Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о ремонте

  Все выпуски  

Всё о ремонте 10.09.14 - Уход за газовыми проточными водонагревателями


10.09.2014 "Все о ремонте"
Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам очередной номер рассылки "Всё о ремонте".

Многим знакома ситуация, когда в квартире отключают горячее водоснабжение или когда у вас частный дом и вода есть только холодная. А ещё есть дачи, загородные коттеджи, где напор воды может быть крайне невелик. От всего этого есть универсальное спасение – газовый проточный водонагреватель. Подробнее читайте в статье "Осмотр и уход за газовыми проточными водонагревателями".

Выпуск подготовлен по материалам портала "ВашДом".
 
Тема номера

Многим знакома ситуация, когда в квартире отключают горячее водоснабжение или когда у вас частный дом и вода есть только холодная. А ещё есть дачи, загородные коттеджи, где напор воды может быть крайне невелик. От всего этого есть универсальное спасение – газовый проточный водонагреватель. Я отношусь к первой группе людей, т.е. квартирный жилец, ежегодно испытывающий по тем или иным причинам отсутствие горячей воды. После очередного двухнедельного простоя я решился взять газовый водонагреватель. Получив согласованный проект и грамотно выполненное подведение газопроводной трубы к месту установки колонки, я выбрал подходящий для моих нужд по мощности белый Oasis OR-24W, монтаж которого был произведён опытными специалистами. Газовая колонка - аппарат вроде несложный, но, как и любая техника, требует к себе ухода. Собрав все рекомендации и личный опыт использования газовой колонки, решил поделиться своими знаниями.

Итак, для обеспечения длительной и безотказной работы газовой колонки и сохранения рабочих характеристик необходимо регулярно проводить её осмотр и осуществлять должный уход. Всё-таки имеем дело с огнеопасным газом, поэтому для обеспечения пожаробезопасности необходимо внимательно следить за чистотой горелок, не допускать коптящего пламени при сжигании газа, которое ведет к отложению сажи на теплообменнике.

Никогда не должно пахнуть газом! При обнаружении его запаха тут же обращайтесь в службу газового хозяйства. Не ставьте в одном помещении с колонкой легковоспламеняющиеся предметы. После включения аппарата периодически проверяйте пламя на горелке через смотровое окно: пламя должно быть голубым и не иметь желтых коптящих «языков», указывающих на засорение коллектора и внутренних каналов секций горелок. Из-за засорения внутренних каналов секций горелки поступает недостаточное количество воздуха, необходимого для нормальной работы аппарата, что приводит к неполному сгоранию газа, которое может привести к отравлению окисью углерода и осаживанию на поверхности теплообменника и на боковых поверхностях камеры сгорания сажи, которая образуется при неполном сгорании газа. Наличие сажи во много раз ухудшает работу аппарата.

Не регулируйте температуру на смесителе путем подмешивания холодной воды. Это приводит к перегреву теплообменника и скорейшему выходу из строя всего водонагревателя.

Сразу скажу, что все операции по уходу за аппаратом нужно выполнять только после его полного отключения. Аппарат следует содержать в чистоте, для чего необходимо регулярно удалять пыль с верхней поверхности аппарата, а также протирать облицовку сначала влажной, а затем сухой тряпкой. В случае сильного загрязнения, сначала протирайте облицовку мокрой тряпкой, смоченной нейтральным моющим средством, а затем сухой тряпкой. Не применяйте моющие средства усиленного действия и содержащие абразивные частицы, бензин или другие.

Может случиться так, что вы не будете использовать газовый водонагреватель долгое время, например, если уезжаете в отпуск или аппарат находится на даче, а дачный сезон подошёл к концу. В таких случаях в холодное время года в аппарате возможно замерзание воды. Последствия замерзания необратимы и влекут за собой замену дорогостоящих узлов колонки. Настоятельный совет: при монтаже дымоходной системы устанавливайте обратный клапан и при долгом простое сливайте из колонки воду. Слив воды делается следующим образом:

  • закройте запорный газовый кран и запорный кран воды перед аппаратом;
  • откройте кран горячей воды;
  • выверните сливную пробку;
  • слейте всю воду;
  • заверните пробку до упора и закройте кран горячей воды.

Так же не забывайте про батарейки и их своевременную замену. Признаком отслуживших свой срок батареек является слабый или вовсе отсутствующий искровой разряд при открывании крана горячей воды. Для замены батареек откройте батарейный отсек и установите новые батарейки, соблюдая полярность. Новые батарейки в сумме желательно должны выдавать 3,15 В.

Надеюсь, мои советы помогут вам в безопасном использовании и правильном уходе за газовым проточным водонагревателем.

Крестов Виктор Сергеевич, г.Москва

 
Новые статьи
За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Сухостой – это особо прочная сосна, высыхающая естественным образом на корню, на протяжении 100-150 лет. Благодаря такой многолетней усушке, дерево приобретает невероятную прочность и устойчивость к плесени, грибкам и насекомым. Подробнее читайте в статье "Долговечность домов из сухостойной сосны".


  • Появившись на российском рынке относительно недавно, душевые ограждения уже успели приобрести широкую популярность благодаря своим очевидным преимуществам перед боксами. Однако и в этом сегменте рынка, как и в любом другом, есть свои законодатели стандартов качества и аутсайдеры. Чем больше спрос, тем шире и разнообразней по качеству предложение. Как не ошибиться с выбором? Подробнее читайте в статье "Критерии качества душевых ограждений".


  • Как хорошо известно, благоприятный микроклимат в офисе – одно из непременных условий эффективной работы персонала. Крупные и крепко стоящие на ногах компании решают этот вопрос радикально: они покупают или арендуют площади в современных офисных центрах классов А и B, которые оборудованы системами центрального кондиционирования и вентиляции. Но для десятков тысяч небольших компаний арендные ставки офисов такого класса чаще всего не по карману. Какие же решения существуют для кондиционирования малых и средних офисов? Подробнее читайте в статье "Холод для офиса".


  • Кирпичные дома проверенны веками. Им не страшны ураганы, морозы, слабые землетрясения и пожары. Они прочные, теплые и экологически чистые. Подробнее читайте в статье "Строительство кирпичных зданий. Виды кирпича".


  • Сельское хозяйство в России является традиционно дотационной отраслью, и почти 25 лет постсоветского периода ничего здесь не изменили. Так, в 2013 году Минсельхоз РФ признал непригодными для использования 3/4 территории сельскохозяйственных угодий страны. В 2014 году правительство объявило о намерении направить на поддержку аграрного сектора 100 млрд. рублей. В этих условиях энергосбережение становится одним из ключевых факторов развития всей российской сельскохозяйственной отрасли. Подробнее читайте в статье "Ферма XXI века".


  • Выбор того или иного строительного материала зависит от многих критерий: стоимость, сроки строительства, качество, прочность, экологичность и другое. Мы рассмотрим кирпич, монолит и древесину, сравним их, а также разберемся в их преимуществах и недостатках. Подробнее читайте в статье "Как выбрать материал для строительства дома?".
  •  
    Видео
    Последние 20 видео за прошедшую неделю:
  • Видеоролик - Сборка алюминиевого дверного полотна
    Free Style-Concept fst.ru


  • Порошковая покраска профиля
    Посмотрите мастер-класс специалистов "НАЯДА" по порошковой покраске профильных изделий.


  • Монтаж офисной перегородки
    Система стационарный перегородок FreeStyle Concept


  • Весь мир паркета и ламината на сайте parket-hd.ru
    Весь мир паркета и ламината на сайте parket-hd.ru Укладка паркетной доски любой сложности.


  • Диван Звездный таллер фабрики Андерссен в программе Идеальный ремонт у Натальи Селезневой
    Диван фабрики Андерссен "Звездный Таллер" украсил гостиную семьи известных актеров - Натальи Селезневой и Владимира Андреева.


  • Угловой Диван Дискавери с механизмом аккордеон и угловой тумбой
    Практичный угловой Диван Дискавери с механизмом аккордеон и угловой тумбой для небольших квартир (диван занимает совсем немного места).


  • ANDERSSEN ищет продавцов - вакансия продавца мягкой мебели
    Присоединяйтесь к нам!!!


  • Детская мебель - кушетка Тони фабрики Anderssen
    Фабрика мягкой мебели Андерссен предлагает вашему вниманию аккуратную и удобную кушетку «Тони». Эта одна из самых популярных наших моделей. "Тони" стала обитательницей огромного количества детских комнат.


  • Раскладной диван еврософа Ольборг - купить диван фабрики Андерссен
    Изысканный диван "Ольборг" с механизмом трансформации "Еврософа".


  • Диваны Tanagra - выставка в Экспоцентре MOSBUILD 2013
    TANAGRA уникальная марка мебели, созданная в 2011 году в Нидерландах молодыми дизайнерами Jeroen ter Haar и Joost Möhlmann.


  • Диван еврософа от фабрики Андерссен - какой выбрать диван?
    "Зимняя Венеция" - оформите заказ и купите диван в нашем фирменном интернет-магазине anderssen.ru


  • Новинка! Модель Сплендид фабрики Андерссен
    Диван-кровать для 2-ух детей или подростков


  • Морской бриз - диван фабрики Anderssen с механизмом еврокнижка
    Новая модель фабрики Anderssen «Морской Бриз» днем является отличным местом для отдыха сидя, а ночью превращается в прекрасное спальное место.


  • Интернет магазин мягкой мебели Anderssen
    Вы выбираете мягкую мебель и Вам нравятся диваны фабрики Андерссен. Почему выгодно покупать мягкую мебель в нашем интернет-магазине?


  • Производство Фристайл Технолоджи
    Офисные перегородки, алюминиевый профиль, двери, фурнитура


  • Трио Бар в подарок при ремонте квартиры
    При заказе комплексного ремонта квартиры компания подарит заказчику систему очитки питьевой воды.


  • Монтаж гипсокартона
    Звукоизоляция и монтаж гипсокартона гостиной в новостройке подмосковной Балашихи, улица Свердлова, д. 52 корпус 2
  •  
    Абоненты "Профессионал"
    Новые абоненты "Профессионал" за прошедшую неделю:
  • Русская Панель Групп, ООО, Москва
    Гидро Теплоизоляционные Выравнивающие Панели Ruspanel готовы под отделочный материал. Толщина от 10 до 100 мм. Применение фасадное и внутреннее утепление стен, пола на любой материал кирпич, дерево и каркас. Утепление деревянных и каркасных домов. RUSPANEL начала выпуск специальных панелей для внутреннего утепления, панели готовы под любой отделочный материал, не требуют изготовления установочного каркаса, имеют легкий вес и 100% гидроизоляционные свойства. Различная толщина панелей от 10 до 100 мм дает возможность регулировать теплоизоляционные свойства слоя утеплителя. Панели готовы под укладку кафеля и любого напольного материала. Идеальны для утепления деревянного дома, также служат для создания основания под укладку кафеля. В условиях деревянного и каркасного домостроения это позволяет правильно организовать ванную комнату. Панели отлично подойдут для утепления балконов и лоджий. Надежные конструктивные свойства.


  • Doors007, Москва
    Продажа стальных и межкомнатных дверей по доступным ценам в Москве и Московской области. Гарантийное и послегарантийное обслуживание реализовнной продукции.


  • ЭнергоПроф, Москва
    Продажа дизельных, бензиновых и газовых электрогенераторов. Индивидуальное ценообразование при обращении в компанию. Мотопомпы, стабилизаторы напряжения, сварочное оборудование, тепловая техника. Консультации, расчет оборудования, поставка, монтаж, пуско-наладка и сервисное обслуживание. Решения "под ключ".

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2014, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное