Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома: вопросы и ответы с сайта AskMe.ru


Информационный Канал Subscribe.Ru

Выпуск 111

Доброе время суток всем читающим нашу рассылку. Приношу свои извинения за вынужденный перерыв: так уж получилось, что и ведущим приходится заниматься ремонтом. Тем не менее, мы снова с вами, и хочется верить, что "Мастер вашего дома" действительно "мастер", помогающий советом в трудную минуту. Посмотрите, может быть, в сегодняшнем выпуске вы найдете что-то полезное для себя.

Итак, открывает выпуск вопрос от нашего читателя по имени Петр1 и касается он "лица" дома - ворот.

Собрался сделать металлические ворота и калитку хочу узнать полезные советы изготовления, а также чем и как их обработать и покрасить для их привлекательности и красоты. Материал: уголок 50*50, металл 2 мм.

Откликнулся telec.

Какой бы ни был чистый металл, непосредственно перед грунтовкой обработайте его преобразователем ржавчины, предварительно очистив от грязи, жира и рыхлой ржавчины. Лучше использовать чистую ортофосфорную кислоту. Смыв затем водой, загрунтуйте и нанесите два слоя эмали для наружных работ, тщательно просушивая каждый слой. Лучше всего красить краскопультом методом напыления - ровно получается.
Для подвешивания ворот и калитки используйте завесы с шариками - не будете знать проблем:)

А вот следующий вопрос, несмотря на то, что на дворе последний месяц весны, касается утепления пола. Ну что же, прав Желединов Ильдар: готовь сани летом, а телегу зимой.

Здравствуйте. Чем лучше утеплить пол на 1-ом и 2-ом этаже, размер дома 6*9 из бруса, подвала нет. Соседи советуют керамзит или пенопласт. Спасибо.

Первый ответ - от Василия Максимова:

На первом этаже я бы применил керамзит, а на втором - то, что окажется дешевле. Тем более, что второй этаж будет снизу подогреваться за счёт первого.

Второй ответ - telec:

На первом этаже, если у Вас достаточно заглубленный фундамент (ниже глубины промерзания), можете просто обклеить цокольную часть фундаментной ленты изнутри пенопластом. Однако, эта мера не исключает и засыпку керамзитом.

Еще один вопрос - о балконе. Алекс1 спрашивает:/p>

Хочется увеличить комнату за счет балкона в панельном доме. Возможно ли это. Не рухнет ли дом или не обвалится ли балкон, если я уберу стену в которой балконная дверь и рама. И у кого есть опыт в этом деле дайте, пожалуйста, совет.

Что же скажут наши строители? А вот что. Начнем с ответа, который дал сем:

За таким опытом надо в Спитак или Ленинакан обратиться. После землетрясения большинство домов разрушено именно по этой причине.
Сломаешь стену, сосед сломает, другой проем пробьет в боковой стене. На такую перепланировку невозможно получить разрешения.

Еще один ответ - от эксперта по имени Copirius:

То, что вы планируете сделать, не в коем случае делать нельзя. Дело в том, что именно эта часть стены, в основном и держит балконную плиту. Именно под ней происходит зацеп балконной плиты. Если учесть, что арматура может быть не качественно сварена, то вероятность падения балкона, практически 100%. Данную идею можно воплотить только с лоджией.

Вопрос номер 4 касается ванной комнаты, точнее, самой ванны, а задала его БВиктория:

Здравствуйте! Нам установили новую ванну, на эмали которой неожиданно появилась небольшая трещинка. Подскажите пожалуйста, как можно устранить эту трещину. Буду очень благодарна, если поможете разрешить эту проблемку. Заранее спасибо.

Отвечает Lit:

Самое лучшее, пока интерес к ремонту не угас- заменить ванну на новую, может быть, за счет строителей или продавцов,- трещина сама по себе появляться не должна. Любая реставрация продержится недолго и испортит вид ванны. Да и стоит хорошая реставрационная эмаль- почти как новая ванна.

И завершающий вопрос, который звучит так. Интересуется freedom_777:

Со стояками всё понятно - чтобы на них вода не конденсировалась нужна изоляция. А что делать со сливным бачком: много влаги, аж на полу лужицы образуются (вентиляция принудительная)?

Что же ответят эксперты? Давайте посмотрим. Ответ от Dark Sun:

Есть один способ, К бочку подсоединяют горячую и холодную воду, идёт тёплая вода и не сильно конденсируется влага. Даже на трубах её почти нет.

А вот Dimas предлагает такой способ:

Здравствуйте!
Если речь идет о раздельном санузле, то, во-первых, нужно разобраться с источником повышенной влажности в туалете. Как правило, это сам унитаз. Есть смысл пользоваться крышкой и закрывать ее каждый раз после.. ну этого самого. Во-вторых, устранить возможную негерметичность бачка. Если вода из него течет постоянно, его поверхность всегда холодная и образуется конденсат.
Если санузел совмещенный, с влажностью бороться бессмысленно. Протечки необходимо устранить в любом случае, а как выход - действительно, подвести к бачку воду горячую. По крайней мере, мне такие случаи известны, и вариант вполне "рабочий".

Ну что ж, вот и еще один выпуск рассылки стал историей. Однако мы расстаемся с вами совсем ненадолго, всего лишь на неделю. До встречи в новых выпусках, и легкого вам ремонта!

И не забывайте, что помимо ремонта, существует масса других увлекательных вещей. Даже если вы просто обожаете ремонтировать свой дом, иногда нужно и отдохнуть. А одним из самых оригинальных видов отдыха, совмещающим в себе и спорт, и развлечение, является радиомоделирование. Радиоуправляемые модели, например, автомобилей, станут отличным украшением вашей отремонтированной квартиры и принесут массу радости всем членам семьи. Чтобы узнать больше о радиомоделировании - подпишитесь на специализированную рассылку - и вы всегда будете в курсе последних событий мира техники.
Рассылки Subscribe.Ru
Моделизм - спорт и хобби.
Ваша Юлия Мастеркова.
 

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: home.build.dommaster
Отписаться

В избранное