Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Идеи , домашние технологии.

  Все выпуски  

Идеи , домашние технологии. # 630. Как утеплить окна на зиму (советы от бывалых).


Здравствуй, дорогой читатель!

С Вами автор и ведущий рассылки Андрей. Наш сайт http://www.homeidei.ru. Если у Вас есть свои секреты, идеи, авторские разработки присылайте и мы их разместим на сайте и в данной рассылке. Пишите по адресу: business-monster@mail.ru

Как получить тысячу клиентов к Новому Году, отказавшись от рекламы? Как получить тысячу клиентов к Новому Году, отказавшись от рекламы?
Как создавать очереди в свой бизнес, даже если рынок Вас не знает или Вы только-только запустились?
Интересно? Тогда кликай сюда:

WEB: http://a-amelina.ru/2013/10/19/str_pod/

А сейчас выпуск # 630
Как утеплить окна на зиму (советы от бывалых)

Если вы пока еще не являетесь счастливым обладателем пластиковых окон в своей квартире, то вопрос «Как утеплить окна на зиму?» для вас по-прежнему ежегодно актуален. Предлагаем варианты.

1) Материалом для заделывания щелей может служить обычная газетная бумага. Ее размачивают, пока она не превратится в кашицу, а затем мокрой бумажной массой заполняют все щели. Высохшая масса не пропускает холодный воздух. Весной достаточно открыть рамы, чтобы бумага легко отпала сама.

2) Можно для утепления окон использовать пенопласт, остающийся от упаковок. Он не пропускает холод и долго сохраняет свой белый цвет. Режут пенопласт на полосы острым ножом или горячим паяльником. Ширина полосы должна быть несколько больше ширины щели, чтобы пенопласт входил с натягом.

3) Еще один вариант - утепление окон с помощью хлопчатобумажного бельевого шнура. Створки рам открывают и в проемы по всему периметру укладывают шнур, закрепляя его, где надо, клеем или мелкими гвоздиками. При закрытых окнах щели между створками и коробкой хорошо уплотняются. Весной шнур вынимают, стирают и хранят до следующей зимы.

4) Оклейка окон на зиму полосками бумаги - не лучшее решение задачи. Процесс этот слишком трудоемок, да и весной, к тому же, потребуется очистка оконных рам от бумаги и засохшего клестера.

5) Еще один способ - замазывать на зиму щели в окнах пастой, приготовленной из строительного гипса (алебастра) и мела, несколько замедляющего схватывание гипса. На две части гипса берется часть мела и немного воды. Паста не заметна на белых рамах, излишки ее легко стираются мокрой тряпкой, а весной достаточно открыть окна, и сухой гипс без следа облетает с переплетов.

6) Но самый лучший вариант по всем физическим параметрам, хотя, и наиболее дорогой - оклейка окон алюминиевым скотчем. Последнее время именно этому варианту я лично отдаю предпочтение.

Источник сайт: http://www.freebook.moneytut.com Архив бесплатных электронных книг, заходим и качаем!

А теперь несколько интересных фактов из раздела "Удивительное рядом!" Выпуск # 630.

4283. На земле радуга обычно выглядит, как часть окружности, а с самолёта она может представлять и целую окружность.

4284. Впервые Книга рекордов Гиннесса появилась в продаже в 1955 г.

4285. Высшая точка Памира, пик Коммунизма (высота - 7495 м) до 1932 г. носила название Исмаил Самани, а с 1932 по 1962 г. пик Сталина.

4286. За более чем шесть десятилетий существования моста "Золотые ворота" более тысячи человек покончили с жизнью, бросившись с него в воду. В среднем 17 самоубийств в год, одно самоубийство каждые три недели.

4287. Остров Святой Елены расположен в Атлантическом океане в 2800 км к западу от Африки и принадлежит Великобритании, однако два места, где жил Наполеон, и долина, в которой он был похоронен, являются территорией Франции.

4288. Жители Далласа едят в ресторанах в среднем 4 раза в неделю, занимая третье место в США по этому показателю. На каждого жителя Далласа приходится вдвое больше ресторанов, чем на каждого жителя Нью-Йорка.

4289. Паровозы последних выпусков возили составы в 3000-3500 т. Сила тяги паровоза типа 1-5-2 составляет 25000 кг при скорости 25 км/час. Мощность паровоза при скорости 50 км/час доходит до 4000 л. с. КПД первых паровозов не превышал 2-4%, у последних он достигал 9,3%.

4290. Город Северодвинск был основан в 1938 как посёлок Судострой, в этом же году получил статус города и имя Молотовск в честь Вячеслава Молотова, а в 1957 получил нынешнее название.

4291. Реальный барон Иероним Карл Фридрих Фон Мюнхаузен служил в Рижском полку в русской армии и участвовал в двух войнах против турков.

4292. Бенито Муссолини, избрал после Первой мировой войны фасции символом своей партии, откуда и появилось её название - фашистская.

4293. Суржик - пиджин-язык, образовавшийся на основе украинского и русского языков, а трасянка - подобный суржику язык, образовавшийся на основе русского и белорусского языков.

4294. Размер сфокусированного лазерного луча всегда будет значительно меньше луча, созданного любым другим способом. Например, луч небольшого лабораторного гелий-неонового лазера разойдётся всего примерно на 1,5 километра на расстоянии от Земли до Луны.

4295. Хлороформ был впервые получен в 1831 году в качестве растворителя каучука, и только спустя 16 лет акушер Джеймс Симпсон впервые использовал его для общего наркоза во время приема родов. Приблизительно 10% населения Земли имеют аллергическую реакцию на хлороформ, приводящую к высокой температуре тела (40 градусов по Цельсию).

4296. Если бы усилия, затраченные на изучение женской груди, были бы направлены на программу космических исследований, то сейчас бы на Луне уже вовсю выпускали "хот доги".

Продолжение в следующем выпуске рассылки.

А сейчас немного рекламы:



Интерактивный курс :
«Салон Красоты»
Готовы ли Вы прямо сейчас сделать первый шаг на встречу к своему бизнесу? Хватит постоянно откладывать и тянуть, чтобы потом сожалеть об упущенных возможностях!
Здесь и Сейчас узнайте о том как построить свой ВЫСОКОРЕНТАБЕЛЬНЫЙ бизнес при минимальных вложениях. Я предлагаю Вам окунуться в этот поистине увлекательный и красивый бизнес. На чужих недостатках лица и фигуры сегодня можно неплохо заработать!!!
Впервые в интернете! Полное бизнес руководство открытия своего Салона Красоты.
Доход от 80.000 руб/мес. интересует?
Тогда вам сюда:
Кликните Сюда, Чтобы Узнать Все Подробности!>>

P.S. Предлагаем подписаться на рассылку наших друзей. Идеи домашнего бизнеса, технологии для бизнеса. Креативные, необычные идеи бизнеса, советы и рекомендации. Сотни историй начинающих и известных предпринимателей. Как открыть свое дело и преуспеть, все это в новой рассылке. Подписывайтесь и Вы не пожалеете!!!

Бизнес в Интернет
Идеи Домашнего Бизнеса
Креативные идеи бизнеса
Психология Успеха
 

А на сегодня все! Всех благ!

В избранное