Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 43.Если нет горячей воды .


Здравствуй, дорогой читатель!
С Вами автор и ведущий рассылки Андрей .Наш сайт http://www.womanbusiness.ru Наша рассылка для экономных и бережливых. Секреты народных умельцев. Если у Вас есть свои идеи , домашние секреты присылайте и мы их разместим на сайте и в рассылке ,пишите verdu@mail.ru А теперь выпуск # 43.

Если нет горячей воды

Это устройство очень простое! Нужно изготовить из длинной медной трубки диаметром 15 мм спираль. На каждый её конец надеть резиновый шланг. Один шланг соединить с водопроводным краном (если сечение шланга не подходит к диаметру сечения крана, воспользуйтесь детской соской с отрезанным концом - такое соединение позволит легко надевать шланг на кран в нужный момент).

Другой шланг закрепите над раковиной, как Вам будет удобно. Из него будет вытекать горячая вода. Затем установите спираль на газовой плите. Пустите воду и убедитесь, что она свободно протекает по спирали, а затем зажгите газ. Чем слабее напор воды, тем она будет горячее. Закончив работу, сперва выключите газ и, только потом воду.

Если случайно Вы закроете водопроводный кран при горящем газе и устройство перегреется, газ немедленно выключите, но воду не пускайте!!! Устройство должно остыть на воздухе. При желании его можно усовершенствовать: изготовить спираль, устанавливаемую не на одну, а на две конфорки, или сделать металлический экран – это уже зависит от Вашего желания и фантазии мастера!

Источник: сайт http://www.yandex.nm.ru

А теперь несколько удивительных фактов из раздела «Удивительное рядом « Часть 42 .

851.По закону штата Вермонт, США, женщина не имеет права носить зубные протезы без письменного разрешения ее мужа.

852. До того как в 19 веке была изобретена технология изготовления искусственных керамических зубов, в качестве материала для зубных протезов использовались зубы солдат, павших на поле сражения. Так, после гражданской войны в США английские стоматологи получали целые бочки таких грузов.

853. Электрический стул был изобретен стоматологом.

854. Если вы правша, то большую часть пищи вы пережевываете на правой стороне челюсти, и наоборот, если вы левша, то на левой.

855. При дворе французского короля Людовика XI аристократки питались только супом, т.к. они были уверены, что чрезмерные жевательные усилия могут вызвать преждевременное появление морщин на лице.

856. Древние японские стоматологи удаляли зубы голыми руками.

857. Долгая и интересная история стоматологии содержит много различных странностей и поверий. Некоторые из них, как нам кажется, покажутся вам забавными:

858. Чтобы избавиться от зубной боли, сварите земляного червя в вине полученное снадобье используйте как ушные капли.

859. Чтобы облегчить боль в деснах, потрите их зубом человека, умершего насильственной смертью. (о процессе добывания лекарства лучше не задумываться :))

860. Зубную боль можно вылечить, делая компрессы следующего состава на соответствующее плечо: фиги, шафран, горчичное семя и оливковое масло.

861. Чтобы зубы не разрушались, используйте в качестве полоскания "отвар" из собачьих зубов в вине.

862. Для укрепления расшатанных зубов привяжите к челюсти лягушку.

863. Первыми "стоматологами" были этруски. Они вырезали искусственные зубы из зубов различных млекопитающих уже в 7 веке до н.э., а также умели изготавливать мостовидные протезы, достаточно прочные для жевания.

864. Зубная эмаль - самая твердая ткань, производимая организмом человека.

865. Зубные протезы могут быть радиоактивными. Из одного миллиона протезов примерно половина имеет керамический компонент с микроскопическими вкраплениями урана. Без добавления урана протезы имели бы зеленый матовый оттенок при искусственном освещении.

866. По данным Американской стоматологической ассоциации, более половины американских школьников не имеют ни одной кариозной полости на постоянных зубах, по сравнению с 26% в 70-х годах.

867. Несмотря на то, что кальций необходим для костных тканей, 99% всего кальция в организме находится в зубах.

868. Первая ортодонтическая конструкция была изготовлена Пьером Фошаром в 1728 году. Она представляла собой плоскую полоску металла, прикрепляемую к зубам при помощи нити.

869. Джордж Вашингтон, у которого почти не было собственных зубов, очень тщательно следил за состоянием зубов своих шести лошадей, каждый день приказывая осматривать и чистить их.

870. Как ни странно, уже несколькими исследованиями было доказано, что какао-порошок, входящий в состав шоколада, содержит вещества, препятствующие образованию кариеса.

Продолжение в следующем выпуске

Источник: сайты http://www.izobretenija.ru http://www.tehnoidei.com.ru

Предлагаем подписаться на рассылки наших друзей. В свой e.mail Вы будите получать последние новости мира компьютеров , обзоры новых мировых изобретений , а также очень смешные компьютерные анекдоты. Подписывайтесь и Вы не пожалеите!!!

Рассылки Subscribe.Ru
Все новости из мира компьютеров
Компьютерный юмор
Новые мировые открытия

"400 Технологий "- новый уникальный магазин . Изобретения ,технологии , методики, книги.........Без предоплаты ! Каждый посетитель магазина получает бесплатный бонус методику "Как бесплатно получить квартиру за несколько месяцев" . Вы еще не читали эту методику ? Заходите по ссылке http://www.womanbusiness.ru/magazin.htm ознакомьтесь с этой методикой . Убедитесь как это просто!

Узнайте простое решение сложных проблем!

А на сегодня Все! Всех благ!

В избранное