Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 289.Чистка ковров.


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу : verdu@mail.ru

Три тысячи долларов в месяц зарабатывайте в Рунете - легко!
Предлагаю Вам узнать, как вложенный в Интернет бизнес 1$ даст 5$ чистой прибыли сразу! «Кто Еще Хочет Зарабатывать Деньги в Интернете, Сидя в Трусах Перед Своим Компьютером?..» Три Тысячи Долларов В Месяц в сети Интернет, в Рунете – Это Реально и очень просто! Есть тому доказательства, друг! Хотите зарабатывать такие деньги? Тогда прямо сейчас заходите и узнавайте подробности на сайте http://aselka.intwayblog.net/?p=414


А сейчас выпуск # 289
Чистка ковров

Новые ворсовые ковры первые 1,5-2 месяца нельзя чистить пылесосом, ковры следует обметать веником, обернутым влажной тряпкой. Пользоваться пылесосом для чистки ковров следует не чаще чем один-два раза в неделю. Используя пылесос для чистки ковра нельзя сильно прижимать его насадку к ковру; чистить следует сначала с изнанки, чтобы пыль с нее не всасывалась в ковер.

Выколачивать ковер следует также с изнанки, после чего лицевую сторону ковра очищают щеткой или веником. Для освежения красок ковра тщательно выколоченный и вычищенный ковер протирают с лицевой стороны смоченной уксусом тряпкой. После влажной протирки ковер просушивают.

Ковер можно очистить, если рассыпать по нему влажный после заварки чай и затем смести этот чай веником.

Ковры можно также промывать водным раствором нашатырного спирта (2 чайных ложки на 1 л воды).

Вместо нашатырного спирта для чистки ковров можно применять уксус пополам с водой. Раствор наносят на ковер тряпкой; после этого ковер надо вытереть сухой тряпкой и повесить для просушки.

Зимой хорошо чистить ковры во дворе снегом. Но если снег влажный, этого делать нельзя: смешиваясь с пылью, он превращается в грязную воду, которая впитывается в ковер. В приморских городах ковры можно мыть морской водой.

Загрязненные ковры и дорожки чистят следующим способом:

в 1 л теплой кипяченой воды растворяют 0.5 чайной ложки стирального порошка или мыльной стружки и добавляют немного скипидару. Этот состав наносят на лицевую сторону ковра, после чего ковер тщательно вытирают сначала мокрой, а потом сухой тряпкой и сушат на весу.

Сильно загрязненные старые ковры с пятнами замачивают в воде, в которую добавляют нашатырный спирт (столовую ложку на 1 л воды). Вынув ковер, дают воде стечь и сначала с изнанки, а потом с лицевой стороны чистят его щеткой. Затем ковер два-три раза протирают теплой водой, причем в последнюю воду добавляют немного уксусу. Пятна снимают кашицей из жженой магнезии и бензина. Кашицу накладывают на пятно и, после того как бензин улетучится, оставшийся порошок очищают щеткой. Если пятно не сошло, чистку ковра повторяют.

Жировое пятно на ковре сначала протирают просеянными древесными опилками, смоченными бензином, затем опилки на некоторое время оставляют на пятне.

Жировые пятна удаляют также кашицей из бензина и моющего порошка. Эту кашицу втирают в пятно, оставляют на ночь, а утром смывают горячей водой. При застарелых пятнах чистку повторяют.

Застарелые чернильные пятна на ковре можно вывести пятновыводителем, однако, есть альтернатива - спирт, свежий сок лимона или лимонной кислотой, смачивая ватку и прикладывая ее к пятну. Вычищенное место промывают мыльной водой и насухо протирают полотняной тряпкой.

Чтобы уничтожить образовавшиеся на ковре замины ворса, портящие его внешний вид, надо подержать эти места несколько минут над паром, а затем поднять ворс, ударяя по ковру с изнанки выбивалкой из прутьев. После этого примятые места проглаживают с изнанки утюгом на весу, пока они не высохнут.

Если на ковре появились небольшие вытертые места, подбирают по цвету шерстяные некрученые нитки и аккуратно делают штопку соответственно рисунку ковра.

Источник сайт : http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск № 289.

2616. Самая дорогая обувь. Поистине драгоценные туфли на высоком каблуке были изготовлены знаменитым ювелиром Стюартом Вайцманом. Они украшены 642 рубинами. Цена - 1,6 миллиона евро.

2617. Самый дорогой обед в мире. Дэвид Айнхорн (глава фирмы Greenlight Capital) на торгах за 250 100 долларов приобрел себе право отобедать со своим кумиром, миллиардером Уорреном Баффетом.

2618. Самая дорогая картина в мире - полотно Питера Пауля Рубенса "Избиение младенцев" в 2002 году сменило своего хозяина за 73,5 миллионов евро.

2619. Самые дорогие сигареты в мире. Марка Treasurer. Одна пачка стоит примерно 24 евро. Продается только в специализированных магазинах.

2620. Самый дорогой картофель в мире. Сорт La Bonnotte из Франции. Продается примерно по 500 евро за килограмм.

2621. Самых дорогой кофе в мире. Сорт Kopi Luwak с острова Суматра. Четверть фунта стоит около 75 долларов.

2622. Самый дорогой костюм в мире. Костюм американских космонавтов. Он стоит 9 миллионов долларов и одновременно является самым дорогим предметом одежды в мире.

2623. Самая дорогая гостиница в мире. Гостиница Burj Al Arab в Дубае. За самый скромный номер придется заплатить 770 евро за ночь, а королевские апартаменты обойдутся вам в 7 700 евро.

2624. Самый дорогой стадион в мире - Stade de France недалеко от Парижа. Здесь в 1998 году национальная сборная Франции выиграла чемпионат мира. Его строительство обошлось в 460 миллионов евро.

2625. Самая дорогая акция в мире. Одна биржевая акция американской инвестиционной фирмы Berkshire Hathaway стоит более 64 тысячи евро.

2626. Самый дорогой футболист в мире - это Зинедин Зидан. В 2001 году французский игрок за рекордную сумму в 68,7 миллионов евро перешел из "Ювентуса" в "Реал" (Мадрид).

Продолжение в следующем выпуски рассылки.

Источник : сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru



Интерактивный курс :
«Салон Красоты»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Здесь и Сейчас узнайте о том как построить свой ВЫСОКОРЕНТАБЕЛЬНЫЙ бизнес при минимальных вложениях. Я предлагаю Вам окунуться в этот поистине увлекательный и красивый бизнес. На чужих недостатках лица и фигуры сегодня можно неплохо заработать!!!
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство открытия своего Салона Красоты.
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Идеи домашнего бизнеса, технологии для бизнеса. Креативные, необычные идеи бизнеса, советы и рекомендации. Сотни историй начинающих и известных предпринимателей. Как открыть свое дело и преуспеть, все это в новой рассылке. Подписывайтесь и Вы не пожалеете !!!

Рассылки Subscribe.Ru
Идеи бизнеса Андрея Ельшина

А на сегодня все ! Всех благ!

В избранное