Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Стратегия жизни

  Все выпуски  

Стратегия жизни


Информационный Канал Subscribe.Ru


Задавайте вопросы, иначе вы ничего не поймёте, в первую очередь в себе

Периодичность выхода - 1 раз в месяц

Стратегия жизни

Надежда

В современном обществе данное понятие имеет вроде положительное значение, но заканчивается отрицательными последствия. Человек всю жизнь надеется, надеется, надеется, надеется и ничего в итоге не получается.

Что такое надежда сегодня - последний аргумент в пользу прежнего образа жизни. На самом деле надежда - это самообман. То есть человек культивируя в себе постоянную надежду - вот выиграю матч, вот достигну цели... занимаюся самообманом.

Помощь извне приходит. Но приходит только тогда, когда есть действия по достижению поставленных целей. В противном случае, как мы уже знаем, происходит самообман, самобичевание, постоянные кризисы и как результат неудачно прожитая жизнь, от которой сбежали.

Смерть - это абсолютный покой. Она наступает неизбежно. Жизнь лишь миг, за который необходимо реализовать то единственное, что было поставлено целью жизни. Это называется путь, стратегическая цель или смысл жизни. Не имеет значения название - важен результат.

Результат надежды - отказ от выполнения цели. Рай и ад - это стороны души человека здесь и сейчас. рай - развитие, ад - деградация, или отказ от развития. Поэтому тут простой выбор или или. Но независимо от выбора вся палитра спектра остаётся с вами. Глупо бороться с адом, который стал частью вас. Необходимо позволить ему течь и он сам таким образом уйдёт.

Надежда есть оборотная сторона жалости - жалости к себе и, конечно, к окружающему. Жалость - это поощрение слабостей и отказ делать то единственно нужное - вместо того, чтобы сделать стойку на руках идёшь и переполняешь свой желудок.

Безжалостность есть оборотная сторона без надежного существования. Безжалостность позволяет развиваться, то есть выполнять ту самую цель, которая подлежит исполнению. Адекватная самооценка себя и окружающего есть результат безжалостного отношения к себе. Безжалостность не означает самобичевания.

Самобичевание есть одна из разновидностей надежды. Стратегия жизни состоит в том, чтобы избавиться от надежды, то есть преобразовать её в без надежность. Именно в этом единственном случае и возможно жить, а не стремиться к постоянному покою под лозунгом - "мее так проще".

Поражения, победы, добро и зло, страх и уверенность, расслабленность и концентрация есть составляющие человеческого организма. Надеятся на внешние условия бессмысленно - это безрезультатно в лучшем случае. Не одно из качеств в случае естественной жизни не может доминировать. Они необходимы все подобно полной цветовой гамме художника, которая используется полностью, но неравномерно.

Таким образом, надежда есть свойство, которое пораждает перекос в чувствах человека - меланхолический настрой, который дополняется тезисами - я не могу, у меня не получится, я ничего не стою. Оборотные стороны надежды - зависимость от внешних факторов, то есть настроенности на подобную зависимость.

Связь


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное