Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Мастер вашего дома от MyJane.ru

Сочная польза вместе с Hurom!

17.03.2014
Внимание, специальный проект! Читать далее
 

 

Как большой семье выжить в маленькой квартирке?

Как мы знаем, квартирный вопрос актуален для очень и очень многих людей.

Далеко не редкость случаи, когда в «однушке» ютятся три-четыре, а то и пять человек, а в «двушке» - семь-восемь. И это еще далеко не предел. Можно сделать жизнь более комфортной, применяя некоторые полезные рекомендации.

Далеко не все догадываются о том, что можно «расширить» свою жилплощадь за счет подсобных помещений. Например, «хрущевки» часто были оборудованы довольно просторными кладовками, которые многие превращали в жилые комнаты. Правда, там было тесновато, но это являлось выходом, если требовалась отдельная комната для ребенка или пожилого члена семьи.

В некоторых случаях можно разделить одну большую комнату на две небольшие, прорубив «лишнее» окно. Правда, скорее всего, вам придется согласовывать такую перестройку с соответствующими административными структурами.

Еще один из способов сделать жилье более просторным – складная мебель. Да-да, те самые кресла-кровати, которые раскладываются на ночь и складываются на день. Сейчас появились также складные тумбы и шкафы, куда можно убирать, к примеру, постельное белье. Незаменимой вещью являются антресоли. Правда, туда неудобно убирать вещи, которыми вы часто пользуетесь. Лучше размещать антресоли в прихожей или в других нежилых помещениях. И ни в коем случае – над спальными местами.

Если нельзя поставить в квартире несколько шкафов одного назначения, то необходимо разделить имеющиеся шкафы на отсеки, у каждого из которых будет свой «хозяин». Это касается и гардеробов, и книжных шкафов.

У каждого из домочадцев, за исключением супружеских пар, должно быть отдельное спальное место. В тесных квартирках часто укладывают в одной кровати детей (порой даже разнополых), а внуки спят с бабушками и дедушками. Ничего хорошего в этом нет. Это неэтично, негигиенично и не слишком удобно. К тому же, если представители старого и молодого поколения оказываются вместе в пределах такого тесного пространства, то могут возникать проблемы из-за несовпадения энергетик, утверждают специалисты по парапсихологии и фэн-шуй. Не редкость случаи, когда ребенок, спящий в одной постели с бабушкой, постоянно болеет. Но как только его «убирают» от бабушки, хвори прекращаются.

На первый взгляд может показаться, что возможности предоставить каждому из членов семьи собственную кровать нет – просто нет места, куда ставить кровати. А вы знаете, что они бывают двухъярусными? Для малогабаритного помещения или квартиры, где обитает большое количество народу, это выход. Чаще всего такие кровати приобретают для детей, иногда родители спят внизу, а ребенок – наверху.

При нехватке места в квартире случается так, что кто-то из домочадцев спит на кухне. Это не слишком желательно, так как кухня – все-таки место для готовки и принятия пищи, а не для сна. Так, если кому-то ночью захочется, скажем, выпить чаю или взять из холодильника бутылку воды, сделать это будет проблематично, так как ему придется разбудить того, кто спит на кухне. К тому же диван или раскладушка тоже занимают место.

Специалисты по фэн-шуй также предупреждают, что «жизнь на кухне» чревата появлением лишнего веса. И не только потому, что еда всегда под рукой, а еще и потому, что сама кухонная энергетика влияет на обмен веществ.

Если в семье есть люди, работающие на дому, студенты или школьники, то желательно выделить каждому отдельное рабочее место. Недопустимо, когда, скажем, ребенок делает уроки за рабочим столом папы или мамы, а то и за кухонным, пристроившись на краешке. Если столы ставить некуда, используйте складные, они часто продаются в магазинах и отделах туристических принадлежностей. После того, как вы выполнили свое задание или работу, можно просто убрать столик.

Если вы работаете за компьютером, то лучше приобрести ноутбук, под который можно купить специальный легкий складной столик. Поработали – придвинули все к стене. В самом крайнем случае выходом могут оказаться широкие подоконники или откидные крышки мебели. При достаточной ширине их тоже можно использовать в качестве стола.

Если в комнате стоит обычный, не письменный, стол, за которым вы, к примеру, принимаете гостей, лучше, чтобы это была «книжка». Когда нет гостей, можно держать его в сложенном состоянии - это освободит место.

Мастера фэн-шуй не советуют при избыточном количестве людей в доме вешать на окна многослойные шторы – это блокирует энергетику и плохо влияет на физическое и психологическое состояние обитателей квартиры.

Также не увлекайтесь комнатными растениями – если их слишком много, они тоже будут отбирать у вас жизненную энергию. Оптимальный вариант – если количество растений будет соответствовать числу проживающих в доме человек.

Обратите внимание и на оформление интерьера. Не стоит использовать темные, слишком насыщенные или яркие тона – это будет вас угнетать или раздражать. Лучше применять светлые или нейтральные оттенки.

Избегайте беспорядка. Старайтесь не разбрасывать вещи, а убирать их на свои места: забитая вещами квартира напоминает свалку. Детей нужно приучать убирать на место игрушки. Теснота не оправдывает бардака, и вряд ли вы будете чувствовать себя хорошо там, где некуда ступить…

Не забывайте также искать варианты улучшения своих жилищных условий. Очередь на получение или расширение жилья еще существует и в наше время. Можно получить отдельное жилье при некоторых видах заболеваний. Стоит подумать об ипотеке или съемной квартире. Если есть дача – это тоже вариант, ее можно переоборудовать так, чтобы можно было жить там круглый год. В общем, ищите и выбирайте то, что вам подходит!

Metallica: немузыкальные хиты

2 апреля 2014, рубрика Мода
Жизнь женской моды – это сплошное циклическое повторение различных трендов. Вот и одежда с металлическим блеском, соперничающим с софитами, снова заняла мировые подиумы. Модные блогеры со всех уголков мира выкладывают на своих сайтах луки, где один из предметов гардероба обязательно будет отличаться благородным блеском стали, платины, золота, серебра, бронзы или меди. Да, теперь люди не гибнут за металл – они носят его на себе, привлекая восхищенные взгляды окружающих. Читать далее


Почему вы никогда не похудеете?

2 апреля 2014, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Проблема лишнего веса существует очень и очень для многих. Читать далее


Подбираем гардероб для типа фигуры «груша»

26.03.2014
Если у вас узкие плечи и широкие бедра, небольшая грудь и плоская тонкая талия, вы являетесь обладательницей типа фигуры «груша». Читать далее


Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru: 

"Ваш ребенок болен!" Дети

"Ваш ребенок болен!" Пройдя свои, предначертанные судьбой «круги ада», и прозаически сбежав из роддома на четвертый день после родов, мы с дочкой, наконец, оказались дома…
Патронажная сестра появилась буквально на следующий день. Эта милая пожилая женщина внимательно осмотрела малышку, задала несколько вопросов и, убедившись, что мы «справляемся», удалилась со словами: «Обращайтесь, если что!», не забыв предварительно оставить все свои «координаты», включая домашний телефон.
Затем нас навестила участковый педиатр. Читать далее →

 
Rizaja   вчера в 22:05    71 0 46  
Рейтинг: +9

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Фотоконкурс «Мой весенний макияж» с INGLOT

Фотоконкурс «Мой весенний макияж» с INGLOT Наконец-то наступило самое романтичное и столь долгожданное время года! Спящая доселе природа просыпается и возрождается, а, вместе с ней, преображаются и женщины. Один из аспектов такого преображения – макияж. Плотные текстуры тональных средств и тени темных оттенков откладываются в дальний ящик. Предпочтение отдается легкому, невесомому макияжу, и свежим тонам, конечно же, с учетом трендов сезона. Приглашаем наших читательниц принять участие в конкурсе на лучший весенний макияж!
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:    

Сладость из риса по мотивам митараши-данго  пошаговый

Сладость из риса по мотивам митараши-данго Данго - это рисовые лепешки моти круглой формы, насаженные на шампур обычно по 3-5 штук. История этого десерта насчитывает века, широкое распространение он получил в XIX веке и до сих пор пользуется неизменной любовью среди японцев. Существует огромное разнообразие вариаций данго с различными добавками (фасоль, яйцо, зеленый чай, соевая мука и т. д.), отличающихся формой и цветом. Я бы хотела рассказать об одном из самых популярных сортов данго - митараши-данго, которое является разновидностью куси-данго, покрытое соусом митараши - сиропом на основе сахара и соевого соуса. По-настоящему любое данго готовится из рисовой муки, в которой обязательно должны быть смешаны в нужной пропорции несколько сортов риса обычного и клейкого. Я же попробовала повторить этот десерт из рисовой муки, сделанной самостоятельно, поэтому на не претендую на полное совпадение с оригиналом.

Категория: Десерты -> Пирожные

 

Шоу-бизнес

 

Джонни Депп о женитьбе и помолвке

Джонни Депп о женитьбе и помолвкеПопулярный голливудский артист, который знаменит во всем мире благодаря своим ярким киообразам, Джонни Депп решил прокомментировать некоторые слухи о себе.
Звезда фильмов «Пираты Карибского моря» откровенно рассказал о женитьбе и помолвке на артистке Эмбер Херд. Он даже продемонстрировал обручальное кольцо и сообщил, что не любит строить какие-либо свадебные планы. »

 

 

Обед школьника

2 апреля 2014, рубрика Здоровье
Немаловажной задачей для всех мам является забота о питании ребенка школьного возраста после школы. Читать далее


Синдром «Я подумаю об этом завтра»

1 апреля 2014, рубрика Отдых
Наверное, каждая из нас знакома с книжной героиней Скарлетт О'Хара и ее знаменитой фразой «Я подумаю об этом завтра». Казалось бы, и русская пословица о том, что утро вечера мудренее, отражает всю пользу ситуации: если не хочется решать проблему, лучше отложить ее решение. Но в жизни все гораздо прозаичнее: откладывание важных дел в угоду второстепенным чревато неприятностями в виде подмоченной рабочей репутации, испорченных отношений с окружающими, недовольства собой. Психологи даже дали название подобной ситуации, окрестив ее «синдромом Скарлетт» или прокрастинацией. Предлагаем вам ближе познакомиться с этой напастью и, если она вам близка, понять, как избавиться от нее. Читать далее


1 апреля - история и сегодняшний день

В старые времена наши предки, как и многие из нас сегодня, любили обманывать друг друга 1 апреля и предупреждали «Первый апрель – никому не верь!» Позднее из Англии пришло название «День дурака». Читать далее


Последние новости:

Викторина «ВитаМишки – Вкусная порция здоровья!»

01.04.2014
Социальная сеть «Страна Мам» совместно с компанией «ФАРМАМЕД» проводит увлекательную викторину, которая посвящена уникальным детским комплексам витаминов, в виде вкусных мармеладных мишек - ВитаМишки. Читать далее


Супруги Кембриджские показали, как подрос их сын

31.03.2014
В Сеть выставлен второй официальный снимок принца Джорджа. Напомним, что ему уже исполнилось 8 месяцев. Читать далее


«Ужас Амитивилля» экранизируют

31.03.2014
2 января 2015 года любители хоррора смогут посмотреть первую часть франшизы, снятой по мотивам «Ужаса Амитивилля». Читать далее


Ричарда Гира выгнали из дома

31.03.2014
Вот уж чего никто не ждал от Ричарда Гира, так это образа бездомного. Однако роль в картине «Time Out of Mind» заставила актёра стать бомжом – убогим, жалким, грязным. Читать далее


Врач может заразить больного

31.03.2014
Болезнетворные бактерии живут не только на компьютерных мышах, клавиатурах и предметах туалета. Микробы могут попадать в наш организм во время медицинского осмотра! Британские врачи исследовали стетоскоп врача и обнаружили – на нём гораздо больше вредных микроорганизмов, чем на руках. Читать далее


 


В избранное