Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Стратегия жизни

  Все выпуски  

Стратегия жизни


Информационный Канал Subscribe.Ru


Задавайте вопросы, иначе вы ничего не поймёте, в первую очередь в себе

Стратегия жизни

Выборы без выбора - электоральный синдром.

Шоу закончилось, музыка замолкла, декорации убраны и занавес опущен. В очередной раз хитрое государство заставило поверить доверчивых граждан в то, что они участвуют в управлении страной и могут на что-то влиять.

Удивительно наблюдать, как с периодом в четыре года на людей находит какое-то затмение. Казалось бы, вся история новой России убедительно свидетельствует о том, что кого бы не выбрали, все равно ничего хорошего ожидать не приходится. Тем более, что современные политтехнологии позволяют с почти стопроцентной уверенностью провести нужных людей в парламент. И пусть никого не обманывает обилие и разнообразие партий. Весь этот спектакль разыгрывается опять же для того, чтобы заставить электорат поверить в существование демократии. На самом деле процесс полностью управляем и результат гарантирован. Иначе и быть не может. Потому что те, кто вкладывают в это дело огромные деньги, просто не могут допустить влияния случая на исход подобных кампаний.

Особенностью же этой кампании явилось то, что существующий закон практически не только исключил влияние возможных свободных проявлений граждан, но и обратил их в пользу гарантированных прохожденцев в парламент. То есть, не имеет никакого значения, голосовали ли вы за понравившуюся, но неизвестную партию, голосовали против всех или не голосовали вообще, ваши голоса в результате все равно уходят партиям-победителям. О какой же демократии или свободе выбора тут может идти речь? Нас обули, господа, в очередной раз.

Купили, как малых детей на яркие обёртки. А чтобы не быть голословным предлагаю задуматься над одним очень важным обстоятельством. У избирателей НЕТ НИКАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ влиять на деятельность тех, кого они "выбрали" в период между избирательными кампаниями. Был ли хоть один случай, когда кого-нибудь из "народных радетелей" отозвали до истечения его полномочий? А вы демократия, демократия:

Тем же, кто хочет понять, что в действительности представляют их избранники нужно просто смотреть на результаты голосований по конкретным законам. Вот недавно, к примеру, приняли поправки в Лесной кодекс, которые упрощают порядок перевода лесов первой категории в категорию нелесных. Леса первой категории - это те, которые обеспечивают экологический баланс. Как принято сейчас говорить - легкие страны. А теперь эти легкие, в том числе национальные парки и заповедники можно будет вырубать под строительство коттеджей на вполне законном основании. За принятие этих поправок голосовало 80 депутатов из "Единой России". Вот вам и радетели за великую и единую.

В общем, голосуй, не голосуй, все равно получишь: :). И сколько не говори "халва", во рту слаще не станет. Так что при нынешнем положении дел, единственная возможность проявить хоть какую-то свободу воли - это полностью бойкотировать всякие там выборы, на всяких там уровнях. Это единственная возможность заставить государство увидеть реальность, а не те иллюзии, которые оно само себе рисует, и само же ими упивается в хорошо проветриваемых и отапливаемых коридорах власти. Только для этого самим надо не покупаться на те красивые сказки, которые складно бают по телевизору и в газетах раз в четыре года.

Вот это меня каждый раз и поражает. Ведь все же в реальности живут. В той самой, где сволочные и продажные чиновники, грабительские налоги, дикие цены и настоящий геноцид населения. И опять идут на выборы с верой в доброго дяденьку президента и заботливых дяденек депутатов. Как будто они все в белом и ни в малой степени не отвечают за то, что творится.

В общем, единственный способ хоть что-то изменить - это плюнуть на государство всемерно и всеобъемлюще. Пусть оно за нами тогда бегает и свои услуги предлагает. А мы будем нос воротить и пальцы гнуть :). Только для этого надо настоящую свободу воли проявить. Конечно, намного проще черкнуть галку в бумажке, бросить её в ящик, и попивая пивко с глубоким чувством реализованного конституционного права, ожидать наступления светлого будущего.

Только наступит ли?

Композитор


http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное