Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о ремонте

  Все выпуски  

Всё о ремонте 26.11.14 Зеркало: От древности до новейших технологий


26.11.2014 "Все о ремонте"
Читайте в рассылке
Здравствуйте! Предлагаем Вам очередной номер рассылки "Всё о ремонте".

Любая женщина подтвердит, что без зеркала обойтись невозможно. И время не властно над этим утверждением. Подробнее читайте в статье Зеркало: От древности до новейших технологий.

Выпуск подготовлен по материалам портала "ВашДом".
 
Тема номера

Любая женщина подтвердит, что без зеркала обойтись невозможно. И время не властно над этим утверждением!

Немного истории

В древности люди полировали до блеска вулканическое стекло – обсидиан. Получалось вполне приличное зеркало, и это было удобней, чем искать водоем с гладкой поверхностью, чтобы увидеть свое отражение. Такие зеркала были в ходу в Китае и Центральной Америке. Подобные находки, датированные 6 тысячелетием до нашей эры, также были обнаружены в Турции. В Средиземноморье же были распространены отполированные бронзовые и другие металлические диски.

О дате рождения зеркала в современном понимании идут споры. Одни считают, что это 1240 год, когда в Европе научились выдувать сосуды из стекла. Другие - что 1279, когда Джон Пекам описал способ покрывать обычное стекло тонким слоем свинца.

Хотя секретом производства зеркал владели фламандцы, долгое время монополию на их производство держала Венеция - благодаря знаменитому муранскому стеклу. Мастера из Мурано разрезали вдоль еще горячий цилиндр из стекла и раскатывали его половинки на медной столешнице. Получилось листовое полотно, отличавшееся блеском, прозрачностью и чистотой – именно такое, какое требовалось для производства зеркал. А уже на это полотно наклеивалась потом с помощью ртути тончайшая оловянная фольга.

Секрет изготовления зеркал муранских мастеров позже перешел к французам, открывшим в 1665 году мануфактуру в городе Тур де Виль. Чуть позже зеркала стали изготавливаться там не выдуванием, а литьем. Со временем они дешевели, и в XVIII веке уже две трети парижан могли их себе позволить.

Но сегодня термин «французское зеркало» означает не просто зеркало, произведенное во Франции.

«French Folding Mirror» переводится как «складное зеркало». Изначально этот предмет представлял собой то, что многим из нас известно как трельяж – трехстворчатое зеркало, но только с той особенностью, что классическое french folding mirror вешается на цепочку. Боковыми его створками при желании можно закрыть центральную часть, торцы отделаны металлической полосой.

С течением времени концепция french folding mirror претерпела некоторые изменения. Теперь мы можем видеть его вариации – отсутствие цепочки, дополнительная полочка, более прихотливая рама. Но в любом виде эта модель зеркала сохраняет свое первоначальное очарование. French folding mirror станет прекрасным дополнением интерьера в стиле ретро – не только в спальне, но и в ванной комнате. Благодаря обилию вариантов Вы легко подберете модель и размеры, соответствующие именно Вашей ванной – если площадь позволяет, можно остановиться даже на объемном напольном варианте.

Однако особую актуальность для ванной комнаты приобретает относительно недавняя новинка – незапотевающие зеркала.

Каждый из нас сталкивался с таким явлением, как запотевшие стекла и зеркала. Когда мы выходим из душа или из горячей ванны, хочется привести себя в порядок, а без зеркала это сделать сложно, приходится ждать и проветривать ванную комнату. Однако появилось решение этой проблемы – незапотевающее зеркало.

Принцип действия незапотевающего зеркала таков - влага удаляется при испарении, которое происходит за счет разницы температур поверхности зеркала и окружающей среды. Нагревается зеркало (до 35-40 С) от внешнего источника питания в 12 Вт. Для прогрева зеркальной поверхности в конструкции универсального нагревателя используется специальный элемент - тончайшая стальная лента, изготовленная с применением нано-технологий, через которую проходит электрический ток и которая контактирует непосредственно с зеркалом. Это и позволяет зеркалу быстро нагреваться.

За подобными зеркалами легко ухаживать, т.к. на них не остается следов от капель воды.

Кроме того, они гигиеничны - подогрев предотвращает размножение бактерий и микробов на поверхности зеркала. Монтаж обогреваемого зеркала доступен даже непрофессионалу. И, в отличие от установки кондиционера, этот вариант менее затратный.

Материал подготовлен компанией «Сантехника Онлайн»

 
Новые статьи
За неделю раздел пополнился следующими статьями:
  • Мы живём во времена поколений Y и Z – людей, которые не могут и шагу ступить без разнообразных гаджетов. Мир подстраивается под своих «властителей», и на пик популярности выходят течения, которые раньше считались плодами воображения футурологов. Так, в последние годы всё большую популярность приобретают хай-тек интерьеры. Особенно данная тенденция прослеживается на кухнях, которые становятся местом слияния продвинутых взглядов художников и прогрессивных идей инженеров. Подробнее читайте в статье "Кухня в стиле хай-тек – на что обратить внимание?".


  • Чтобы создать интересный и эксклюзивный интерьер, профессиональный дизайнер должен следить за последними тенденциями дизайнерского искусства и новинками в сфере отделочных материалов. Подробнее читайте в статье "ТОП-10 креативных интерьеров".


  • Монолитные конструкции из бетона часто подвергаются изгибающим и растягивающим нагрузкам, которые со временем нарушают целостность конструкций и приводят к образованию трещин. Одним из самых действенных способов устранения трещин является инъектирование. Этот метод ремонта значительно увеличивает запас прочности конструкций и используется для уплотнения бетонных сооружений, фундаментов, скальных оснований, каменных и кирпичных кладок. Подробнее читайте в статье "Ремонт трещин в бетоне инъекционным методом".


  • Вы всегда хотите быть в курсе последних новостей? Ваш малыш отказывается купаться без веселого мультика? А может быть, Вы любите понежиться в ванной, но хотели бы совместить два удовольствия и посмотреть хороший фильм? Тогда стоит подумать о покупке телевизора для ванной комнаты. Подрбонее читайте в статье "Ванна с ЖК-телевизором".


  • Расчет необходимого количества опалубочных конструкций – задача, требующая профессионального подхода. Универсального «рецепта» в этом деле не существует, поскольку каждый объект необходимо рассматривать в индивидуальном порядке. Попробуем разобраться в особенностях расчетов, опираясь на мнения специалистов. Подробнее читайте в статье "Особенности расчета опалубки".


  • При монтаже электрических сетей самыми частыми ручными операциями являются резка, разделка и оконцевание проводов и силовых кабелей, предназначенных для передачи и распределения электроэнергии. В зависимости от назначения, они бывают диаметром от считанных миллиметров до метра, с разными типами изоляции, гибкие и жесткие, бронированные и т.п. Подробнее читайте в статье "Инструмент для электромонтажника".
  •  
    Строительный форум ВашДом.RU
    Новые интересные темы форума:
    Имеем: помещение 175 метров, потолки 4 метра. В бетонный пол заложено 3 контура труб общей длинной около 250 метров диаметром 16мм. Все это дело подключено к котлу КЧМ-5(твердотопливный).
    Проблема: следить за топкой постоянно не можем поэтому не получается нагреть помещение.
    Что нужно: дать совет, как можно доработать имеющуюся систему, так чтобы она работала без участия человека и при этом потребляла не много ресурсов(эл.энергии в случае применения электрических допов, например)
    В качестве теплоносителя используется антифриз Теплый Дом.
    Возможно кто сталкивался с такой проблемой и как то смог ее решить. Очень надеюсь на Вашу помощь!!!
    Ах да, маленькое дополнение: котел немного доработали умельцы(врезали в него тен на 3кВ), что само по себе дает температуру на выходе из котла порядка 50 градусов, что в свою очерь мало. Хотелось бы минимум 80, а можно и 90, чтобы быстрее прогревать бетонную плиту(на полу), в которую монтированы теплые полы.
    посмотреть ответы...


    Как построить гараж, а под ним погреб? [22.11.14, Павел Владимирович]
    смотрите. хочу построить сначала погреб 3\4, высота 2 метра. фундамент под стенами погреба какой нужен? хватит 40\40? полы в погребе будут заливаться, стены выложу из шлакоблока, он самый дешевый. потолок погреба будет полом в гараже. гараж будет 4\5. одна стена гаража будет совмещена со стеной погреба, так как вход в погреб планирую сделать с улицы, а не с гаража)) фундамент под гараж какой лучше поставить? гараж так же из шлакоблоков, 1 этаж с чердаком. Главный вопрос. так можно построить и какие фундаменты нужны под стены гаража и погреба? какой толщиной делать перекрытие между погребом и гаражом, сколько см?
    посмотреть ответы...


    Здравствуйте, застеклили лоджию пластиковыми окнами, лоджия под утепление. В ветренный день обнаружили значительную щель между перекрытием и козырьком, он дребезжал внутри от ветра. Подсунули бумажки из нутри и тишина. Получается монтажники не положили там герметик, там сквозная щель и от туда сильно дует. И так поняли,что там герметик никто не ложит, но как так, ведь застекление должно быть гермитичным, тем более под утепление. Теперь ругаемся с оконщиками. Как быть, посоветуйте. И вообще, техническую сторону, как оно должно делаться правильно?
    посмотреть ответы...


    Подскажите какая должна быть мощность котла только для теплого пола ,площадь пола примерно 60м2 . 5 контуров в среднем по 10м2 .Как я понимаю котел мощностью 6квт не нужен поскольку это не основное отопление .Температура теплоносителя градусов 3о -40.Котел какой мощности справиться с этой задачей .
    посмотреть ответы...


    Здравствуйте. Есть котел бакси с забором воздуха из помещения, выброс наружу по горизонтальному дымоходу.
    В эксплуатации на вторую зиму пойдет. Исправный сам по себе. Но когда начался отопительный сезон стал появляться какой то запах при работе котла, но не газа. Хорошо что можно на ночь отгородиться дверью, а так бы хана. Объем помещения в котором он установлен 36 куб.м. Теплообменник чистый без налета сажи. Что это может быть? За стенкой соседский котел стоит. Крыша общая.
    посмотреть ответы...


    Третий армопояс (межэтажный) залили неделю назад при температуре +3 +6 Пластификатор и антимороз не добавляли. на следующий день было уже 0.. -2 ночью и +5 днем На третий день прошел сильный дождь. На пятый день ночью -5 днем держится небольшой плюс Сильный ветер. Армопояс в опалубке, сверху ничем не накрываем. Рабочие собираются класть второй этаж. Что посоветуете? Есть ли угроза что армопояс посыпется ?
    посмотреть ответы...


    Посмотреть все темы и новые сообщения форума можно здесь.
     
    Фотогалереи
    За неделю раздел пополнился следующими фотогалереями:
  • Офисные помещения «ТБН терминал»
    Все мысли - о бизнесе! Здесь визуальные решения представлены в виде карандашных набросков, коллажей: такой вид очень хорошо передает настроение будущего интерьера.

  • Спортивно-оздоровительный клуб «Капитан»
    Потрясающее место на излучине Москвы-реки, здесь все говорит о спорте и здоровье!

  • Салон-парикмахерская «Capelli»
    Уютный салон, куда хочется возвращаться!
  •  
    Видео
    Последние 20 видео за прошедшую неделю:
  • Наша команда: главный архитектор, Сергей Анатольевич Еропкин!
    Прошу любить и жаловать!


  • Эксклюзивные светильники ручной работы CATELLANI & SMITH
    Компания IBERI представляет светильники CATELLANI & SMITH


  • Коллекции светильников AXO LIGHT (Италия)
    Компания IBERI представляет элегантные интерьерные светильники AXO LIGHT


  • Всегда и везде - громкоговорители LD Systems Roadjack Series с питанием от батарей
    Система Roadjack Series, представленная в размерах 8″ and 10″ - полнофункциональный комплект для мобильных звуковых применений.


  • Монтаж зажимного профиля Free Style - Glass
    Основные этапы установки зажимного профиля Free Style - Glass от производителя "Фристайл Технолоджи"


  • Установка жалюзи в перегородку
    Этапы монтажа жалюзи в перегородку Free Style-Concept


  • Монтаж потолка с помощью системы окончаний Astarta PUF
    Установка подвесного потолка с помощью системы окончаний Astarta PUF в сравнении с традиционным способом крепления (металические профили)


  • Видеоролик - Сборка алюминиевого дверного полотна
    Free Style-Concept fst.ru


  • Порошковая покраска профиля
    Посмотрите мастер-класс специалистов "НАЯДА" по порошковой покраске профильных изделий.


  • Монтаж офисной перегородки
    Система стационарный перегородок FreeStyle Concept


  • Весь мир паркета и ламината на сайте parket-hd.ru
    Весь мир паркета и ламината на сайте parket-hd.ru Укладка паркетной доски любой сложности.


  • Весь мир паркета и ламината на сайте parket-hd.ru
    Весь мир паркета и ламината на сайте parket-hd.ru Укладка паркетной доски любой сложности.


  • Весь мир паркета и ламината на сайте parket-hd.ru
    Весь мир паркета и ламината на сайте parket-hd.ru Укладка паркетной доски любой сложности.


  • Весь мир паркета и ламината на сайте parket-hd.ru
    Весь мир паркета и ламината на сайте parket-hd.ru Укладка паркетной доски любой сложности.


  • Диван Звездный таллер фабрики Андерссен в программе Идеальный ремонт у Натальи Селезневой
    Диван фабрики Андерссен "Звездный Таллер" украсил гостиную семьи известных актеров - Натальи Селезневой и Владимира Андреева.


  • Угловой Диван Дискавери с механизмом аккордеон и угловой тумбой
    Практичный угловой Диван Дискавери с механизмом аккордеон и угловой тумбой для небольших квартир (диван занимает совсем немного места).


  • ANDERSSEN ищет продавцов - вакансия продавца мягкой мебели
    Присоединяйтесь к нам!!!


  • Детская мебель - кушетка Тони фабрики Anderssen
    Фабрика мягкой мебели Андерссен предлагает вашему вниманию аккуратную и удобную кушетку «Тони». Эта одна из самых популярных наших моделей. "Тони" стала обитательницей огромного количества детских комнат.


  • Раскладной диван еврософа Ольборг - купить диван фабрики Андерссен
    Изысканный диван "Ольборг" с механизмом трансформации "Еврософа".


  • Диваны Tanagra - выставка в Экспоцентре MOSBUILD 2013
    TANAGRA уникальная марка мебели, созданная в 2011 году в Нидерландах молодыми дизайнерами Jeroen ter Haar и Joost Möhlmann.
  •  
    Абоненты "Профессионал"
    Новые абоненты "Профессионал" за прошедшую неделю:
  • ООО «Асент-Импорт», Москва
    ООО «Асент-Импорт» — прямой поставщик гранита из Китая. Наш головной офис находится во Владивостоке. Здесь наиболее удобно вести деловые отношение с китайскими заводами-изготовителями, организовывать транспортные потоки через границу и по России. Сегодня у компании два склада: на Дальнем Востоке и в Москве. Складские территории вмещают более 10 000 тонн изделий. Наиболее востребованные позиции всегда есть в запасе, вам не придется ожидать поставки.

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2014, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное