Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. Выпуск # 656.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения по теме рассылки присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). Постоянно размещаем объявления в рассылках: всего 100.000 подписчиков бизнес тематики. Высокая эффективность при разумной цене! Только у нас! По вопросам размещения пишите по адресу: tvr2@tvr2.ru

А сейчас выпуск # 656
На заметку: 10 вещей, которые вредят вашему мозгу

Как говорила Фаина Раневская, многие жалуются на свою внешность, и никто – на мозги. Хотя это не совсем справедливо: многие люди сетуют на усталость в конце дня, плохую память и невозможность сконцентрироваться на чем-либо.

Это, по сути, и есть жалоба на плохую работу мозга. Почему так происходит, и как этого избежать? 10 вещей, которые вредят вашему мозгу и ухудшают мыслительные способности.

- Недосыпание. По данным Всемирной Организации Здравоохранения, за последние сто лет мы стали спать на 20% меньше. Сон становится немодным – считается, что человек, который спит больше 6-7 часов в сутки, не амбициозен, ему нечем заняться, он ни к чему не стремится и ничего не достигнет. Но это не так, поскольку недосыпающий человек теряет концентрацию, «зависает» и в результате работает менее эффективно. Избежать этого никак не удастся: дело в том, что при недосыпании участки бодрствующего мозга по очереди будут переходить в фазу медленного сна, чтобы «добрать» необходимое. А длительное недосыпание провоцирует отмирание нервных клеток.

- Курение. О пагубном воздействии никотина на легкие и сердце знают многие. Но почему-то забывают о том, что оно к тому же сужает сосуды – а значит, ухудшает кровоснабжение всех органов, и мозга в частности. Курильщики с длительным стажем неизбежно испытывают проблемы с памятью и концентрацией.

- Стресс. Здесь необходимы оговорки. Кратковременный стресс, если он не повторяется слишком часто, даже полезен - он «встряхивает» нервную систему заставляя ее работать более эффективно. Но люди, испытывающие хронический стресс, начинают соображать хуже. Дело в том, что длительное напряжение нервной системы ведет к разрыву связей между нейронами и ухудшает аналитические способности и восприятие причинно-следственных связей. Какая бы ситуация ни была генератором стресса в вашей жизни – постарайтесь решить ее, не оставляйте все как есть.

- Отсутствие завтрака. Многие, собираясь на работу или учебу второпях, пропускают первый прием пищи за день. Это плохо сказывается не только на утренней работоспособности, но и на активности мозга в течение целого дня. Отсутствие пищи понижает уровень сахара в крови и затрудняет поступление в мозг питательных веществ. Если у вас совсем нет аппетита с утра, старайтесь брать с собой легкий перекус, чтобы съесть его вместе с утренним чаем после прихода на работу.

- Сладости. Миф о том, что сахар полезен для мозга, развенчан вроде бы давно, но многие люди до сих пор верят в него. Для мозга полезен не сахар, а глюкоза, содержащаяся в любых продуктах, насыщенных углеводами, – фруктах, овсянке, цельнозерновом хлебе. Сахароза, содержащаяся в шоколаде и пирожных, дает резкое повышение и столь же резкое снижение уровня сахара в крови. Поэтому человек испытывает кратковременный всплеск активности, за которым следует такой же быстрый спад.

- Много дел одновременно. В наше время быть «мультитаскером», то есть человеком, способным выполнять несколько дел одновременно, считается большим преимуществом. Это качество прописывают в резюме и считают чрезвычайно полезным на любой работе. Между тем, хвастаться особо нечем: человек, делающий несколько дел одновременно, неизбежно выполняет их хуже, чем тот, кто работает последовательно. Несколько незавершенных процессов, за которыми вынужден следить мозг, «перебивают» друг друга и сказываются на качестве работы. К тому же, привыкнув к частой смене деятельности, человек с трудом может сосредоточиться на чем-то одном.

- Депрессия. Сейчас много говорят и о том, что антидепрессанты и успокоительные препараты плохо влияют на мозг, едва ли не разрушают его. Действительно, в период привыкания эти препараты способны сделать человека слегка заторможенным и вялым. Проблема в том, что депрессия влияет на мышление и личность в целом гораздо хуже. Психиатры выделают так называемую депрессивную триаду – замедление речи, заторможенность мышления и двигательную вялость. Человек в депрессии медленнее и хуже думает, начинает плохо справляться с повседневными обязанностями. При отсутствии лечения это состояние прогрессирует. Рано или поздно это замечают на работе, и страдания от причин, вызывавших депрессию, могут усугубиться карьерными неприятностями. Не лечить депрессию гораздо вреднее для мозга, чем лечить ее при помощи современных препаратов.

- Темнота. Без достаточного количества солнечного света познавательные способности человека снижаются. Ультрафиолет регулирует кровообращение, улучшая приток кислорода и поступление в мозг питательных веществ. К тому же солнечный свет способствует выработке «гормона счастья» - серотонина. Его недостаток вызывает снижение настроения и может даже привести к депрессии, о вредном влиянии которой мы говорили в предыдущем пункте.

- Обезвоживание истощает организм и вообще крайне опасно для здоровья. При недостаточном потреблении воды человек становится вялым, чувствует себя плохо. Рекомендация употреблять в сутки около двух литров воды – не пустые слова. Многие люди думают, что выполняют ее, но при этом пьют сладкий чай, газированные напитки или кофе, что только приводит к еще большему обезвоживанию. Старайтесь пить больше чистой воды, и вы увидите, как становитесь бодрее и сообразительнее.

- Переизбыток информации. Вы привыкли по утрам читать новости в Интернете, в перерывах на работе просматривать любимые сайты или блоги, а вечером смотреть новости по телевизору? Действительно ли вам нужна вся эта информация? Перегруженный данными мозг просто перестает усваивать новое. В современном информационно перенасыщенном мире остается одно – фильтровать информацию, которая вам совершенно не нужна (и к тому же часто портит настроение), ради того, чтобы запоминать то, что нужно.

Автор: Анна Заславская

Источник сайт: http://www.inetbook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А сейчас полезная информация (рекомендую) :

как зарабатывать в интернет с минимальными затратами Здравствуйте, дорогой друг!
Получите бесплатный доступ к закрытой программе «Как заработать 5,000,000 рублей за первый год в интернет бизнесе с нуля».

Что за программа?
В этом СВОБОДНОМ вебинаре вы узнаете о том, как можно на практике с полного нуля выйти на целых 5 миллионов прибыли в интернет бизнесе.

∙ Без раскрученного имени.
∙ Без «технарских знаний».
∙ Без стартового капитала.

Вы можете не верить в такие результаты, но я советую вам просто их проверить на практике, доступ к которой вы получите по ссылке: http://natalia-bers.justclick.ru/ad/174151/

Что это Вам ДАСТ?
Уже десятки людей, запустили свои интернет бизнесы вышли на свои первые 50-100 тысяч рублей по данной технологии. Чем от этих людей отличаетесь вы?

WEB: http://natalia-bers.justclick.ru/ad/174151/

У Вас получится. Удачи. До связи…

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 656.

4883. На филиппинском языке "привет" будет звучать как "мабухай".

4884. "Фудзияма" в переводе с японского означает "крутая гора".

4885. До XIV века на Руси все неприличные слова назывались "нелепыми глаголами".

4886. В английском языке нет слов, рифмующихся со словами month, orange, silver и purple.

4887. В алфавите кхмеров 72 буквы, а в алфавите туземцев острова Бугенвиль - всего 11.

4888. Слова "бодрость" и "чай" обозначаются одинаковыми иероглифами в китайском языке.

4889. По-грузински шашлык называется "мцвади", а по-армянски - "хоровц".

4890. В 19 веке в русских переводах "Айвенго" называли по-русски - "Ивангое".

4891. По-испански НЛО называется OVNIS ("objeto volador noidentificado").

4892. Младший духовный сан - послушник, по-грузински называется ... мцыри.

4893. Есть грамматическое правило, согласно которому исконно русские слова на букву "а" не начинаются(!).

4894. Запись слова "метро" по-японски состоит из трех иероглифов, означающих "низ", "почва" и "железо".

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

А сейчас немного рекламы:


Бизнес курс:
«Открываем свой фотосалон»
Если вы давно ищите свой бизнес, перечитали горы книг, посетили сотни сайтов, но не нашли свою нишу в бизнесе, не знаете как начать свое дело то Вы попали по нужному адресу....
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство использования обычного фотоаппарата для построения своего дела, узнайте все варианты использования фотоаппарата для бизнеса! Вы вступите в этот замечательный красивый бизнес, которые будет приносить вам десятки тысяч рублей в месяц.
А цена вас приятно удивит!
Доход от 90.000 руб/мес. интересует?
Тогда вам сюда:

Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Идеи домашнего бизнеса, технологии для бизнеса. Креативные, необычные идеи бизнеса, советы и рекомендации. Сотни историй начинающих и известных предпринимателей. Как открыть свое дело и преуспеть, все это в новой рассылке. Обзор новых и уже действующих стартапов. Это не просто идеи бизнеса, а реально работающие проекты (по большей части веб-сервисы), на сайты которых Вы можете зайти, посмотреть как там все организовано, зарегистрироваться, использовать, превнести свои идеи и внедрить в России. Работайте и зарабатывайте! Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Начинаем свое дело, первые шаги
Обзор стартапов, открыть свое дело и преуспеть
Невероятные способы заработка .
Бесплатные электронные книги .
 

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное