан знает все. Но крысы знают больше.

4498. Вездесущей наукой было установлено, что слоны вовсе не испытывают страха перед мышами. Был проведен эксперимент, в котором на слонов выпустили множество мышей, и слоны совсем не испугались и не бросились наутек. Так что это заблуждение развеяно.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

А сейчас немного рекламы:



Интерактивный курс :
«Салон Красоты»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Здесь и Сейчас узнайте о том как построить свой ВЫСОКОРЕНТАБЕЛЬНЫЙ бизнес при минимальных вложениях. Я предлагаю Вам окунуться в этот поистине увлекательный и красивый бизнес. На чужих недостатках лица и фигуры сегодня можно неплохо заработать!!!
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство открытия своего Салона Красоты.
Доход от 80.000 руб/мес. интересует?
Тогда вам сюда:
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Не забудьте подписаться на рассылки наших друзей и два раза в неделю в свой e.mail Вы будите получать статьи о любви и сексе, эротические анекдоты ,пикантные случаи. Таких рассылок в инете еще не было! Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Подлинные секс истории.
Эротические анекдоты.
Все о любви и сексе.

А на сегодня все ! Всех благ!


В избранное