Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 650. Домашние секреты, новые рекомендации.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения по теме рассылки присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). Постоянно размещаем рекламу в рассылках: всего 100.000 подписчиков бизнес тематики. Высокая эффективность рекламы при разумной цене! Только у нас! По вопросам размещения рекламы пишите по адресу: business-monster@mail.ru

А сейчас выпуск # 650
Домашние секреты, новые рекомендации

Секреты хорошей уборки: чистим обои и плитку
Генеральная уборка в доме не обойдется без уборки ванной и туалета, да и на кухне есть плитка, которую тоже нужно привести в порядок. Секреты уборки ванной и туалета мы раскроем в других статьях, а сегодня поговорим о том, как отчистить стены и керамическую плитку. Для чистки плитки в магазинах продается множество специальных средств по уходу. Но можно обойтись и подручными средствами, которые найдутся у вас дома.

∙ Стены, покрытые обоями, чистят, как и покрашенные клеевой краской. Пятна на обоях оттирают резинкой (ластиком) или мякишем черствого белого хлеба. Протирать нужно сверху вниз. Когда хлеб загрязнится, запачканную часть срежьте. Перед чисткой обои протрите сухой тряпкой. Свежие жировые пятна удаляют, проглаживая их через промокательную бумагу теплым утюгом, все время используя чистые кусочки бумаги.
∙ Стены, покрытые керамической плиткой, промывают теплой водой с мылом и содой, ополаскивают чистой водой и вытирают насухо мягкой тряпкой.
∙ Стены, покрытые белой или светлой плиткой, сразу же после мытья протирают тряпкой с сухим мелом, чтобы закрасить потемневшие от пыли пазы между плитками.
∙ Для придания плиткам красивого блеска их можно протереть тряпкой, смоченной денатуратом. Но в этом случае нужно соблюдать осторожность: не зажигать газ, спичек, не курить в помещении, пока оно не проветрится.
∙ Облицовочные плитки хорошо моются мелом, растворенным в воде. Для этого нужно этим раствором побелить всю стенку, а затем протереть ее сухой тряпочкой. Можно также протирать их керосином или столовым уксусом с водой (1 стакан 6-9%-ного уксуса на 1 л воды).
∙ Если от панели отскочила глазурованная плитка, ее можно приклеить цинковыми белилами. Для этого поверхность плитки с обратной стороны и место на стене надо очистить от пыли, желательно за сутки до наклейки проолифить место на стене, не счищая старого цемента. Затем нанести на плитку густотертые белила толщиной 0,5-1 мм, поставить на место и, слегка прижав, постучать по поверхности легким деревянным предметом.
∙ Прикрепить выпавшую плитку можно с помощью жидкого стекла. Для этого силикатный клей (жидкое стекло) смешать с зубным порошком, полученной массой смазать плитку и поставить на место.

Щербакова Татьяна

Как мыть пластмассовые, деревянные и окрашенные масляной краской поверхности
В современных квартирах, причем не только на кухне, широко используются панели и покрытия из пластиков, а также окраска масляными и эмалевыми красками. Для мытья пластмассовых поверхностей и окрашенных масляными или эмалевыми красками стен, оконных рам, подоконников и плинтусов лучше всего применять специальные препараты. Они содержат поверхностно-активные вещества, спирты и другие компоненты, но в них обычно отсутствуют абразивные средства.

Для мытья берут 1-2 столовые ложки (или 1-2 колпачка-мерника) средства на литр теплой воды, затем смывают остатки грязи чистой теплой водой, после чего вытирают насухо. Кроме того, многие препараты обладают высоким дезинфицирующим и дезодорирующим эффектом.

Для мытья пластмассовых и окрашенных поверхностей можно, конечно, применять и любое синтетическое моющее средство, которое растворяют в небольшом количестве теплой воды (столовая ложка на литр) и далее поступают так же, как уже мы рассказали выше.

Применять в этих случаях горячую воду (выше 50 С) нельзя, так как при этом окрашенная поверхность может утратить блеск, а в некоторых случаях и вовсе разрушиться. По этой же причине не стоит использовать мыло и в особенности соду.

Двери, отделанные ценными породами дерева, лучше всего просто протирать чистой тряпкой, смоченной теплой водой без добавления каких-либо моющих средств.

Для защиты деревянных неокрашенных деталей и лакирования мелких металлических предметов (детали люстр и т.д.) можно применять лак «Универсальный» в аэрозольной упаковке. Поверхность перед нанесением лака необходимо очистить от пыли, обезжирить ацетоном, бензином или промыть раствором синтетического моющего средства, а участки, не подлежащие обработке, изолировать.

Лак наносят равномерным тонким слоем с расстояния 25-35 см один-два раза с промежуточной сушкой в течение часа. Распылять лак рекомендуется при температуре не ниже 16С. Окончательно покрытие высыхает через 24 ч.

Двери, фанерованные или сделанные целиком из ценных пород дерева, следует периодически протирать тряпочкой, смоченной в скипидаре.

Клавиши роялей, пианино оклеены слоновой костью или пластмассой. Слоновая кость от времени желтеет. Для того чтобы возвратить клавишам первоначальный вид, надо протереть их тампоном, смоченным перекисью водорода, а затем этиловым спиртом.

Клеенку следует мыть теплой водой с туалетным мылом.

Поверхности, окрашенные масляной краской, можно мыть теплой водой, в которую добавлен нашатырный спирт (столовая ложка на литр воды).

Зорина Валерия

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация (рекомендую) :
5,000,000 за год с полного нуля (видео)

Здравствуйте,
Чтобы получить бесплатный доступ к закрытой программе
 «Как заработать 5,000,000 рублей за первый год в интернет бизнесе с нуля» кликайте по картинке ниже:
 
   
 

Что за программа?
В этом бесплатном вебинаре Вы узнаете о том, как можно на практике с полного нуля выйти на целых 5 миллионов прибыли в интернет бизнесе.
∙ Без раскрученного имени.
∙ Без «технарских знаний».
∙ Без стартового капитала.

Думаете это МИФ?
Вы можете не верить в такие результаты, но я советую Вам просто их проверить на практике, доступ к которой Вы получите по ссылке: http://gowebinar.me/5millions/

Что это Вам ДАСТ?
Уже десятки людей, который запустили свои интернет бизнесы вышли на свои первые 50-100 тысяч рублей по данной технологии,…

Чем от этих людей отличаетесь Вы? http://gowebinar.me/5millions/
До связи, Вячеслав Устинов.

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 650.

4767. Николай Марр, создатель "нового учения о языке", утверждал, что все слова всех языков происходят от "четырех элементов" — сал, бер, йон и рош.

4768. Чтобы доказать, что принцип открытого исходного кода применим не только к программному обеспечению, копенгагенские студенты создали новый сорт пива — Vores l, рецепт которого опубликован под свободной лицензией…

4769. Некотороые игровые приставки могут позволить подключение клавиатуры, жесткого диска и запуск на них операционной системы Linux…

4770. Один из крупнейших портов Балтики, польский город Гдыня, был построен в 20-х годах XX века на месте рыбацкого поселка. Между 1923 и 1926 годами население нового города выросло с 1000 до 100 000 жителей…

4771. Знаменитый цитатник Мао Цзэдуна ("красная книжечка") был издан в Китае суммарным тиражом более миллиарда экземпляров, а также переведен на все основные европейские и азиатские языки...

4772. Если соединить нервные клетки человека в виде цепи, то эта цепь будет длиной в 480000 км.

4773. Однажды финский врач Ф. Этертум заболел ревматизмом. Случайно его ужалила пчела и он почувствовал облегчение. Таким образом, он сделал открытие о пользе пчелиного яда при ревматизмах. В своей книге, опубликованной в 1888 г. ученый пишет, что 173 больным ревматизмом он прописал укус пчелы.

4774. По результатам исследований, проведенных медицинским журналом "Новая Англия" среди 332 тыс.544 пациентов установлено, что риск заболевания почечными болезнями в 3 раза выше у тех людей, которые чересчур сильно волнуются.

4775. По результатам исследований, проведенных с 9000 пациентами "Национальным институтом интеллектуального здоровья" 15 млн. человек в США страдают от нервных болезней и нуждаются в лечении.

4775. В течение первых 3-4 дней жизни новорожденный ничего не слышит.

4776. "Эмоции человека и животных возникают в результате сопоставления желаемого с достигнутым. Когда первое и второе совпадает, чаша эмоциональных весов склоняется к "плюсу", когда не совпадает - к "минусу". Но чтобы привести эти весы в движение, должна быть память, надо уметь планировать поведение. Все это относится уже к сфере интеллектуальной деятельности". Ю.В. Урываев.

4777. Исследования зарубежных ученых, проведенные с помощью новейших методов, включая созданные на компьютерах "модели смеха", показали, что при смехе от мышц лица идут особые импульсы, которые благотворно влияют на нервную систему и работу мозга, снимая напряжение. Даже когда вам невесело и вы выдавливаете из себя фальшивую улыбку, механизм срабатывает, и на душе становится намного легче. По мнению ученых, смех - это выработанный людьми "социальный рефлекс", поскольку, видя смеющегося или улыбающегося человека, другие люди тоже приходят в хорошее настроение.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

А сейчас немного рекламы:



Учебный курс:
"Евроремонт от А до Я"
Уроки Мастерства В Видеоформате.
Позвольте один вопрос. Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Если Вы Умеете Держать В Руках Молоток, Шпатель, Отвертку То У Вас Есть Все Шансы Зарабатывать От 80.000 Рублей В Месяц В Условиях Глобального Кризиса!
Посвящается Всем, Кто Из-За Глобального Кризиса Потерял Работу, Или Кому "Урезали" Зарплату, Или Кто Находится В Поисках Надежного Заработка…
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Идеи домашнего бизнеса, технологии для бизнеса. Креативные, необычные идеи бизнеса, советы и рекомендации. Сотни историй начинающих и известных предпринимателей. Как открыть свое дело и преуспеть, все это в новой рассылке. Обзор новых и уже действующих стартапов. Это не просто идеи бизнеса, а реально работающие проекты (по большей части веб-сервисы), на сайты которых Вы можете зайти, посмотреть как там все организовано, зарегистрироваться, использовать, превнести свои идеи и внедрить в России. Работайте и зарабатывайте! Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Начинаем свое дело, первые шаги
Обзор стартапов, открыть свое дело и преуспеть
Невероятные способы заработка .
Бесплатные электронные книги .
 

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное