Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Домашнему мастеру

  Все выпуски  

Домашнему мастеру - Рейтинг акриловых ванн, разводка канализации, выбор сифона


Как установить сифон для раковины (умывальника)?

Сифоны для раковиныДля того чтобы зловоние из системы канализации не проникало в наши дома, был придуман простой и эффективный способ подключения санитарно-технических приборов к системе канализации с использованием сифона.

Сегодня в магазинах можно найти огромный выбор сифонов самых разнообразных конструкций и из разных материалов – пластиковые, металлические, сифоны с переливом, сифоны для подключения стиральной машины и другие модификации.

Но как выбрать тот, который подойдет лучше всего? Читайте обзор различных моделей и рекомендации по выбору.

Читать далее ...


Разводка канализации в квартире (схема)Зачастую в процессе ремонта квартиры делают не только новую отделку стен, полов и потолков, но и перенос сантехнических приборов – раковин, ванной, умывальников или душевых кабин. А это в свою очередь приводит к перекладке внутриквартирной канализации, изменению конфигурации сети, замене элементов, из которых смонтирована канализация.

Так как далеко не всегда перед этим выполняется проект специалистами проектной организации. Поэтому перенос сетей может привести к нарушению действующих норм санитарных и строительных норм, которые предъявляются к устройству канализации.

Чтобы этого не допустить, следует придерживаться следующих рекомендаций.

Читать далее ...


Подвесная раковина (фото)Во время ремонта ванной комнаты зачастую обновляется не только отделка стен или пола, но также выполняется замена сантехнического оборудования – устанавливается душевая кабина или производится замена ванны, а также приобретается новая раковина, соответствующая выбранному дизайну комнаты.

Особой популярностью сегодня пользуются раковины-тюльпан, раковины с тумбой и подвесные раковины. Об особенностях установки подвесной раковины и пойдет речь в этой публикации.

Подробнее...


Акриловая ваннаДовольно часто во время проведения ремонта ванной комнаты меняется не только отделка стен, обновляется потолок и делается новый пол, но также производится замена ванны.

И если выбор между чугунной и акриловой ванной вы уже сделали в пользу современной конструкции из акрила, то тут обычно у многих возникает вопрос - а какую ванну из акрила купить? Ведь ассортимент таких изделий огромен и хотелось бы не ошибиться при покупке. Тем более, что ванну менять приходится не так уж часто. Это вещь, которая покупается на долгие годы. Поэтому хочется, чтобы ванна была удобной, надежной, долговечной, красивой и не дорогой.

Определиться вам поможет наш рейтинг акриловых ванн.

Читать далее ...


Скрытая разводка труб в ванной Идущие по стенам и по полу трубы инженерных коммуникаций, подключающих сантехприборы к водопроводу и канализации, могут испортить любой даже самый изысканный дизайн.

В этом случае не исправят ситуацию ни уникальные 3D-полы, ни красивая отделка стен или красивый керамогранит на полу.

Чтобы придать интерьеру ванной комнаты надлежащий вид, следует подумать, как убрать трубы, чтобы они не мозолили глаза, отвлекая внимание от отделки.

Давайте поговорим о том, как скрыть трубы, чтобы придать интерьеру ванной больше эстетичности.

Читать далее ...
Источник: http://krasivaya-vannaya.ru/santehnika.html


В избранное