Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Всё о ремонте

  Все выпуски  

Всё о ремонте 07.12.16 Механизированная стяжка - что это такое?


Здравствуйте! Предлагаем Вам очередной номер рассылки "Всё о ремонте"

В жилом строительстве или при возведении общественных и промышленных объектов всегда требуется выполнить качественное напольное покрытие. В свою очередь, для него необходимо как следует выровнять основание — уложить идеально гладкую стяжку без перепадов высоты, выбоин и других дефектов. Подробнее читайте в статье "Механизированная стяжка — что это такое, и чем она отличается от обычной?"

Выпуск подготовлен по материалам портала "ВашДом".
 
Тема номера

Механизированная стяжка — что это такое, и чем она отличается от обычной?

В жилом строительстве или при возведении общественных и промышленных объектов всегда требуется выполнить качественное напольное покрытие. В свою очередь, для него необходимо как следует выровнять основание — уложить идеально гладкую стяжку без перепадов высоты, выбоин и других дефектов.

Еще недавно существовал всего один вариант укладки стяжки — при помощи цементного раствора. Однако теперь выравнивание пола можно проводить и полусухим методом — используя современную стяжку.

Из чего состоит и как укладывается полусухая стяжка?

За счет каких особенностей данная разновидность стяжки называется полусухой, или механизированной? Дело в том, что она сильно отличается от обычной цементной смеси — в ней почти не присутствует воды. Цемент и песок, составляющие основу полусухой смеси, скрепляются пластификаторами и укрепляющим фиброволокном. Результат получается очень качественным — такая стяжка намного превосходит стандартные влажные смеси по показателям, не трескается и не деформируется.

Процесс укладки стяжки также сильно отличается от привычного метода.

  • Полусухая смесь замешивается в бункере растворонасоса, а затем по резиновому шлангу подается непосредственно на место — туда, где необходимо выровнять пол.
  • Растворонасос способен подавать строительную смесь на огромные расстояния — до ста метров по горизонтали и до тридцати этажей в высоту. Это позволяет без проблем укладывать стяжку на верхних этажах зданий, в подвальных помещениях, на строительных площадках, куда не смогла бы проехать тяжелая техника с обычным цементом.
  • Доставленная на объект стяжка автоматическим путем распределяется по всей площади — при помощи машины для затирки. После этого выровненная стяжка дополнительно шлифуется и разглаживается стяжкоукладчиком — еще одним автоматическим устройством.

Как видим, механизированная стяжка пола не зря называется именно так — процесс ее укладки почти полностью осуществляется автоматикой.

Прочность, легкость монтажа и быстрое высыхание

Простота укладки — не единственное достоинство полусухой смеси. Поскольку воды в ней почти нет, она еще и очень быстро сохнет — уже через полсуток по выполненному черновому покрытию можно ходить.

Фиброволокно обеспечивает полусухой стяжке необычайную прочность. Не в последнюю очередь поэтому ее часто применяют при строительстве торговых и спортивных центров, ангаров и других учреждений, где на пол приходится значительная нагрузка.

 
Новые темы форума ВашДом.RU
Провис потолок в частном доме [06.12.2016, darthnik]
Здравствуйте, помогите советом.
Этим летом в доме (дому 35 лет) поменяли крышу с шифера на металлочерепицу, ремонтом занималась строительная бригада, установили новые стропила, обрешетку, а также опоры под стропила. Получилось так что эти опоры под весом крыши начали продавливать деревянный потолок в комнате.Этот потолок уже старый, местами подгнил. Поэтому решил его поменять. нуждаюсь в совете, как оптимальнее всего поменять потолок, без вреда для крыши и этих опор. Может кто сталкивался с таким? Спасибо.
посмотреть ответы (18 сообщений)


Крошится фундамент под домом [30.11.2016, Дуня123]
Добрый день! Попытаюсь описать ситуацию. Купили дом из газобетона, фасад облицован кирпичем. Высота первого этажа 3 м. Второй этаж мансардный, на высоту 1,8 поднята стена, далее кровля. Дом 8*10м. Через время обнаружили что фундамент с фасадной стороны по всему периметру крошится. Сдолбили на половину кирпича фундамент, вклеили арматуру и залили на толщину 100-150 мм. Изнутри дома фундамент проверяли прибором. Показал прочность для марки М200. Фундамент утеплили, заштукатурили и залили отмостку. Другого варианта не нашли. Но сон у меня пропал. Переживаю как бы не рухнул дом. Хочется услышать мнение специалистов, насколько надежна такая конструкция. Фундамент на сваях. Сваи через 2,5-3 м. Высота фундамента 800-900 мм. Ширина была 500 мм, после усиления стала 600-650 мм. Продавец уверял что заливал летом, в жару. Фундамент выстоял месяц и стали возводить коробку. Смущает что не известно на какую толщину изнутри дома качественный бетон. И сейчас получается как бы каркас из прочного бетона по обе стороны фундамента, а что внутри не известно. Дом 2013 года постройки.
посмотреть ответы (11 сообщений)


Потрескалась шпаклевка по улучшенной штукатурке [04.12.2016, Kroxa]
Как правильно заделать трещины? По улучшенной штукатурке прошпаклевали фасад. Делали все в тепляке, темпр 18гр, все затерли и появились трещины. Расшили и прошпаклевали еще раз. Не помогло. Расшили еще раз, замазали герметиком, не силиконовым. Начали затирать и герметик выходит полностью из шва. Вот хотим попробовать затиркой двухкомпонентной для половой плитки. Может кто подскажет еще какие-нить действенные методы.
Буду благодарен!!!
посмотреть ответы (6 сообщений)


Утепление между мансардой и вторым этажом [01.12.2016, Raimon]
Добрый день! Подскажите как быть. Ну начну с начала. Первый этаж из бруса.Второй этаж каркасный. Это все обшито сайдингом. Второй этаж никак не отапливается (так как в строительстве). Сегодня днем было очень тепло и к вечеру я услышал что на втором этаже капает. Поднялся я на второй этаж оказалось что капает с мансарды/чердак (могу не правильно называть, так как я в строительстве не силен. Вообщем с крыши капает). Поднялся я на крышу и вижу следующую картину. Там все покрыто наледью и она соответственно тает, и все это капает на утеплитель, который на полу и соответственно за весь день он начал пробегать.
Как я понимаю проходит тепло на крышу. Как сейчас поступить. Утеплять потолок/пол между вторым этажом и крышей? Сейчас примерно выглядит утепление так. Доска дюймовка, пароизоляция, утеплитель минплита Теплит 2 слоя по 5 см. Крыша не утеплена, не знал, надо ли что-то делать (строители говорили, что не надо, мол, они не один дом построили, все будет хорошо).
Но получается там так - Обрешетка, Пленка (гидроизоляция). Она и покрыта наледью, а затем профнастил.
посмотреть ответы (22 сообщения)


Низ батареи чуть теплый - в чем причина? [06.12.2016, Евгения Михеева]
Низ батареи чуть теплый и в комнате и на кухне (разные стояки). Верх очень горячий. Общая обратка горячая. И так у всех соседей. Дом трехэтажный, после капремонта. Воздушных пробок нет. Подскажите, в чем может быть причина. И помогите разобраться с показателями тонометра (подача, обратка). Этого давления достаточно на 3хэтажный дом?
посмотреть ответы (24 сообщения)


 
Видео
Последние 10 видео за прошедшую неделю:
  • Инструмент для снятия изоляции STRIPAX 10 Weidmuller
    STRIPAX Weidmuller Инструмент для снятия изоляции и нарезки гибкого кабеля с ПВХ изоляцией сечением 0,08-10 мм2


  • Speed Punch™ от Klauke и Greenlee
    KLAUKE и GREENLEE представляют новую систему для перфорации Speed Punch™


  • Новый бестселлер: принтер этикеток BRADY BMP61
    Мировой лидер промышленной маркировки и идентификации корпорация BRADY представляет новый портативный принтер этикеток: BMP61


  • Кабельный нож System 4-70 Jokari
    Кабельный нож Jokari System 4-70. Лучшее. Новинка.


  • KNIPEX ErgoStrip Универсальный инструмент для удаления оболочки
    KNIPEX ErgoStrip® Универсальный инструмент для удаления оболочки


  • Дома, в которых нравится жить. Витражная система ALUTECH использована при строительстве жилого комплекса повышенной комфортности
    Совсем недавно жители города Балабаново получили ключи от новеньких квартир в ЖК «Белорусский квартал». Жилой комплекс включает три дома общей площадью 25 000 м2. Здания объединены общей архитектурной концепци


  • Древотекс - тонирующий водно-дисперсионный антисептик по дереву без запаха
    Древотекс - тонирующий антисептик по дереву без запаха


  • Пинтурол - атмосферостойкий защитно-декоративный тонирующий антисептик для дерева
    Пинтурол - тонирующий антисептик по дереву


  • Аквасол - гидрофобизатор бетона
    Аквасол - водоотталкивающая пропитка для защиты бетона, камня и кирпича (гидрофобизатор бетона)


  • Изготовление металлоконструкций по чертежам заказчика
    NAYADA занимается изготовлением металлоконструкций по чертежам заказчика в Москве.

  • До встречи через неделю!

    Администрация портала: info@vashdom.ru
    © 1999-2016, Портал "Ваш Дом", Маркетинговая группа "Текарт"

    В избранное