Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 483. Польза и доход.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Это новый выпуск нашей рассылки. Если У вас есть свои статьи, авторские изобретения по теме рассылки присылайте - опубликую в данной рассылке и на страницах сайта (с Вашего согласия). По вопросам пишите по адресу: tvr2@tvr2.ru

А сейчас выпуск # 669
Польза и доход

Как использовать полиэтиленовые пакеты после их использования?
Во времена Союза «абсолютно» все хозяйки хранили дома полиэтиленовые пакеты. Подобное хранение напоминало некую «манию». Их «оберегали», сушили, мыли и использовали дальше. Благо, применимо к реалиям сегодняшнего дня, полиэтиленовые пакеты не являются дефицитом. Но, выбрасывать их всё же не следует. Почему? Давайте ответим на данный вопрос.

Итак. Если вы обладаете навыками шитья, то, к примеру, сшить мешочек для хранения пакетов будет легко.

Давайте сделаем из пакета куклу, допустим для своей же дочки. Для этого возьмем завалявшийся детский комбинезон и зашьем его горловину. Затем, в штанины и рукава следует вставить магниты и резинки, а сверху пришить голову старой игрушки, желательно смешную. При помощи магнитов, повесив куклу на плиту, холодильник, да хоть на трубу, через застежку наполняем её использованными пакетами, пока наше «творение» не станет в меру упитанным… Конечно же, можно и обойтись без магнитов, чтобы ребенок игрался с куклой.

Можно надеть пакет и на клавиатуру, тем самым избежать попадания на неё крошек, пыли, жидкости и другой «грязи». Будет ли вам так удобно её использовать? - зависит от интенсивности использования.

Если надеть полиэтиленовый пакет поверх носка (шерстяного), то ваши ноги будут оставаться тёплыми и сухими даже при сильном морозе на улице. Плюс, носки или колготки, подобным образом в полной мере, удастся защитить от краски новой обуви.

Заверните шерстяные стельки в пакет, и ноги будут в тепле, и шерсть в итоге не придётся счищать с носков.

Некоторые хозяйки давно научились при помощи пакетов подшивать брюки. Для начала из пакета вырезаются полоски необходимого размера и кладутся на штанину. Затем подогнув, их проглаживают. Горячий утюг расплавляет полиэтилен, в результате чего загиб на ткани держится на ура. Подобным образом делают заплатки на дырках. Главное, чтобы размеры заплатки и пленки совпадали идеально.

Из очень плотных полиэтиленовых пакетов можно изготовить обложки для тетрадей и книжек, прибегнув к помощи того же утюга.

Разрезав пакет на ленты из них можно связать массу полезных вещей: коврик для прихожей и ванной комнаты, сумку для принадлежностей, которые вы берете с собой при посещении бассейна, бани или сауны…

На даче, установив пугало с пакетом, можно спокойно отдыхать, загорать и не переживать за свой огород.

Соединив воедино несколько пакетов их можно припаять к обратной стороне покрывала или же пледа, тем самым с комфортом расположиться даже на мокрой и сырой траве. И подстилка цела, и здоровье в порядке.

В принципе, проявив фантазию, можно найти ещё уйму способов полезного применения пакетам. Целесообразно подключить к данному творческому процессу детей, воображение у которых ещё работает похлеще нашего, взрослого.

Нестандартные способы использования посудомоечной машины
Вы тоже счастливая обладательница посудомоечной машины? С ужасом вспоминаются времена, когда мы, губя маникюр, ручками отмывали жирнющие суповые кастрюли и сковородки с пригоревшей яичницей. А это гора посуды, грозно возвышающаяся на кухне после ухода гостей… Что бы мы делали без нашей помощницы?

Я расскажу, как еще можно использовать это чудо техники, чтобы облегчить себе жизнь. Недавно в телевизионной передаче я услышала, что перед поставкой в магазин картофель и морковь очищают специальным стиральным порошком. Химия проникает в овощи, накапливается в организме, и с годами может привести к онкологии.

Правда это или нет, на себе проверять не хочется. С тех пор я покупаю чумазые отечественные овощи. И отмываю их в посудомоечной машине на самой короткой программе без моющего средства, естественно. Овощи и хранятся дольше, и в руки взять приятно.

Ожидаются гости, и надо перемыть несколько килограммов фруктов. Чтобы не мокнуть 15 минут у раковины, тщательно смывая восковой налет с красивых польских яблок, просто поместите фрукты в посудомойку, виноград или черешню уложите в дуршлаг. Несколько минут на другие хлопоты вы себе освободите.

Если у вас есть детки, то вы наверняка представляете себе, во что превращается кепка, если ей покопаться в песочнице вместо совочка. В стиральной машинке бейсболка деформируется, а в посудомоечной машине — нет. Это относится и к шляпкам, и к панамам.

Обожаю летнюю обувь из текстиля. Кеды, тряпичные балетки, тапочки, кроссовки и футбольные бутсы мужа замечательно отстирывает (и при этом не рвет) посудомойка. Естественно, посуду одновременно с обувью я не загружаю.

Раз в неделю я пробегаюсь по квартире и собираю всякую пластиковую всячину: малышовые игрушки, прорезыватели и бутылочки, мыльницы, стакан для зубных щеток, расчески, настольные контейнеры для мусора. Все это тоже отлично отмывается в посудомоечной машине. Надеюсь, мои советы вам пригодятся.

Источник сайт: http://elshin.ru

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 669.

5209. Папа римский Иоанн Павел II заблаговременно приобрёл для своего саркофага плиту прекрасного фиолетово-сиреневого чароита.

5210. Столица государства Эквадор город Кито располагается на высоте 2818 м над уровнем моря. Это самая высокая столица независимого государства.

5211. В отличие от лошадей, имеющих 32 пары хромосом, у ослов, ближайших родственников, их всего 31 пара.

5212. Песня "Калинка" не является русской народной, она написана в 1860 году русским композитором, литератором и фольклористом Иваном Петровичем Ларионовым

5213. Танк был назван танком, то есть "баком" (англ. tank), для того, чтобы дезинформировать немцев при перевозке по железной дороге первых в мире танков Mark I.

5214. В 2004 году Международный союз электросвязи ввёл в азбуку Морзе код для символа "@" (T ? ? T ? T), для удобства передачи адресов электронной почты.

5215. Юрий Норштейн, режиссёр мультфильма "Ёжик в тумане", начал работу над мультипликационным фильмом "Шинель" по одноименной повести Гоголя в 1981 году и работает над ним по сей день.

5216. Изначально в роли гейш выступали мужчины - актёры и музыканты японского театра кабуки.

5217. Александр Солженицын попал в Марфинскую шарашку как математик.

5218. По мнению ряда исследователей творчества В. Я. Брюсова, в его одностишье "О закрой свои бледные ноги" имеются в виду ноги распятого Иисуса Христа .

5219. Президент Эво Моралес - первый руководящий Боливией представитель коренного населения.

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное