Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Мастер вашего дома от MyJane.ru

  Все выпуски  

Мастер вашего дома от MyJane.ru


Женский журнал myJane.ru
Мастер вашего дома от MyJane.ru

Еженедельные конкурсы на лучшего комментатора MyJane.ru

22.05.2014
Дорогие читательницы журнала MyJane.ru! Мы начинаем проводить еженедельные конкурсы на лучшего комментатора недели. Оставляя комментарии на нашем сайте, вы автоматически принимаете участие в конкурсе на лучшего комментатора недели! Каждую неделю мы разыгрываем три денежных приза! Три лучших комментатора текущей недели будут награждены призами в 1000, 500 и 300 руб. соответственно. Читать далее


Конкурс рецептов "Пикник + К"

23.05.2014
Дорогие друзья, представляем вашему вниманию новый конкурс рецептов к пикнику от компании Kikkoman. Читать далее


Конкурс «Как я проведу это!» с Le Petit Marseillais

22.05.2014
Утро, солнце, тепло и хорошее настроение – это, конечно же, все характеризует лето. А еще лето характеризует отличная мотивация, чтобы похудеть, и, чтобы подарить нашим дорогим посетителям возможность получить дополнительные приятные бонусы, мы объявляем конкурс «Как я проведу это!», посвященный похудению. Читать далее


Конкурс «Семейный отдых» с Ambi Pur в Стране Мам

02.06.2014
Все мы с большим нетерпением ждем выходных, каникул и отпусков, чтобы сменить обстановку, побыть с семьей и набраться новых впечатлений. Семейный отдых великолепно сплачивает семью, заставляет забыть о разногласиях и «проблемах отцов и детей» под аппетитно жарящийся шашлык и весело летающий по поляне воланчик. Предлагаем Вам написать о любом виде семейного отдыха и получить в подарок великолепные призы для семейных путешествий и пикников. Читать далее

 

Стираем по правилам Луны

В правильно подобранное время для стирки, сушки и глажки белья, одежды и вещей - согласно лунным ритмам, ваши труды окажутся более продуктивными при минимальных затратах, и вы сможете избежать ошибочных действий, не способствующих продолжению сроков использования этих предметов быта.

В современных условиях, когда быт обустроен техническими новшествами, вопросы стирки не являются такими проблематичными, как во времена предыдущих столетий. Сегодня практически в каждой современной квартире в наличии - автоматическая стиральная машина, которую следует только загрузить отсортированным бельем или одеждой, задать нужный режим, программу, загрузить необходимым количеством порошка, и… всю необходимую работу сделает техника. А хозяйке останется всего лишь развесить готовое отстиранное и уже отжатое белье. Но все же, даже при наличии таких возможностей остаются актуальными правила стирки - ее экономичности и рационального использования.

В неправильно выбранное время стирки образуется много пены, а белье плохо отстирывается, во время полоскания в ткани остается порошок, способный вызвать аллергическую реакцию: новолуние, растущая Луна, полнолуние, особенно когда Луна в земных знаках - Тельце, Деве и Козероге.


Если же вы выберете удачное время для стирки, то ее процесс окажется более продуктивным в удалении наиболее трудно выводимых пятен, и при этом во время полоскания в ткани порошка не останется, вода окажется боле мягкой, а сушка будет более быстрой. Что возможно, когда Луна убывает], особенно, когда она в водных знаках зодиака - Раке, Скорпионе или Рыбах. Как стирка, так и химчистка лучше всего удается на убывающей Луне, так как вещи не полиняют и сохранят прочность (избегая дней, когда Луна в Козероге и Овне).

Советы перед стиркой

Если вы не собираетесь сразу стирать, то нельзя хранить грязное белье свернутым плотно, без доступа воздуха. Особенно, когда Луна в знаках воды (Раке, Скорпионе и Рыбах), растущая или полная - микроорганизмы размножаются, что способствует формированию пятен и гнилостному запаху, который позже не уберет никакой кондиционер. А залежалое белье будет плохо отстирываться. В то же время выстиранное белье следует сразу же развесить сушить. В противном случае оно может иметь неприятный запах.

Для выведения жирных пятен во время, когда ущербная Луна в знаках воды, перед стиркой это место стоит смазать свиным салом и подержать короткое время.

Для начала необходимо отсортировать грязное белье (т.к. разному по характеру тканей и загрязнений белью необходимы различные режимы стирки) по степени загрязнения, типу ткани и по цвету.

В постельном белье — наволочки и пододеяльники выворачиваем наружу и убираем из уголков скопившийся мусор. Трикотажные и махровые вещи стоит вывернуть наизнанку. А также это рекомендуется сделать со всем остальным бельем, что убережет от потери цвета и преждевременного изнашивания.

Извлекаем содержимое карманов, если не хотим потерять важные документы, испортить машинку и вещи (нужные бумаги, деньги, конфеты или жвачку).

Застегиваем пуговицы, молнии, кнопки.

Для мелких вещей - платочков, маленьких детских носочков и бюстгальтеров - лучше приобрести мешочек для стирки. Кружева, другие детали нижнего белья и носочки останутся целыми и не улетят внутрь машинки.

Правила сушки белья

Отжатое белье, вывернутое наизнанку (если будем сушить на солнце), развешиваем. Сушку белья на солнце необходимо предпочесть любой другой, так как оно хорошо проветривается, приобретая приятный запах.

При сушке белья в морозную погоду добавьте при полоскании в воду соль (1-2 столовые ложки на 1 ведро) — и белье намного меньше промерзнет.

Шерстяные вязаные вещи сушите не на солнце и не у батареи.

Шелковые изделия после стирки рекомендуется закатать в чистую ткань, и когда влага впитается в эту ткань, развесить на плечики и просушить в прохладном месте.

Глажка по Луне

Глажка вещей на убывающей Луне достигает максимального результата.

Но вот на растущей Луне, особенно когда Луна в Козероге, ни в коем случае не стоит гладить шелковые и шерстяные вещи. Если вы об этом позаботитесь заблаговременно, то блестящие разводы на этих тканях не появятся. Но если у вас нет выхода и вам приходится гладить именно в это время, то выверните их наизнанку (разводы не будут так заметны). Кроме того, вещи, которые сушатся на растущей Луне, стоит развешивать очень аккуратно, чтобы не оставлять складок как на самих вещах, так и от прищепок.

Если использовать в повседневной жизни лунные советы, ваши вещи могут служить значительно дольше и будут продолжать радовать ваш взгляд более продолжительное время, чем вы рассчитывали ранее.

Мы выбираем, нас выбирают: 10 факторов, которые влияют на выбор партнера

17 июня 2014, рубрика Психология
Не имеет значения, сколько мужчин было в вашей жизни - как сложатся отношения с каждым из них, было известно задолго до первой встречи. Это не мистика и не фантастика. Просто наше подсознание работает по вполне объяснимым программам. Читать далее


Худеем перед отпуском. Цитрусовые, ананас и белки

17 июня 2014, рубрика Диеты. Худеем вместе.
Диета, о которой я расскажу, очень вкусная. К тому же она достаточно эффективна: применяя ее, за неделю можно сбросить 3-4 кг. Согласитесь, неплохой результат! Читать далее


Правила хорошего отдыха за границей

12.06.2014
Отпускной сезон - это приятные хлопоты по покупке тура за границу и сбору чемоданов. Читать далее


 Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги) Художественное творчество

Убийство на Лазурном берегу (отрывок из книги) Через неделю Арина, словно подчиняясь какой-то неведомой силе, собрала свои вещи и переехала жить к Сереже. А еще через два дня, придя после посещения врача к себе на работу чуть позже, чем обычно, она обнаружила в ресторане на первом этаже Михайлова, поедающего в компании Пети и Руси омлет из хрустального бокала.
Троица весело смеялась, что-то обсуждая.
-Здравствуйте все, приятного аппетита, Сергей Сергеевич, - спокойно сказала Арина, пытаясь побыстрее проскочить к лестнице. Читать далее →

 
Карамелькина   сегодня в 1:19    37 0 5  
Рейтинг: +3

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

 

Крути педали: в чем польза велосипедных прогулок?

Крути педали: в чем польза велосипедных прогулок?Кому хочется тратить драгоценные летние дни на пребывание в четырех стенах, даже если это новомодный фитнес-клуб? Сейчас душа и тело требуют как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Прекрасной возможностью совместить приятное с полезным являются велосипедные прогулки, но какую пользу они таят в себе? Давайте познакомимся поближе с положительными моментами для женского организма, которые таит в себе дружба с велосипедом:
Читать далее >>
Оставить отзыв

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру:  

Фокачча с вишней  пошаговый

Фокачча с вишней Необыкновенно вкусный хлебушек - такой воздушный, с сочными ягодами вишни и сладкой сахарной карамелью!

Категория: Выпечка -> Изделия из теста

 

Шоу-бизнес

 

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин решили отложить развод

Гвинет Пэлтроу и Крис Мартин решили отложить разводГолливудская актриса Гвинет Пэлтроу и ее супруг Крис Мартин, в марте этого года публично заявившие о своем намерении начать бракоразводный процесс, судя по врему решили повременить с окончательным разрывом отношений. Источники, близкие к паре, сообщили, что Крис и Гвинет взвесили все плюсы и минусы предстоящего разрыва и решили попробовать сохранить то, что осталось от их отношений. »

 

 

 

 

Лучший летний суп

17 июня 2014, рубрика Здоровье
Окрошка - летний суп, который в жаркую погоду просто улетает со стола, и мало его не бывает. Читать далее


Успеть все: синдром FOMO

16 июня 2014, рубрика Психология
Ваше утро начинается не с чашки кофе в уютной атмосфере небольшой кухни, а с просмотра френдленты в социальных сетях. Вы приходите на работу на полчаса раньше, чтобы встретить коллег и узнать, как они провели вечер. Покидаете родительское собрание последней, потому что боитесь пропустить что-то важное. Если все это о вас, есть повод задуматься – возможно, вы подвержены синдрому FOMO. Что это такое и почему это лучше лечить, вы узнаете далее. Читать далее


Что такое офисный невроз?

16 июня 2014, рубрика Карьера
Почему любимая некогда работа начинает вызывать раздражение, отторжение, непомерную усталость или состояние, близкое к панике, даже если на всех остальных фронтах полный порядок? Не стоит укорять себя в излишней лени, отсутствии целеустремленности или профнепригодности. Вероятнее всего, и вас поразил так называемый офисный невроз, в последнее время принявший масштабы эпидемии. Не бойтесь: от него еще никто не умер, но вот здорово подпортить существование и сказаться на здоровье он вполне может. Что же это за «зверь» и как себя вести – узнаем незамедлительно. Читать далее


Последние новости:

Россияне за год потратили на алкоголь 61,5 миллиарда долларов

17.06.2014
Аналитическим агентством Euromonitor были подсчитаны расходы граждан мира на алкоголь. По доле трат на душу населения относительно других расходов Россия с показателем 5,8% заняла вторую строчку после Эстонии (6,5%). Читать далее


Составлено изображение идеального домашнего животного

17.06.2014
Странный опрос прошёл в Британии. Он охватил 2000 человек, имеющих в своих домах разных питомцев. А результатом многочисленных бесед с людьми стал удивительный портрет домашнего животного, которого могли бы с удовольствием держать любители и кошек, и собак, и прочей Божьей твари. Читать далее


Родители Роберта Паттинсона выгнали его из дома

17.06.2014
Талантливый, востребованный молодой актёр Роберт Паттинсон скитается по миру, не имея собственного жилья. Об этом герой «Сумерек» поведал Джимми Киммелу, когда пришёл к нему на интервью. Читать далее


Гражданская жена актёра Клинта Иствуда - официантка

17.06.2014
Во время расставания Клинта Иствуда с супругой СМИ писали, что причиной их развода стала подруга знаменитости, некая Эрика Томлинсон-Фишер. Как показало время, дело обстоит не так. Актёр на самом деле проживает с новой женщиной. Но его пассию зовут Кристина Сандера. И она - простая официантка. Читать далее


Анастасия Волочкова практикует «секс по дружбе»

17.06.2014
Валерий Разумовский – близкий приятель балерины Анастасии Волочковой - любезно поделился с миром информацией о том, что Настя практикует «секс по дружбе». Она звонит своим друзьям во время пауз в отношениях с каким-то из партнёров и предлагает встретиться. Причём не просто так, чтобы спросить по дружбе «Как дела?». Читать далее


Нехватка сна связана с болезнью Альцгеймера

16.06.2014
Ученые пришли к выводу, что на развитие болезни Альцгеймера может оказывать влияние нехватка сна. Читать далее



В избранное