Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Мастер вашего дома от MyJane.ru

Конкурс «Мои зимние секреты красоты» с Herbalife на myCharm.ru

20.01.2014
Зима – это своего рода испытание на прочность для нашей привлекательности. Ведь в это время года наши кожа и волосы становятся особенно уязвимыми, испытывая негативное влияние холода, ветра и перепадов температур на улице и в помещении. Но хорошо выглядеть хочется всегда, несмотря на суровые погодные условия. Как же сохранить привлекательность зимой? Поделитесь своими зимними секретами красоты – участвуйте в конкурсе от компании Herbalife! Читать далее

Уют в доме. Обустраиваем прихожую

Прихожая — это первое, что мы видим, когда входим в дом. От того, насколько она красива и приветлива, зависит наше настроение.

Если она оформлена со вкусом и любовью, то мы сразу чувствуем себя окутанными домашним теплом и уютом.

Стены

Большинство наших прихожих небольшие по размеру, окна в них отсутствуют. Поэтому прихожая должна быть хорошо освещена. О светильниках мы поговорим ниже, а сейчас пойдет разговор о стенах.

Светлые стены зрительно увеличивают размер и освещенность помещения. Но оклеивать прихожую светлыми обоями непрактично, потому что туда мы заходим в верхней одежде, иногда после дождя и снега, из-за этого стены там быстро пачкаются.

Для отделки стен в прихожей лучше применять материалы, устойчивые к загрязнению, например, стеновые панели. Сейчас в продаже есть великое множество их сортов и узоров. Достаточно вытереть такие панели влажней салфеткой - и они снова заблестят как новые.

Если вы все-таки хотите оклеить прихожую обоями, то можно взять моющиеся. Или применить такой прием: на 1/3 высоты закрыть стены панелями, а то, что выше — оклеить обоями. Вместо панелей можно на 1/3 высоты оклеить стены самоклеющейся пленкой, она тоже очень практична и легко чистится от пыли и грязи. Есть узоры под дерево, мрамор, пробку и пр.

Такие комбинированные стены можно интересно оформить. Например, создать прихожую в английском стиле: внизу на треть высоты — стеновые панели под темный орех, а выше — светлые обои в полоску или мелкий цветок. Стык можно украсить декоративной планкой или фигурным молдингом.

Освещение

Прихожая должна быть хорошо освещена, это сразу делает ее уютной и красивой. Общее освещение должно быть не менее 150-200 Вт. Не жалейте для нее света, ведь в ней мы находимся недолго. Тем более, сейчас в продаже есть энергосберегающие лампы.

Самый распространенный вариант освещения прихожей — подвесной потолок с точечными потолочными светильниками.
Но можно сделать иначе — повесить на стены в разных местах прихожей 3-4 одинаковых бра. А вот одного светильника в прихожей будет явно недостаточно. В помещении без окон этого мало, остаются темные углы.

Зеркала

Важный элемент оформления прихожей — зеркало. Выходя из дома, мы надеваем верхнюю одежду, и нам нужно посмотреть на себя, убедиться, все ли в порядке. Или когда к нам в дом кто-то приходит, ему тоже надо причесаться перед зеркалом, поправить свой внешний вид.

Важно и то, что зеркала увеличивают помещение, делают его светлее (из-за отраженных световых лучей). Повесьте одно большое зеркало, в котором можно увидеть фигуру во весь рост. В простенках установите узкие зеркала, и вы поразитесь, насколько увеличится и преобразится ваша прихожая!

Место для верхней одежды

Некоторые прихожие так малы, что шкаф для верхней одежды туда не помещается. Не беда, есть выход из положения.
Установите на стене обычную вешалку с верхней полкой для головных уборов, шарфов и перчаток. И закройте ее шторкой, закрепленной на штанге с кольцами. Штанги продаются в магазинах стройтоваров, есть хромированные, под медь, латунь, бронзу.

Ткань для шторки лучше всего купить однотонную, подходящую к цветовой гамме вашей прихожей. Например, это может быть материал с металлическим отблеском, тафта, ткань под замшу и т.п. Тогда верхняя одежда, висящая на вешалке, будет закрыта, и прихожая будет выглядеть аккуратно и уютно.

Другие необходимые предметы

В прихожей нужны и другие предметы интерьера. Это тумбочка или комод, куда можно будет, войдя в дом, поставить сумку, портфель, положить перчатки.

Если вам некуда ставить тумбочку, прибейте к стене небольшую полку. Она может быть откидной (продаются в "Икее").

Также нужен стул, чтобы сесть, когда вы надеваете или снимаете обувь. Он может быть складным или в виде откидного сиденья, какие бывают в поездах. Все это тоже продается в мебельных и строительных магазинах.

И, конечно, понадобится место для хранения обуви. Когда обувь разбросана, это выглядит неуютно. Сейчас есть много полок для обуви, бывают компактные по размерам и в то же время вместительные. Лучше выбрать закрытую полку, она выглядит лучше открытой.

Картины

Наведите в прихожей лоск, повесьте на стены картины или гравюры. Это вполне могут быть репродукции, главное, чтобы они были искусно выполнены.

Для прихожей хорошо подходят изображения цветов или красивых пейзажей. Главное - чтобы картина выглядела дружелюбно, оптимистично, ведь это первое, что видите вы или ваши гости, заходя в дом.

Деньги – зло или средство коммуникации?

27 января 2014, рубрика Психология
Часто приходится слышать, что деньги портят людей. Мы привыкли к стереотипам «богатые – плохие, а бедные – хорошие». А верны ли они? Давайте отбросим сказки и опровергнем самые распространенные мифы о деньгах. Читать далее


Работа в женском коллективе: советы

27 января 2014, рубрика Карьера
Работа среди женщин – вселенское зло или коллектив со своими «изюминками»? Читать далее


Как найти мотивацию?

22.01.2014
Не учится иностранный язык? Вечно гора немытой посуды? Мысли о работе внушают удовольствия не больше, чем от посещения стоматолога? Психологи говорят, что дело в отсутствии мотивации. Читать далее

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru: 

Крещенское купание в тропиках посреди Питера Путешествия по миру

Крещенское купание в тропиках посреди Питера 1. В нашем детстве многого не было.
Началось все с раздумий о том, как нам в этом году отметить годовщину свадьбы... Как-нибудь интересно. Ресторан однозначно не подходит - моя половина ненавидит "общепит во всех его проявлениях". Билеты в театр на что-то интересное надо брать заранее, а на что попало мы не ходим - избаловались, заразы! Ехать куда-то далеко не хотелось - погода в конце декабря была похожа на позднюю осень. С дождем и грязью. Читать далее →
28 фотографий
2 видеоролика

Чукча   вчера в 20:37    111 2 29  
Рейтинг: +17

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:  

Объемный французский пучок

Объемный французский пучокЭтот пучок называется французской ракушкой, и выглядит прическа элегантно и женственно. Удобнее всего такой пучок делать на волосы средней длины, тогда прическа будет держаться довольно долго. А что делать обладательницам непослушных волос?
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:    

"Снежные" тарталетки  пошаговый

"Снежные" тарталетки Красивые воздушно-нежные пирожные будут прекрасным десертом к ароматному чаю как в семейном кругу, так и в большой дружной компании

Категория: Десерты -> Пирожные

Назначения: Для детей: На десерт / На полдник

 

Шоу-бизнес

 

Жанна Фриске поблагодарила россиян за отзывчивость


Жанна Фриске поблагодарила россиян за отзывчивостьНа официальном сайте Русфонда, который при поддержке Первого канала занимался сбором средств на лечение рака мозга четвертой степени у Жанны Фриске, появилось написанное певицей сообщение, где она сердечно поблагодарила всех неравнодушных россиян за отзывчивость и разностороннюю помощь теплыми словами, молитвами и деньгами и подчеркнула, что собранная сумма в несколько раз превысила предполагаемую стоимость лечения. »

 


Соевая корова, или Эксперимент с восточной кухней

27 января 2014, рубрика Здоровье
Соевые продукты — это очень спорная тема. Читать далее


Зимняя композиция на стол

27 января 2014, рубрика Другие рукоделия
Я как-то не представляю праздничный стол без букета цветов или другой флористической композиции. В весенне-летне-осенний период с этим нет никаких проблем - цветов и трав полным-полно, а вот зимой гораздо беднее… Но не критично! Прогулявшись по парку, можно насобирать веточек ели или сосны – они часто обламываются ветром и снегом. А урожай шишек неизменно повторяется каждый год, к тому же разные виды хвойных деревьев нам дарят разные по виду и размеру шишки. Даже декоративные ели, растущие в городе, роняют свои обалденно-красивые шишечки. Не проходим мимо, подбираем! Читать далее


Астрологический прогноз на неделю с 27.01 по 02.02

Неделя полна каких-то волнений, и многие эмоционально неустойчивы. У вас переменчивое настроение, и это может первым делом сказаться на работе. А ее как раз много, и нужно успеть ее сделать вовремя. Вы взяли на себя какие-то обязательства, которые нужно выполнять. Для личной жизни почти не остается времени, хотя нужно срочно об этом подумать. Если в отношениях были проблемы, их неплохо было бы решить именно сейчас. Возникают тревоги по вопросам, связанным с деньгами. Но здесь торопиться не стоит, все тщательно взвешивайте! Читать далее


Последние новости:

Врачи предрекают Фриске выздоровление

26.01.2014
Американские медики, которые лечат российскую певицу Жанну Фриске, дают положительные прогнозы. Читать далее


Анджелина Джоли решилась на пластическую операцию

26.01.2014
Знаменитая голливудская актриса Анджелина Джоли решила избавиться от изъяна своей внешности – выступающих вен на руках. Джоли готовится к операции, которая сделает ее руки красивыми. Читать далее


Мерил Стрип хочет женить сына на Кэти Холмс

26.01.2014
Каждая мать хочет счастья своему ребенку. Вот и известная актриса Мерил Стрип решила, что она может устроить личную жизнь своего сына, когда познакомилась с Кэти Холмс. Читать далее


Человек может определить калорийность еды по запаху

26.01.2014
Американские ученые заявили, что человек может определить калорийность пищи без всяких мобильных приложений. Достаточно лишь понюхать продукт, чтобы понять, много ли в нем жира. Читать далее


Ученые: рак груди лечится без операции

26.01.2014
Британские ученые обнаружили, что не всем женщинам нужна агрессивная терапия, чтобы излечиться от рака груди. Читать далее


 


В избранное