Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости строительного мира

  Все выпуски  

Новости строительного мира


Информационный Канал Subscribe.Ru

ССЫЛКИ:

  • http://www.ndh.ru
    Ремонт квартир, офисов. Строительство ДОМОВ, БАНЬ, КОТТЕДЖЕЙ.

  • ФОРУМ
    Форум для строителей.

  • http://www.tempstroy.ru
    современные строительные технологии и материалы, поставки материалов, сухие смеси и герметики, гидроизоляционные, кровельные, фасадные и другие строительные работы

  • NEW Ustanovi.ru - Отопление и водоснабжение Радиаторы, Котлы, Насосы, Баки, Фильтры, Водонагреватели, Тепловое оборудование, Фонтанное оборудование

  • http://www.krovli.ru
    Кровельные материалы. Кровельные системы.

  • http://www.masterhouse.ru
    Дачное строительство. Ремонт квартир. Советы мастера, справки по строительству.
  • Присылайте Ваши ссылки. Наиболее интересные мы разместим и на нашем сайте
    ВАШИ ВОПРОСЫ
    Уважаемые подписчики!

    В данном разделе мы планируем поместить Ваши вопросы и ответы на них.

    Наши специалисты в кратчайшие сроки изучат Ваши письма и найдут наиболее оптимальный ответ.

    Задавайте Ваши вопросы по адресу webmaster@tempstroy.ru
      НОВОСТИ СТРОИТЕЛЬНОГО МИРА - Москва


      И паркинг, и торговый комплекс

      Многоэтажный паркинг и многофункциональный торговый комплекс будут построены в 2003 - 2005 годах на 19-м километре МКАД (в районе Бесединского моста). Под эти цели здесь выделен участок в 13 гектаров. Так сказано в распоряжении Правительства Москвы от 24 апреля 2003 года. Это делается по предложению префектуры Южного административного округа и Общества с ограниченной ответственностью "МТК - ДИАЛЭКС-1", на которое возложены функции инвестора-застройщика. Строительство станет одним из примеров развития сети крупных объектов оптовой, розничной торговли и услуг на территориях, прилегающих к МКАД и третьему транспортному кольцу (малому). Виктор Безбрежный, корреспондент "Строительного мира"

      В столичном районе Тропарево - Никулино приоритетным по - прежнему остается строительство муниципального жилья

      К концу 2003 года в столичном районе Тропарево - Никулино на западе столицы будет сдано 2 муниципальных жилых здания, сроком ввода в эксплуатацию коммерческих домов обозначен будущий год, при этом предстоит возвести в общей сложности 200 тысяч квадратных метров жилья. Об этом, в интервью "Строительному миру" сообщил первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель Департамента градостроительной политики, развития и реконструкции города Владимир Ресин. Главный строитель столицы положительно отозвался о работе недавно вошедшего на строительные площадки Тропарево - Никулино "Главболгарстроя". К концу года болгарской строительной компании предстоит возвести в районе около 30 тысяч квадратных метров жилья. Всего же, к концу этого года, в Тропарево - Никулино предполагается построить 74 тысячи квадратных метров жилья школуи детский сад. В школе со спортивным и телевизионным уклоном спроектирован физкультурно-оздоровительный комплекс общей площадью 4 тысяч квадратных метров и 25 метровый бассейн. Предполагается, что в начале будущего года в домах новоселье в отстроенных жилых домах Тропарево - Никулино справят 3, 5 - 4 тысячи человек. Отвечая на вопрос журналистов "можно ли рассматривать Западный административный округ, как территорию наиболее массовой застройки" Владимир Ресин в частности сообщил, что "вся Москва реконструируется и строится одновременно и поэтому говорить о перекосе в строительстве в одном из районов было бы неверно". Сергей Гордеев, корреспондент "Строительного мира".

      Программу строительства жилых домов в 43 микрорайоне Обручево планируется завершить в этом году

      К концу 2003 года в 43 микрорайоне Обручево на Западе столицы планируется построить 274 тысячи квадратных метров жилья, - сообщил в интервью "Строительному миру" первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель столичного архитектурно - градостроительного Комплекса Владимир Ресин. Пик застройки придется на этот год, и если в минувшем строители возвели свыше 30 тысяч квадратных метров жилья, то сейчас предстоит сдать в эксплуатацию почти в 10 раз больше. По словам Владимира Ресина, в настоящее время, в уже обжитом микрорайоне задействована общеобразовательная школа на 660 учащихся, в работе находится детский сад, 2 торговых центра, 3 гаражных комплекса на 2000 машиномест, предстоит осуществить широкомасштабное благоустройство прилегающих территорий. В интервью Владимир Ресин сообщил, что строительство объектов торговой сферы с гаражными комплексами окончится в будущем году. Как сообщил руководитель стройкомплекса столицы, как и во всякой работе здесь наличествуют сложности, что впрочем, не мешает строителям идти в графике выполнения работ. В скором времени на территории микрорайона завершится строительство бассейна. Возводится он с учетом ограниченности строительных площадей. Генеральным проектировщиком выступает МНИИТЭП. Аналогом ему послужит бассейн в Южном Бутово. В новом микрорайоне также построят крупный физкультурно-оздоровительный комплекс с паркингом. Сергей Гордеев, корреспондент "Строительного мира".

      Рекомендуем:

      Один из самых крупных столичных ландшафтных парков появится вскоре в столичном районе Митино

      В будущем году планируется завершить благоустройство одного из самых крупных ландшафтных парков в столице - Митинского (Северо-западный административный округ). Как сообщил в воскресной беседе с журналистами первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель архитектурно - строительного комплекса Владимир Ресин, лимиты на благоустройство выделены, а освоение территории идет опережающими темпами. В свою очередь префект Северо-западного округа Виктор Козлов добавил, что Митинский ландшафтный парк будет одним из самых крупных в столице. Площадь ландшафтного парка с пешеходными и беговыми дорожками составит 120 гектаров. В настоящий момент решается вопрос с выплатами компенсаций владельцам 12 дачных домов, попавших в зону застройки. По прозвучавшей информации, находящийся неподалеку поселок Рождественно будет сохранен и в зону благоустройства не попадет. В настоящий момент решается вопрос с выплатами компенсаций владельцам 12 дачных домов, попавших в зону застройки. Парк, разбиваемый на пустой луговине, расположится неподалеку от микрорайона 8а, строительство которого завершено, а также в непосредственной близости от застраиваемого микрорайона 8б. На территории, отведенной под парк, разбиты десятки гектаров газонов, высажены три тысячи деревьев. Сергей Гордеев, корреспондент "Строительного мира".

      Новшество выставки "REALTEX-2003"

      Новшество отличит в этом году проводимую уже 8-й раз Международную специализированную выставку "Инвестиции - строительство - недвижимость - "REALTEX". Она пройдет в столичном "Манеже" 21-24 мая 2003 года. Впервые организациям-экспонентам предлагается принять участие в конкурсе на лучший реализованный инвестиционный проект в области городского строительства. Это инициатива компании "Международные выставки-ярмарки" ("M.S.I.") и Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы. Первый заместитель мэра в Правительстве Москвы, руководитель московского архитектурно-строительного комплекса, председатель оргкомитета выставки "REALTEX-2003" Владимир Ресин утвердил состав жюри конкурса. Его возглавил руководитель Департамента инвестиционных программ строительства города Москвы Леонид Краснянский. Все справки об условиях участия в конкурсе, его номинациях, об оформлении заявок и сроке их подачи можно получить в компании "M.S.I." по телефонам: 248-04-60, 105-65-61, факс 248-07-34. Виктор Безбрежный, корреспондент "Строительного мира"

      Реконструкция на улице Островитянова

      По предложению Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУВД Москвы, Москомархитектуры, префектуры Юго-Западного административного округа города Москвы в 2004-2005 годах будут произведены работы по реконструкции улицы Островитянова на участке от Ленинского проспекта до Профсоюзной улицы. В ходе работ будет увеличено количество полос движения транспорта до 3 в каждом направлении, построены подземные пешеходные переходы в районе улиц Волгина, Бакулева и Арцимовича. В I полугодии 2004 года префектурой Юго-Западного административного округа будет освобождена зона для производства работ, а ОАО "Москапстрой" произведет компенсационные выплаты собственникам сносимых строений, попадающих в зону производства работ.

      Участок для Посольства

      В пользование Посольству Монголии предоставлен земельный участок в Спасопесковском переулке, владение 7/1, строения 1, 2. Участок Посольству Монголии передан в постоянное (бессрочное) пользование, согласно Протоколу о строительстве здания Посольства Монгольской Народной Республики в Москве для эксплуатации зданий Посольства. Площадь участка составляет 0,2152 га.

      Новый спортивно-оздоровительный центр для ветеранов Великой Отечественной войны

      Спортивно-оздоровительный центр для ветеранов Великой Отечественной войны на Олимпийском проспекте в Москве буден введен в строй летом 2004 года. Об этом в понедельник на торжественной церемонии закладки "первого камня" заявил мэр Москвы Юрий Лужков. По его словам, оздоровительный центр общей площадью 44 тыс. кв. метров является продолжением построенного два года назад реабилитационно-досугового центра для ветеранов ВОВ, и будет включать в себя несколько блоков: спортивный, развлекательно-культурный (куда войдут зрительный зал и библиотека) и торгово-общественный.


    http://subscribe.ru/
    E-mail: ask@subscribe.ru
    Отписаться
    Убрать рекламу

    В избранное