Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости строительного мира

  Все выпуски  

Новости строительного мира


Информационный Канал Subscribe.Ru

ССЫЛКИ:

  • http://www.ndh.ru
    Ремонт квартир, офисов. Строительство ДОМОВ, БАНЬ, КОТТЕДЖЕЙ.

  • ФОРУМ
    Форум для строителей.

  • http://www.tempstroy.ru
    современные строительные технологии и материалы, поставки материалов, сухие смеси и герметики, гидроизоляционные, кровельные, фасадные и другие строительные работы

  • NEW Ustanovi.ru - Отопление и водоснабжение Радиаторы, Котлы, Насосы, Баки, Фильтры, Водонагреватели, Тепловое оборудование, Фонтанное оборудование

  • http://www.krovli.ru
    Кровельные материалы. Кровельные системы.

  • http://www.masterhouse.ru
    Дачное строительство. Ремонт квартир. Советы мастера, справки по строительству.
  • Присылайте Ваши ссылки. Наиболее интересные мы разместим и на нашем сайте
    ВАШИ ВОПРОСЫ
    Уважаемые подписчики!

    В данном разделе мы планируем поместить Ваши вопросы и ответы на них.

    Наши специалисты в кратчайшие сроки изучат Ваши письма и найдут наиболее оптимальный ответ.

    Задавайте Ваши вопросы по адресу webmaster@tempstroy.ru
      НОВОСТИ СТРОИТЕЛЬНОГО МИРА - Москва


      Еще одна высотка может появиться возле "Эдельвейса".

      В настоящее время прорабатывается вопрос о строительстве еще одного высотного здания рядом с комплексом "Эдельвейс" (сам комплекс строится по адресу: ул. Давыдковская, вл. 3). Об этом сообщил журналистам 25 апреля президент корпорации "КОНТИ", курирующей строительство "Эдельвейса", Тимур Тимербулатов. Ранее от корпорации поступило предложение о строительстве по другую сторону Кутузовского проспекта второго высотного здания и создании таким образом подобия въездных ворот в Москву. Окончательное решение пока не известно. Сейчас, по словам Т. Тимербулатова, "есть проблемы в разграничении земли между городом и Федерацией".

      Россия примет участие в проведении международной строительной выставке.

      Россия вновь примет участие в международной специализированной строительной выставке "BauFach", которая состоится в Лейпциге 6-9 ноября 2003 года. Такая информация прозвучала 29 апреля на пресс-конференции, проведенной при поддержке Госстроя. В рамках выставки пройдет ряд семинаров, посвященных проблемам модернизации и реконструкции старого жилого фонда, методам и способам замены внутренних инженерных сетей отопления, водо- и газоснабжения, повышению долговечности и надежности магистральных теплопроводов и сетей водоснобжения за счет применения новых инженерных средств. Традиционно одним из важных мероприятий будет "День России", где будут обсуждаться вопросы о развитии строительной отрасли России, а также предполагается презентация российских инвестиционных проектов. Как сообщил советник Лейбцигской выставки Юрий Колонтаров, "Россию очень интересует круг проблем, предложенный на выставке". "Это и проблема реконструкции жилых домов в свете событий потопа на юге страны, это и вопрос утепления 5-этажных домов, необходимость повышения уровня долговечности инженерных коммуникаций, опыт строительства макетов и др.", - добавил он. Он напомнил, что еще на прошлой выставке глава стройкомплекса Москвы Владимир Ресин подчеркнул, что "строительная промышленность и отрасль производства стройматериалов нуждается в зарубежных инвестициях и приглашает к сотрудничеству". В свою очередь немецких участников привлекает экономическое положение регионов РФ, рыночные условия для выхода на российский строительный рынок, инвестиционные возможности иностранных предпринимателей. Представитель Лейбцигской ярмарки Александр Аверьянов отметил, что "выставка "BauFach", проходящая с периодичностью раз в два года, является отправной точкой заключения контактов между представителями Восточной и Западной Европы". Кроме Московских фирм экспонентами выступают такие города, как Самара, Казань, Пермь, Саратов, Смоленск, Нижний Новгород и др.

      На территории рядом с "Горбушкой" количество торговых площадей не увеличится.

      У станции метро "Багратионовская" мэр Москвы Юрий Лужков запретил строительство каких-либо торговых объектов. Во вторник на заседании столичного правительства, посвященном концепции развития территории ОАО "Московский телевизионный завод "Рубин", градоначальник заявил: "Необходимо наложить мораторий на любое строительство, сформировать там статус кво и не увеличивать объекты торговли". По его мнению, в этом районе нельзя развивать дальше массовую торговлю, поскольку он не приспособлен ни для общественного, ни для личного транспорта. На заседании концепция строительства новых торговых объектов не была принята. Правительство города постановило в ближайшее время решить транспортную проблему района за счет расширения улицы Барклая до шести полос движения и Багратионовского проезда - до четырех полос. Кроме того, предполагается возвести пешеходные переходы (без создания торговой зоны в них), а также паркинги и стоянки на 570 машино-мест, из которых 380 мест будут переданы жителям района. Рядом со станцией метро "Багратионовская" планируется построить двухэтажный культурно-бытовой комплекс площадью не более 5 тыс. кв. метров. В него войдут кинотеатр, службы быта, а также медицинский и детский центры. "После того, как все эти социально значимые мероприятия будут выполнены, можно вернуться к обсуждению

       РЕКОМЕНДУЕМ

      ЭФФЕКТИВНАЯ И ЭКОНОМИЧНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СТАРЫХ БЕТОННЫХ ПОЛОВ.

      РЕТРОПЛЕЙТ -химически активная жидкая пропитка для сухого бетона, повышающая его плотность, твердость и герметичность, предотвращающая пыление бетона.

      » подробнее...

      Филиалы крупнейших универмагов мира могут появиться в Москве.

      Представители международной ассоциации IGDS, в которую входят крупнейшие универмаги мира могут прийти на московский рынок. Как сообщает "Коммерсант", рабочий визит делегации IGDS в Москву начался 28 апреля. По словам президента IGDS, исполнительного директора сети универмагов Marks & Spencer Витторио Рэдиса, как минимум одна сеть универмагов собирается открыть свой магазин в Москве. О своих планах развития на московском рынке заявила крупнейшая корейская сеть универмагов Lotte. Что касается наиболее вероятного пути - приобретения действующего универмага или создания магазина с нуля, то г-н Рэдис заявил, что любому иностранному бизнесмену необходимо знать особенности местного рынка. "Скорее всего, это будет объединение с местным бизнесменом", - заявил он. Международная ассоциация IGDS (International Group of Department Stores) учреждена в 1946 году в Швейцарии. Она объединяет крупнейшие сети универмагов: Selfridges и Marks & Spencer (Англия), Printemps (Франция), Karstadt (Германия), Takashimaya (Япония), Lotte (Корея) и д ругие - всего 34 сети, имеющие 1800 магазинов в 32 странах. В 2002 оду общий оборот членов ассоциации превысил $45 млрд.

      "Социальная инициатива" начинает строительство в Мытищах.

      Корпорация "Социальная инициатива" начинает строительство комплекса из 3 17-этажных домов в городе Мытищи. 28 апреля состоялась торжественная церемония, приуроченная к этому событию. Общая площадь монолитных жилых зданий индивидуальной застройки составит 28 тыс. кв. м. В комплекс также войдут гипермаркет площадью 2500 кв. м, игровые спортивные площадки и подземные гаражи приблизительно на 200 машиномест, которые смогут получить владельцы 70% квартир. По словам начальника инвестиционной программы корпорации Сергея Разгоняева, на некоторых этажах запланированы студии, которые будут "по карману студентам, пенсионерам и другим категориям населения с невысоким доходом". Стоимость таких квартир-студий составит $17 тыс. Весь комплекс планируется сдать к концу 2004 года. Строительство является частью проекта строительства 20-го микрорайона в Мытищах. Весь проект предполагает снос около 16 ветхих домов, волновое переселение жителей и на освобожденных территориях застройку в 3 очереди - 1-я по ул. Юбилейная, 2-я - по ул. Трудовая и 3-я - по ул. Крестьянская. Переселение всех домов должно завершиться к концу этого года. В рамках первой очереди начато строительство жилых комплексов "Ярославна" и "Светлана", ввод которых намечен на начало 2004 года.

      Число малых предприятий в строительстве сократилось в 2003 году до 113тыс. единиц.

      Число малых предприятий в строительстве сократилось в 2002 году на 7,3% и составило к 2003 году 113 тыс. единиц. Такие выводы прозвучали 25 апреля на совещании Госстроя России. На повестку дня была поставлена проблема разработать целевые ориентиры строительного комплекса, в связи с чем была проанализирована ситуация в региональном строительном комплексе. По данным расчетам, в целом по Росси в 2002 году доля убыточных организаций по сравнению с 2001 годом увеличилась и составила 43,4%, в строительстве - 37%, в ЖКХ - 62,4%. Уменьшился также ввод в действие высших учебных заведений на 51,6%, домов-интернатов для престарелых и инвалидов - на 26,9%, больничных учреждений - на 17,5%. Имеет место замедление темпов роста инвестиций в основной капитал: в 2002 году инвестиции в основной капитал использованы в объеме 1758,7 млрд. рублей, что на 2,6% больше, чем в 2001 году.

      Офисно-торговый центр "Новинский 31" вышел на рынок

      Презентация в честь начала активной сдачи в аренду офисных площадей расположенных в офисно - торговом центре на Новинском бульваре, 31, прошла 24 апреля в здании комплекса. Эксклюзивное право агента по сдачи помещений в аренду получила компания STILES&RIABOKOBYLKO. На рынок поступило 47,3 тыс. кв. м. площадей, из них 36,8 тыс. кв. м. - офисные и 10,5 тыс. кв. м. - торговые. По словам консультанта по офисным помещениям компании, Юлии Косицыной, "Новинский 31" представляет собой крупнейший в Москве новый многофункциональный комплекс класса "А" в котором на 11 уровнях (2 подземных и 9 наземных этажей) офисные помещения занимают с 3 по 9 этажи, а торговые расположены во внутренней части под атриумом на трех нижних этажах. В торговых и офисных помещениях предусмотрены отдельные входы. Подземный паркинг на 164 машиномест будет полностью предоставлен в пользование арендаторов. В оснащении здания предусмотрена 4-х трубная система центрального кондиционирования, система противопожарной безопасности, оптико-волоконная сеть и многое другое. Чистовой ремонт помещений осуществляется за счет арендаторов. Минимальная площадь аренды офисных помещений: 350 кв. м. Срок аренды - 5 лет по ставкам $500 - $605 за кв. м. в год. Эксплуатационные услуги, стоят ориентировочно $100 за кв. м. в год и будут оплачиваться дополнительно. Место в подземной парковке обойдется $300 в месяц, наземная парковка - $150 в месяц. Управлением здания займется профессиональная компания. По мнению представителей агентства, офисные помещения пользуются высоким спросом и, несмотря на то, что Госкомиссия намечена только на июль, к середине апреля заключено договоров резервирования на площадь около 8 тыс. кв. м. Консультант по недвижимости компании NOBLE GIBBONS Юрий Юдаков видит в новом комплексе хорошие перспективы. По его мнению, "есть все шансы предполагать, что уже к началу следующего года все помещения будут сданы в аренду".

      Тоннель "Парк Победы" будет отремонтирован в течение 3 недель.

      Тоннель "Парк Победы" отремонтируют в течение ближайших 3 недель к открытию станции метро "Парк Победы". Соответствующее распоряжение правительства Москвы подписал 22 апреля первый заместитель мэра Петр Аксенов. В частности, должны быть устроены подвесные реечные потолки площадью 1250 кв. м из материала "Luxalon", заменены 11 металлических дверей в служебные помещения пешеходного тоннеля на двери с противопожарной защитой, заменены деревянные перила на металлические из нержавеющей стали (144 п. м.) и установлены в пешеходном тоннеле систему телевидеонаблюдения.

      Гольф-поле будет построено в Молжаниново в 2004-2005 годах.

      В 2004-2005 годах в Молжаниновском районе будет построен комплекс гольф-поля с соответствующей инфраструктурой. Соответствующее распоряжение правительства Москвы подписано 21 апреля. В связи с этим у закрытого акционерного общества "Коллективное сельскохозяйственное предприятие "Химки" изымается земельный участок площадью около 252,5 га, в том числе 229,0 га сельскохозяйственных угодий. Межрегиональная молодежная общественная организация (ММОО) "Федерация профессиональных гольфистов" в течение месяца должна полностью компенсировать предприятию "Химки" убытки в размере более 105 млн руб. и потери сельскохозяйственного производства в размере 50,8 млн руб. Федерация гольфистов получает участок общей площадью около 244,2 га в пользование на условиях аренды сроком на 3 года.

      НОВОСТИ СТРОИТЕЛЬНОГО МИРА - Регионы


      ВМЕСТО МИНЕРАЛЬНОЙ ВАТЫ - СОЛОМА

      Для расширения объемов строительства малоэтажных жилых домов необходимы дешевые и эффективные утеплители, например, из ржаной соломы. Таково мнение ученых Белорусского национального технического университета. Разработанная и освоенная ими технология изготовления теплоизоляционных соломенных плит, где в качестве основного сырья могут использоваться и отходы других злаковых культур - экологически чистая продукция. Они могут найти применение и при утеплении мансард, веранд, чердачных перекрытий. Немаловажно, что стоимость новинки в 1,5 раза ниже традиционных "шуб" из минеральной ваты и пенопласта. "Минск-Новости"

      ЗАПУЩЕНА ЛИНИЯ ПО ПРОИЗВОДСТВУ КЕРАМИЧЕСКОГО КИРПИЧА В МАХАЛИНО (ПЕНЗЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ)

      На базе Махалинского кирпичного завода (Кузнецкий район) еще в 1998 году начаты были работы по вводу такой линия в эксплуатацию, но производство на проектную мощность так и не вышло. Все бы так и осталось на "мертвой точке", если бы не компания "Мегаполис" - пришла на Махалинский кирпичный завод в конце марта этого года. Результат - в рекордно короткие сроки был произведен необходимый ремонт оборудования, осуществлена отладка технологических процессов. Компания планирует выйти на проектную мощность производства уже в июле и освоить выпуск качественного керамического кирпича марки 75, 100 и 125. Стоит отметить, что для Пензенской области, стройиндустрия которой остро нуждается в развитии и притоке инвестиций, такое мероприятие далеко не рядовое. ИА REGNUM

      28 АПРЕЛЯ В ХАНТЫ-МАНСИЙСКЕ НАЧНЕТ РАБОТУ ВЫСТАВКА "СТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМПЛЕКС ЮГРЫ"

      Окружная специализированная выставка "Строительный комплекс Югры" откроется в Ханты-Мансийске 28 апреля. Она соберет крупнейшие предприятия стройиндустрии Ханты-Мансийского автономного округа, а также Тюменской, Свердловской, Омской и Новосибирской областей. На экспозиции будут представлены оборудование для строительных работ, технологии для производства качественных отделочных материалов, системы инженерного оснащения, фасады, зимние сады, перегородки, окна, двери, напольные покрытия, конструкции быстровозводимых зданий и сооружений, средства благоустройства территорий, современные технологии реконструкции и реставрации, переработки отходов строительства. Кроме того, на выставочных стендах разместятся разнообразные проекты на бумаге - генеральные планы по застройке городов и поселков, архитектурно-планировочные решения. Обсудить профессиональные проблемы участники выставки смогут за круглым столом. В рамках выставки пройдет конкурс "Зодчество Югры", призванный выявить лучшие архитектурные произведения. На конкурс могут быть выставлены только те здания и комплексы, которые построены или реконструированы за последние два года на территории ХМАО или за его пределами, если финансирование работ велось за счет средств окружного бюджета, сообщили в пресс-центре ОАО ОВЦ "Югорские контракты". Организаторами мероприятия выступили правительство ХМАО, окружной департамент строительства, ОАО ОВЦ "Югорские контракты". Устроители уверены, что экспозиция создает благоприятные условия для делового общения и заключения выгодных контрактов. Выставка продлится до 30 апреля

      VIII-я ВЫСТАВКА-ЯРМАРКА "СТРОИТЕЛЬСТВО. БЛАГОУСТРОЙСТВО. ИНТЕРЬЕР" В БАРНАУЛЕ

      Вчера в Барнауле открылась VIII-я специализированная выставка-ярмарка "Строительство. Благоустройство. Интерьер". В выставке участвуют строители, архитекторы, дизайнеры, представители предприятий мебельной, деревообрабатывающей, газовой промышленности. Всего же в выставке примут участие 218 фирм из 26 городов и регионов России, а также из Германии, Чехии и Австрии. Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом в этом году задействовано меньше товаропроизводителей. Их всего 37% от общего числа фирм. Отчасти это свидетельствует о развитии товаропроводящей сети. Достаточно обширно представлены деревообрабатывающее оборудование, изделия из древесины, кровельные материалы, электротехническая продукция и предметы интерьера. Особое внимание уделено темам благоустройства, ландшафтного дизайна и малых архитектурных форм. В рамках четырехдневной выставки пройдут семинары, "круглые столы". РИА "Новости"-Сибирь


    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное